Estimate € 550 - 600
Sold € 550
Auction: 11 November 2020 at 10:30
"Il mendico" tecnica mista su carta (cm 70,5x44) Firmato in basso a sinistra In cornice (difetti) Esposizioni 31 Maggio/15 settembre 2016 "Il mondo è un teatro" Bologna Art Hotel Commercianti Григорий Анатольевич Пожидаев (Ялта 1894 – Менерб 1971) "Нищий" Смешанная техника на бумаге (70,5х44 см) Подпись внизу слева В раме (дефекты) Выставки 31 мая/15 сентября 2016 "Мир – это театр" Bologna Art Hotel Commercianti
Estimate € 550 - 600