JOLY SOURY Pendola a torre del tipo “Morbier” in legno intagliato con decori laccati.Francia epoca seconda metà XIX Secolo.Mostra in metallo sbalzato dipinto. Quadrante a finte cartouches in smalto bianco con numeri romani. Pendolo in metallo sbalzato del tipo “floreale”. Misure h 224 (Difetti e mancanze)

Estimate € 80 - 100