MONDIALI, TEMATICHE 1885/1978 Collezione del periodo montata su 47 album artigianali molto curati, con francobolli mondiali a tema "Arte" nelle sue svariate forme, con interessanti presenze di Regno d'Italia, colonie italiane, colonie inglesi, paesi asiatici tra cui Cina Provenienza Comandante Eugenio Giacconi MNH/MH/Used

Estimate € 1,500 - 2,500

Sold € 15,000