Lot n° 25  | Auction 479

Estimate € 500 - 800

Sold € 1,300

Auction: 06 July 2020 at 16:00

STATO PONTIFICIO Pio IX (1846-1870) Cinque pezzi da 1 scudo stretto e largo di varie date, oro. Zecche di Roma e Bologna. Gig. 38. mediamente BB/SPL.

Estimate € 500 - 800

Sold € 1,300