Estimate € 100 - 120
Sold € 160
Auction: 08 September 2020 at 14:30
Lotto composto da due ventagli con stecche in avorio traforate e decorate con fregi dorati e pagine in carta decorate a motivi classici, scena popolare e scena esotica, secolo XIX. In teche rivestite in velluto (difetti)
Estimate € 100 - 120