Estimate € 70 - 80
Sold € 40
Auction: 08 September 2020 at 14:30
Lancia con puntale a spada di cm 99 con lama costolata al centro. Puntale finale forgiato a quadrello e rastremato a punta. Impugnatura in legno. Corno d'Africa (Etiopia), ultimo quarto secolo XIX (difetti)
Estimate € 70 - 80