Lot n° 95  | Auction 486

Estimate € 100 - 120

Sold € 130

Auction: 08 September 2020 at 14:30

Manifattura francese, seconda metà secolo XIX. Alzata con vassoio in porcellana dipinta a scena classica nel cavetto e a dorature nella bordura. Base in bronzo dorato con tralci di vite e motivi geometrici in rilievo (h. cm 13,5) (difetti)

Estimate € 100 - 120

Sold € 130