Lot n° 123  | Auction 486

Estimate € 70 - 80

Sold € 90

Auction: 08 September 2020 at 14:30

Spada con lama a doppio taglio a losanga, impugnatura ricoperta di pelle con puntale a gettante e fodero in pelle di cammello con attacco da braccio. Arma dei dervisci. Ultimo quarto secolo XIX (l cm 84.5) (difetti)

Estimate € 70 - 80

Sold € 90