Lot n° 218  | Auction 480

Estimate € 10,000 - 12,000

Sold € 10,000

Auction: 07 July 2020 at 10:00

ROMAGNE 1859 (1 set.) Lettera con parte di testo, da Bologna per Padova (5.9), affrancata con 5b. violetto, spedita il primo giorno di emissione dei francobolli delle Romagne Provenienza Collezione "Nimue" Cert. En. Diena, M. Raybaudi, G.Colla, A. Zanaria FDC..........(Sass. 6)

Estimate € 10,000 - 12,000

Sold € 10,000