Lot n° 1051  | Auction 494

Filippo Carcano ( Milano  1840 -  1914 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 700

Auction: 11 November 2020 at 10:30

"Processione in Duomo" acquerello su carta (cm 34x23,5) Firmato in basso a sinistra e dedicato in basso al centro Al retro: iscrizione Bibliografia E. Sioli Legnani "Poesia di Milano. Dipinti della raccolta di Alberto Zanoletti" Milano, 1940, p.53 tav. 15;

Estimate € 700 - 800

Sold € 700