7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16 February 2017
251Tappeto Joshagan, Persia sec. XX. Disegno a giardino su…Estimate € 50 - 60Sold for € 150
252Tavolo con piano di forma sagomata con gambe mosse…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
253Tavolo con piano di forma sagomata a gambe mosse…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
254Poltrona con schienale intarsiato a motivi floreali. Fascia e…Estimate € 70 - 80Sold for € 100
25519th-century bronze mortarEstimate € 70 - 80
256Lot comprising two 16th-century bronze mortars (defects)Estimate € 300 - 400Sold for € 200
257A pair of 17th-century bronze mortar (minor defecst)Estimate € 120 - 150
258Manifattura italiana "Schola Cantorum" gruppo in ceramica policroma (difetti)Estimate € 150 - 200Sold for € 180
259Arte dell'inizio del sec. XIX "San Giuseppe" scultura lignea…Estimate € 200 - 300Sold for € 220
260Scatola rettangolare in legno e acciaio (lievi difetti)Estimate € 50 - 60Sold for € 10
261Manifattura di Murano Lotto composto da cinque animali in…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
262Portaprofumo in argento e cristalloEstimate € 30 - 40Sold for € 20
263Cornice scolpita a frutta e motivi vegetali (battuta cm…Estimate € 100 - 150
264Lampadario a otto fiamme con struttura in metallo dorato…Estimate € 30 - 40
265Mobile con due cassetti e quattro ante apribili in…Estimate € 80 - 90Sold for € 10
266Mobile credenza con quattro cassetti e due ante in…Estimate € 80 - 90Sold for € 10
267Ignoto "Studi di maschere" due dipinti ad olio su…Estimate € 120 - 150Sold for € 300
268Ignoto,"Paesaggio", acquaforte (cm 35x60). In corniceEstimate € 60 - 80
269Letto in ottone. Testiera e pediera a girali di…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
270Trono "sabaudo" con schienale curvo e base tornita interamente…Estimate € 220 - 250Sold for € 220
271Late 19th-century French gilt-brass chimney clock (defects)Estimate € 180 - 200Sold for € 200
272Oval silver trayEstimate € 120 - 140Sold for € 150
273Rectangular silver tazza. Fratelli Alignani Silversmiths. Milan, 1960sEstimate € 120 - 140Sold for € 180
274Lotto composto da giaccone scamosciato con interno in ecopelliccia,…Estimate € 10 - 20Sold for € 150
275Lampadario in ferro battuto (h cm 64) (difetti)Estimate € 30 - 40Sold for € 10
278Coppia di letti singoli, la testata con pannello coronato…Estimate € 30 - 40
279Settimanale a due file di otto cassetti ciascuna, maniglie…Estimate € 120 - 150Sold for € 190
280KENZO, MANI, PATRIZIA PEPE, YVES SAINT LAURENT Lotto composto…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
281Comò a due cassetti di forma mossa impiallacciato in…Estimate € 120 - 140Sold for € 130
282Tavolo da pranzo circolare allungabile, gambe tornite con raccordi…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
283YVES SAINT LAURENT Quattro capi, tra i quali un…Estimate € 30 - 40Sold for € 100
284ARMANI Venticinque tra giacche, soprabiti, smanicati e boleri, più…Estimate € 80 - 90Sold for € 240
285Lot comprising a small silver basket and a bowl.…Estimate € 120 - 140Sold for € 200
286Yves Saint Laurent - Rive Gauche. Lotto composto da…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
287Jaunita Sabbadini. Abito con gonna plissettata e pantalone nei…Estimate € 30 - 40
288Mensola in legno a forma di putto che sorregge…Estimate € 70 - 80Sold for € 80
289Coppia di vasi in cloisonné millefiori (difetti) Cina, sec.…Estimate € 80 - 90Sold for € 140
290G. Carelli"Mercato al Cairo con moschea" Acquerello (cm 36x25) Firmato…Estimate € 300 - 350Sold for € 330
291Coppa centrotavola in cristallo molato con base in metallo…Estimate € 30 - 40
292Poltrona da riposo con gambe anteriori tornite, rivestita da…Estimate € 10 - 20Sold for € 70
293Psiche da tavolo retta da colonne con basamento e…Estimate € 70 - 80Sold for € 90
294Credenzino cinese a uno sportello centrale, impiallacciato in legni…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
295Tavolo in legno laccato color crème, gambe composte scanalate.…Estimate € 80 - 90Sold for € 10
296Consolle in legno e bambù laccati color crème. Italia,…Estimate € 80 - 90Sold for € 10
297Lotto di due lampade a stelo a quattro luci…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
298Unknown "Ecce Agnus Dei" antique oil on panel painting…Estimate € 1,200 - 1,300Sold for € 3,200
299Lotto di cinque riproduzioni di stampe dall'antico (cm 33x48),…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
300Gruppo di dieci acquaforti del sec. XIX raffiguranti rovine…Estimate € 100 - 120
301Lotto composto da tre sedie del sec. XIX (difetti)Estimate € 20 - 30Sold for € 10
302Lampada in ottone con paralumi in vetro blu e…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
303Applique a due luci in maiolica di Bassano, decorata…Estimate € 60 - 80Sold for € 120
304Coppia di specchierine in ceramica decorata in policromia a…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
305Late 18th-century Venetian majolica cruet (bottles missing and chipping)Estimate € 90 - 100Sold for € 70
306Barometro da viaggio in ottone. Francia, inizio sec. XX.…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
307Forziere da viaggio rivestito in metallo e decorato con…Estimate € 100 - 120Sold for € 120
308Portariviste in legno laccato con profili dorati e montanti…Estimate € 50 - 60Sold for € 100
309Majolica tazza. Deruta, 17th century (chipping)Estimate € 100 - 120Sold for € 110
310Baule da carrozza in pelle decorata a borchie sec.…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
311Credenza a due cassetti sottopiano e due ante pennellate.…Estimate € 60 - 80Sold for € 100
312Scuola emiliana "Scena popolare all'aperto" olio su tela (cm…Estimate € 300 - 350Sold for € 500
313Scuola del sec. XVIII "Paesaggio fluviale con figure e…Estimate € 100 - 120Sold for € 240
314Arte del sec. XIX "Cristo Crocifisso" scultura in metallo…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
315Arazzo africano in lana decorato con personaggi nei toni…Estimate € 30 - 40
316Pouf di forma squadrata con pianetto apribile (difetti)Estimate € 20 - 30
31718th-century leather-covered flatware box (defects)Estimate € 120 - 150Sold for € 100
318Divano a due posti con schienale decorato a listelli.…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
319Tappeto Herreké, Turchia secolo XX, annodatura fine in seta.…Estimate € 400 - 450Sold for € 800
320Tappeto Kilim Durrie in cotone, India sec. XX. Disegno…Estimate € 100 - 120
321Scatola portalettere in pelle impressa in oro a volute…Estimate € 40 - 50Sold for € 60
322Lotto composto da due piccole acqueforti ed una composizione…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
323Tappeto Mudjur, Anatolia, secolo XX. Disegno geometrico nei toni…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
324Specchiera in legno intagliato e dorato con cimasa e…Estimate € 150 - 200Sold for € 130
325A pair of majolica albarelli. Southern-Italy, 19th century (?)…Estimate € 90 - 100Sold for € 110
326Ignoto "Gatto in un paesaggio" olio su cartone telato…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
327Coppia di incisione delineate del sec. XIX da Bartolomeo…Estimate € 60 - 80
329Majolica vessel. Deruta, 17th century (breakage and restorations)Estimate € 100 - 120Sold for € 140
330Coppia di sedie in noce con schienale decorato a…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
331Divano a quattro posti con schienale e braccioli mossi…Estimate € 150 - 200Sold for € 100
332Colonna con vaso in legno laccato con montante a…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
333Credenza in noce ad un cassetto sottopiano e due…Estimate € 1,200 - 1,400Sold for € 1,000
334Poltrona in legno con schienale a listelli, braccioli e…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
335Mobile a due corpi in noce con parte superiore…Estimate € 350 - 400Sold for € 380
336Sedia a braccioli con schienale a listelli e braccioli…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
337Piccola sedia a dondolo in malacca e canna d'India.…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
338Firma indecifrata "Paesaggio con chiesa" olio su cartone telato…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
339Orologio da tavola di struttura architettonica con cassa in…Estimate € 60 - 80Sold for € 100
340Piantana in metallo laccato verde decorato con profili in…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
341Panca con seduta apribile e fascia intagliata a rosone…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
342Caminiera tripartita di struttura architettonica lastronata in noce con…Estimate € 60 - 80Sold for € 50
343Incisione a colori raffigurante una battaglia di cavalleria (cm…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
344Arte indiana del sec. XIX. Miniatura raffiguranti personaggi (cm…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
345Comodino in noce a tre cassetti e mezzo con…Estimate € 100 - 150Sold for € 190
346Scrivania da centro a tre cassetti con piano in…Estimate € 250 - 300
347Mobile bar ad un'anta e due cassetti, interamente pirografato…Estimate € 70 - 80Sold for € 100
348Divano a tre posti con schienasle e braccioli sagomati.…Estimate € 50 - 60
349Botte in ceramica marrone iscritta sul coperchio London Bottery…Estimate € 70 - 80Sold for € 30
350Antica cassapanca con fronte e fascia intagliata a motivi…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
351Mobile a due corpi in mogano, parte superiore a…Estimate € 350 - 400
352Coppia di antiche ante di forma sagomata in noce…Estimate € 200 - 250Sold for € 220
353Sgabello in legno laccato e dorato con gambe mosse…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
354Pianoforte verticale con cassa in mogano iscritto "Schulze Pollmann"…Estimate € 200 - 250Sold for € 30
355Divano con schienale, braccioli e montanti sagomati e scanalati.…Estimate € 150 - 180Sold for € 100
356Tavolo di forma sagomata lastronato in noce a due…Estimate € 70 - 80
357Coppia di poltrone con schienale, montanti e braccioli sagomatie…Estimate € 20 - 30
358Ignoto "Pastore con gregge" olio su compensato (cm 38x51)…Estimate € 120 - 140
359Valdi Spagnulo"Angolarmente" 2004, scultura in materiali diversi (h cm 41)…Estimate € 200 - 250
360FracassioLotto composto da due sculture in materiali diversi (h…Estimate € 200 - 250
361Ranghieri Stefy"Proseliti protetti n°7" scultura in plexiglass (h cm 38).…Estimate € 150 - 200
362Dalisi"Cometa" scultura in ottone (l cm 52) (lievi difetti)Estimate € 220 - 250Sold for € 200
363Tamburelli Giovanni"Pesce" scultura in metallo (h cm 52,5) siglata alla…Estimate € 220 - 250Sold for € 200
364Cristo crocefisso in rame e ottone, sec. XIX (difetti)Estimate € 50 - 60
365Gruppo di sei sedie in noce con schienale sagomato,…Estimate € 200 - 250Sold for € 120
366Gruppo di quattro sedie con schienale sagomato. Fascia e…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
367Gruppo di quattro sedie con schienale a giorno sagomato.…Estimate € 30 - 40
368Lotto composto da una coppia di sedie in mogano…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
369Coppia di sedie in noce con schienale a giorno…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
370Lotto composto da un dipinto ad olio raffigurante "Mamma…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
371Autori vari. Lotto composto da un dipinto ad olio…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
372Sody"Onde sugli scogli" olio su tela (cm 20x30) Firmato…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
373Scrittoio con alzata con parte superiore decorata da colonne…Estimate € 80 - 100
374Vago"Senza titolo" 1988, acquerello su carta (cm 70x50) firmato…Estimate € 200 - 300Sold for € 350
375Grande posacenere in quarzo rosa (d cm 21) (lievi…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
376Lotto composto da tre catini in rame di misure…Estimate € 30 - 40Sold for € 90
377Scultura in bronzo raffigurante una carpa (cm 42,5). Giappone,…Estimate € 30 - 40Sold for € 90
378Lotto composto da sei stampe a colori raffiguranti differenti…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
379Coppia di lampade da tavolo con basi in vetro…Estimate € 40 - 60Sold for € 60
380Coppia di lampade da tavolo con base in vetro…Estimate € 40 - 60Sold for € 70
381Lotto composto da tre tavolini a nido d'ape in…Estimate € 80 - 90Sold for € 100
382Lotto composto da sei sedie in legno e bambù…Estimate € 80 - 90Sold for € 10
38318th century school "Landscape" oil on canvas (cm 28,5x48,5)…Estimate € 250 - 300
384Lotto di due incisioni con putti e due riproduzioni…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
385Fabbro"Paesaggi pugliesi" lotto composto da tre dipinti ad olio…Estimate € 60 - 80Sold for € 130
386Fabbro"Paesaggi pugliesi" lotto composto da due dipinti ad olio…Estimate € 60 - 80Sold for € 220
387Ignoto "Paesaggio" assemblage a mosaico (cm 48x37). In corniceEstimate € 20 - 30Sold for € 20
388Lorenzo"Figure" lotto composto da due dipinti ad olio su…Estimate € 60 - 80Sold for € 180
389Manifattura "La Murrina", Murano Caramella in vetro incolore soffiato…Estimate € 10 - 20Sold for € 20
390Gonzaga"Cavaliere berbero" olio su tela (cm 30x23,5) firmato in…Estimate € 200 - 250Sold for € 550
391Firma indecifrata "Composizione astratta" 2002, tecnica mista e collage…Estimate € 120 - 150
392Firma indecifrata "Composizione astratta" 2002, tecnica mista e collage…Estimate € 200 - 220
393Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista e collage su…Estimate € 200 - 220
394Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista e collage su…Estimate € 350 - 400
395Lotto composto da alcuni recipienti in rame (difetti)Estimate € 30 - 40Sold for € 50
396Scuola del secolo XVIII "Baccante" olio su tela (cm…Estimate € 1,200 - 1,400Sold for € 4,500
397Scuola del secolo XVIII "Maddalena penitente" olio su tela…Estimate € 900 - 1,000Sold for € 1,200
398Ignoto "Senza titolo" acquerello su carta (cm 52x33). In…Estimate € 10 - 20
399Servomuto da camera in legno e ottone dorato (lievi…Estimate € 40 - 60Sold for € 70
400Firma indecifrata "Senza titolo" scultura in legno e metallo…Estimate € 120 - 150Sold for € 30
401Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista e collage su…Estimate € 200 - 250Sold for € 180
402Ghigo"Pirata" 2003, tecnica mista su tela (cm 80x60) firmato…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
403Lapenna Fredy"Senza titolo" tecnica mista e collage su carta (cm…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
404Stampa raffigurante carta del Lazio (cm 57x78). In cornice…Estimate € 60 - 80
405Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista su tela (cm…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
406Guttuso"Fiori" serigrafia (cm 70x50 il foglio) esemplare 85/150, firmato…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
407Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista e collage su…Estimate € 80 - 100
408Orologio in con cassa in legno intarsiata in madreperla,…Estimate € 120 - 140
409Ignoto "Senza titolo" scultura multiplo in legno e ferro…Estimate € 120 - 150Sold for € 30
410Ignoto "Senza titolo" scultura multiplo in legno e ferro…Estimate € 120 - 150Sold for € 20
411Guttuso"Figura femminile" serigrafia (cm 70x50 il foglio) esemplare 33/120,…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
412Trittico da camino in bronzo composto da due candelieri…Estimate € 300 - 350
413Lotto composto da cinque scatole in vetro e metallo…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
414Maurice Henry."Senza titolo" serigrafia (cm 50x70) esemplare 10/125, firmato e…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
415Esposito Enzo."Senza titolo" litografia polimaterica (cm 70x50) esemplare 21/50, firmata…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
416Stampa raffigurante carta del Ducato di Lucca (cm 55x40).…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
417Esposito Enzo."Senza titolo" litografia polimaterica (cm 70x50) esemplare 6/50, firmata…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
418Francesco Finocchiaro"Senza titolo" serigrafia (cm 35x47,5) esemplare VIII/XXV, firmato e…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
419Gruppo di sei tazzine con relativi piattini in porcellana…Estimate € 40 - 60Sold for € 80
420Antico dipinto raffigurante Madonna con Bambino, olio su cartone…Estimate € 220 - 250Sold for € 260
421Gemma"Fiori" olio su tavoletta (cm 41,5x31) firmato in basso…Estimate € 40 - 60Sold for € 110
422Ignoto "Bambino con frutto" olio su compensato (cm 24x19).…Estimate € 150 - 200Sold for € 250
423Lotto composto da tredici spegnimoccolo in metallo argentato di…Estimate € 150 - 180Sold for € 130
424Lotto composto da dieci spegnimoccolo in metallo argentato di…Estimate € 120 - 150Sold for € 110
425Abruzzese, lotto composto da un dipinto e da una…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
426Coppia di appliques a due luci in metallo argentato…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
427Gruppo di quattro appliques a tre luci in metallo…Estimate € 20 - 30Sold for € 90
428Coppia di candelabri a cinque luci in bronzo decorati…Estimate € 300 - 350
429Coppia di opere su tessuto decorate in stile etnico…Estimate € 50 - 60
430Bonazza"Composizione n° 3" 1978, olio e assemblage su tela…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
431Lorenzo"Figure" lotto composto da due dipinti su masonite, misure…Estimate € 40 - 60Sold for € 120
432"Vaso di fiori" e "Paesaggio" lotto composto da due…Estimate € 30 - 40Sold for € 60
433Lotto composto da quattro tra manifesti e riproduzioni di…Estimate € 30 - 40
434Firme indecifrate "Figure femminili" lotto composto da due opere…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
435Piantana per set da camino in materiali metallici diversi…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
436Lampada da terra in rame e materiali diversi con…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
437Lotto composto da sei sedie in legno con schienale…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
438Planisfero politico a colori (cm 87x128). In cornice (lievi…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
439Fornari"Tetti di Milano" olio su tela (cm 47x67) firmato…Estimate € 40 - 60Sold for € 100
440Fassina, Pellegrini "Paesaggio" e "Natura morta" lotto composto da…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
441Lorenzo"Carretti" lotto composto da due dipinti ad olio su…Estimate € 30 - 40Sold for € 110
442Zambelli"Marina con vela" 1920, olio su tela (cm 60x45)…Estimate € 50 - 60
443Firma indecifrata "Paesaggio lacustre" olio su tela (cm 65x80)…Estimate € 40 - 60Sold for € 150
444Lotto composto da tre appliques in ottone con paralumi…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
445Lotto composto da una statuetta in legno raffigurante pescatore…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
446Lampadario a dieci luci in bronzo e onice decorato…Estimate € 100 - 150Sold for € 20
447Carozzi Enrico."Scorci di città" lotto composto da due dipinti di…Estimate € 20 - 30Sold for € 190
448Lotto composto da due statuette in ceramica, misure diverse…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
449"Fanciulla con bambino in grembo" statuetta in biscuit, base…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
450Paolo Provvisorato"Trentino" olio su tela (cm 60x120) firmato Paprov in…Estimate € 80 - 100Sold for € 90
451Finocchiaro"Senza titolo" scultura multiplo in materiali diversi (h cm…Estimate € 120 - 150Sold for € 10
452Scarpa, Tamburi "Paesaggi" lotto composto da due litografie, misure…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
453Franco Gentilini."Senza titolo" serigrafia (cm 45x35) esemplare 76/100, firmato e…Estimate € 120 - 150Sold for € 20
454De Giorgi"Composizioni" Lotto composto da tre dipinti a tecnica mista…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
455AA. VV. Paesaggi, lotto composto da due dipinti di…Estimate € 60 - 80Sold for € 110
456Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in ferro (h…Estimate € 120 - 150Sold for € 40
457Appendiabiti con portaombrelli in metallo parzialmente creomato (h cm…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
458Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in ferro (h…Estimate € 120 - 150Sold for € 30
459Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in ferro (h…Estimate € 120 - 150Sold for € 20
460Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in legno e…Estimate € 120 - 150Sold for € 20
461Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su tela (cm…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
462Firma indecifrata, "Senza titolo" scultura multiplo in legno e…Estimate € 120 - 150Sold for € 10
463Coppia di mensoline di forma mossa, in legno dorato…Estimate € 60 - 80Sold for € 100
464Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in legno e…Estimate € 120 - 150Sold for € 10
465Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in ferro (h…Estimate € 120 - 150Sold for € 20
466Lotto composto da una bilancia e da alcuni recipienti…Estimate € 120 - 150Sold for € 170
467AA. VV. "Vaso con rose" e "Composizione astratta" lotto…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
468Dipinto su tessuto decorativo raffigurante personaggi orientali (cm 84x170).…Estimate € 120 - 150Sold for € 30
469Vason"Paesaggio con gregge" dipinto su tela applicato su pannello…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
470Ignoto, "Composizione astratta" serigrafia su tessuto (cm 40x77)recante iscrizione…Estimate € 20 - 40
471AA. VV. Lotto composto da tre opere multiple, supporti…Estimate € 40 - 60Sold for € 20
472Lotto composto da cinque vassoietti in metallo argentato (lievi…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
473Cartella contenente quattro incisioni di Mino Maccari (cm 49x34,5)…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
474Mobile da toeletta di forma mossa laccato verde (cm…Estimate € 250 - 300Sold for € 250
475Bertini"Scorcio di paese con figure" china su carta (cm…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
476Brusamolini"Ritratto" 1957, olio su tela (cm 80x60) firmato e…Estimate € 120 - 150Sold for € 120
477Guttuso"Figura femminile" serigrafia (cm 70x50 il foglio) esemplare 27/120,…Estimate € 100 - 120Sold for € 90
478Lotto composto da un contenitore e da diversi stampi…Estimate € 30 - 40Sold for € 60
479Coppia di stampe a colori francesi (cm 49x63). In…Estimate € 180 - 220Sold for € 150
480Coppia di oleografie raffiguranti giochi di fanciulli, in cornici…Estimate € 40 - 60Sold for € 60
481Scatola costruita a guisa di antico libro celante carillon…Estimate € 70 - 80
482Firma indecifrata "Destinazione ignota" 1996, tecnica mista e collage…Estimate € 150 - 180
483Firma indecifrata "Composizione astratta" 1997, tecnica mista su tela…Estimate € 100 - 150Sold for € 60
484Orologio a pendolo in legno e metallo dorato, con…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
485Firma indecifrata "Composizione astratta" 2005, tecnica mista su tela…Estimate € 100 - 150Sold for € 240
486Firma indecifrata "Composizione astratta" 2005, tecnica mista su tela…Estimate € 100 - 150Sold for € 300
487Manifattura di Limoges "Louis XIII" servizio da the in…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
488Gruppo di sei piatti in ceramica profilati a dorature…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
489Scultura in marmo raffigurante testa machile, base in marmo…Estimate € 30 - 40
490Firma indecifrata "Paesaggio con barche in primo piano" olio…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
491Lapenna Fredy"Senza titolo" tecnica mista e collage su carta (cm…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
492Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in legno e…Estimate € 120 - 150Sold for € 20
493Ignoto "Figura in un interno" tecnica mista su carta…Estimate € 20 - 40Sold for € 10
494Ignoto "Natura morta di ortaggi" olio su cartone telato…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
495AA. VV. "Ritratti femminili" lotto composto da due dipinti…Estimate € 20 - 40Sold for € 20
496Stampa raffigurante pianta di Lucca (cm 40x57). In cornice…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
497Stampa raffigurante carta dei territori di Savona e Albenga…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
498Firma indecifrata "Composizione astratta" 2005, tecnica mista su tela…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
499Stampa raffigurante carta dei territori Sardi (cm 55x40). In…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
500Ulysse"Cronotopi a passeggio" tecnica mista su tela (cm 50x70)…Estimate € 30 - 40Sold for € 50