Lot n° 125  | Auction 486

Estimate € 70 - 80

Sold € 40

Auction: 08 September 2020 at 14:30

Lancia con puntale a spada di cm 99 con lama costolata al centro. Puntale finale forgiato a quadrello e rastremato a punta. Impugnatura in legno. Corno d'Africa (Etiopia), ultimo quarto secolo XIX (difetti)

Estimate € 70 - 80

Sold € 40