Estimate € 10,000 - 12,000
Sold € 6,000
Auction: 07 July 2020 at 10:00
REGNO D'ITALIA 1891 Umberto I, "Non Emessi". Serie completa di 4 valori approntati da L. Bigola Ottima centratura. L'esemplare da 2c. presenta gravissimi difetti. Da esaminare Provenienza Collezione "Nimue" Cert. G. Bottacchi MH..........(Sass. 58A/58D, Bol. 111/114)
Estimate € 10,000 - 12,000