Estimate € 10,000 - 12,000
Sold € 10,000
Auction: 07 July 2020 at 10:00
ROMAGNE 1859 (1 set.) Lettera con parte di testo, da Bologna per Padova (5.9), affrancata con 5b. violetto, spedita il primo giorno di emissione dei francobolli delle Romagne Provenienza Collezione "Nimue" Cert. En. Diena, M. Raybaudi, G.Colla, A. Zanaria FDC..........(Sass. 6)
Estimate € 10,000 - 12,000