Lot n° 98  | Auction 476

Georges Anatolevich De Pogedaieff ( Yalta  1894 - Ménerbes  1971 )

Note to lot

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,500

Auction: 30 June 2020 at 10:30

"Natura morta su specchio con fiasca" olio su tela (cm 73x50) Firmato in basso a sinistra In cornice Esposizioni 31 Maggio/15 settembre 2016 "Il mondo è un teatro" Bologna Art Hotel Commercianti

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,500