Lot n° 1053  | Auction 494

Arturo Ferrari ( Milano  1861 -  1932 )

Estimate € 600 - 700

Sold € 500

Auction: 11 November 2020 at 10:30

"La fiera nei giorni feriali. Verso Natale a Sant'Ambrogio (Casa parrocchiale)" acquerello su carta (cm 20x32) Firmato in basso a destra; titolato sul passepartout Al retro: cartiglio

Estimate € 600 - 700

Sold € 500