Lot n° 1125  | Auction 494

Georges Anatolevich De Pogedaieff ( Yalta  1894 - Ménerbes  1971 )

Estimate € 520 - 550

Sold € 500

Auction: 11 November 2020 at 10:30

"Serpenti e leone" tecnica mista su carta (cm 45x60) Firmata in basso a sinistra In cornice (difetti) Esposizioni 31 Maggio/15 settembre 2016 "Il mondo è un teatro" Bologna Art Hotel Commercianti Григорий Анатольевич Пожидаев (Ялта 1894 – Менерб 1971) "Змеи и лев" Смешанная техника на бумаге (45х60 см) Подпись внизу слева В раме (дефекты) Выставки 31 мая/15 сентября 2016 "Мир – это театр" Bologna Art Hotel Commercianti

Estimate € 520 - 550

Sold € 500