Estimate € 70 - 80
Sold € 90
Auction: 08 September 2020 at 14:30
Spada con lama a doppio taglio a losanga, impugnatura ricoperta di pelle con puntale a gettante e fodero in pelle di cammello con attacco da braccio. Arma dei dervisci. Ultimo quarto secolo XIX (l cm 84.5) (difetti)
Estimate € 70 - 80