Lot n° 1147  | Auction 494

Ernesto Fontana ( Cureglia, Canton Ticino  1837 -  1918 )

Estimate € 800 - 900

Sold € 700

Auction: 11 November 2020 at 10:30

"La spagnola" olio su tela (cm 83,5x66) Firmato in alto a sinistra Al retro: cartiglio In cornice Provenienza Collezione Ing. Emilio Lucchini 1988, Christie's Londra

Estimate € 800 - 900

Sold € 700