Secretaire con montanti scolpiti a volute, motivi vegetali e frutti. Due ante nella parte inferiore. Apertura meccanica collegata al cassetto. Scarabattolo a vani e cassettini, piano con leggio in pelle impressa in oro e vani laterali. Inghilterra, sec XIX (cm 111x141x60) (difetti e mancanze)

Estimate € 80 - 100