30, 31 May and 1, 5, 6, 7, 8, 9 June 2017
3016Lotto di due lampade votive in metallo sbalzato con…Estimate € 100 - 120Sold for € 150
3017Lotto composto da un'incisione raffigurante la Madonna e una…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
3018Firma indecifrata, "Scorcio di lago", olio su compensato (50x70)…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
3019Lotto di due incisioni dalle opere di Canaletto, tiratura…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
3020Arte sacra, manufatto raffigurante "Maria Bambina nella culla" in…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
3021Brevi"Senza titolo" litografia moderna a colori in corniceEstimate € 60 - 80Sold for € 40
3022Ignoto "Senza titolo" tecnica mista su tela (cm 80x80)…Estimate € 100 - 120Sold for € 10
3023Tavolino da centro esagonale in stile moresco con piano…Estimate € 150 - 180
3024Coppia di tavoli da gioco lastronati in palissandro con…Estimate € 450 - 500Sold for € 750
3025Ignoto "Senza titolo" litografia moderna a colori. In corniceEstimate € 60 - 70Sold for € 10
3026Firma indecifrata "Vaso con fiori" olio su tela (cm…Estimate € 70 - 80Sold for € 100
3027A 19th-century decorated glass (h. cm 9)Estimate € 30 - 40Sold for € 60
3028Ignoto "Scorcio in cortile" olio su compensato (cm 29x23)…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
3029Lotto composto da un piatto e de frammenti in…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
3030A ceramic dish (d. cm 60) Central Italian manufacture,…Estimate € 200 - 220
3031Two small marble heads, with wood bases (losses) South…Estimate € 100 - 150
3032Firma indecifrata "Uomo in lettura sulle rive di un…Estimate € 70 - 80Sold for € 100
3033Fontana Daniele"Figure milanesi" due acquarelli di misure diverse firmati e…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
3034Giballi"Varzo" olio su compensato (cm 22x19) firmato in basso…Estimate € 80 - 90Sold for € 40
3035Firma indecifrata "Ingresso in chiesa" acquarello (cm 33x22) firmato…Estimate € 60 - 70Sold for € 50
3036G. Cerrina"Natura morta" olio su cartone (cm 12x18) firmato in…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
3037Coppia di portaceri in metallo sbalzato e argentato decorato…Estimate € 70 - 80Sold for € 120
3038Coppia di portaceri in ottone con corpo tornito a…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
3039Cartone contenente alcuni disegni raffiguranti figure femminili e maschili,…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
3040Cartone contenente numerose stampe di soggetto, epoca ed autori…Estimate € 60 - 70Sold for € 20
3041Lotto composto da un bassorilievo in creta su pannello…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
3042Coppia di portaceri in ottone con corpo tornito a…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
3043Lotto composto da un turibolo in metallo con coppa…Estimate € 40 - 50Sold for € 220
3044Firma indecifrata, altorilievo in resina, firmato e datato in…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
3045Lotto composto da numerosi disegni e incisioni, di soggetto…Estimate € 60 - 70Sold for € 60
3046Manifattura orientale. Vaso in porcellana decorato in policromia nei…Estimate € 40 - 60Sold for € 60
3047Gruppo di tre sgabelli con seduta tonda e gambe…Estimate € 400 - 450
3048Coppia di caproni in giada con basi in legno…Estimate € 60 - 80
3049Lotto composto da uno sgabello e un tavolino da…Estimate € 40 - 60Sold for € 20
3050Lotto di due litografie di artiglieria. Germania, 1909Estimate € 20 - 30Sold for € 40
3051Piccolo orologio sveglia da tavolo in argento marcato Swiza…Estimate € 80 - 90
3052Tankard in argento con corpo a balaustro decorato con…Estimate € 160 - 180Sold for € 260
3053Tavolino da salotto lastronato in noce con piano filettato…Estimate € 100 - 120
3054Coppia di rinfrescatoi in lamiera decorati a chinoiserie e…Estimate € 40 - 60Sold for € 130
3055George Haller - "Paesaggio lacustre". Olio su tela (cm…Estimate € 120 - 150Sold for € 150
3056Gruppo di 7 olii su carta di soggetto e…Estimate € 600 - 700
3057Mobile ribalta a gamba alta lastronato a spina di…Estimate € 300 - 350
3058Manifattura di Wedgwood Lamballe. Parte di servizio di piatti…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
3059ANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo dorato sormontata da figura…Estimate € 180 - 200
3060Gruppo di tre parascintille in legno dorato decorate da…Estimate € 300 - 350Sold for € 200
3061Maestro del XVII secolo, dalla "Scapigliata" di Leonardo, olio…Estimate € 1,200 - 1,400Sold for € 4,600
3062Achille Cattaneo"Palazzo Tantardini che si specchia nella conca di piazza…Estimate € 200 - 250Sold for € 240
3063Tavolino da gioco con piano apribile intarsiato con gioco…Estimate € 400 - 500
3064Icona russa raffigurante "Giovanni Battista che battezza Cristo fra…Estimate € 250 - 280Sold for € 330
3065Ignoto, "Pastorella", olio su cartone (cm 23x16,5) firmato in…Estimate € 150 - 180Sold for € 200
3066Michele Zappino"Ballerina con gonna", scultura in bronzo patinato (h cm…Estimate € 400 - 450Sold for € 330
3067Ribalta lastronata in radica con fronte mosso a tre…Estimate € 3,200 - 3,400
3068Paolo Sala"Campagna lombarda", acquerello su cartoncino (cm 68x49 circa) firmato…Estimate € 250 - 270Sold for € 200
3069Lotto composto da otto grafiche e una fotografia di…Estimate € 40 - 50Sold for € 80
3070Coppia di cornici in velluto di forma sagomata contenenti…Estimate € 150 - 180
3071Coppia di tiracampanelli in tessuto a decoro geometrico con…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
3072Comoda e comodino in noce ad un'anta e un…Estimate € 200 - 250
3073Scuola italiana del secolo XVIII "Fiori in un vaso…Estimate € 1,200 - 1,400Sold for € 1,300
3074Coppia di composizioni con fiori secchi in techeEstimate € 20 - 30Sold for € 190
3075Firma indecifrata "Interno di cattedrale" 1968, olio su tela…Estimate € 60 - 80Sold for € 70
3076Lotto composto da quattro mortai in bronzoEstimate € 100 - 120
3077Lotto composto da tre scatole in vetro e metallo…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
3078Seguace di Matteo Stom "Battaglie tra cavalieri turchi e…Estimate € 1,400 - 1,600Sold for € 3,200
3079Coppia di dipinti di scuola veneta "Paesaggi fluviali con…Estimate € 1,400 - 1,600Sold for € 3,400
3080Lotto composto da un servizio da tavola in vetro…Estimate € 20 - 30
3081Lotto composto da un centrotavola, uno shaker e un…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
3082Lotto composto da una tazza con piatto a forma…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
3083Cartone contenente una collezione di pesci di fatture e…Estimate € 30 - 40Sold for € 70
3084Michele Zappino"Nudo femminile sdraiato", scultura in bronzo patinato (cm 34x20x22)…Estimate € 100 - 150
3085Tavolo da salotto di forma ottagonale con gambe e…Estimate € 150 - 200
3086Scuola dell'inizio del sec. XX "Ritratto di Mrs Jordan"…Estimate € 60 - 70
3087Scuola dell'inizio del sec. XX "Ritratto di Lord Nelson"…Estimate € 80 - 90
3088Scrittoio da centro ad un cassetto con piano intarsiato…Estimate € 700 - 900Sold for € 600
3089Fornitura da salotto con braccioli e schienale sagomati. Composta…Estimate € 200 - 250
3090Scuola dell'inizio del sec. XX "Ritratto di gentiluomo con…Estimate € 80 - 90
3091Scuola lombarda secolo XVIII "Natività" olio su tela (cm…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 4,400
3092Scuola della fine del XVIII secolo "Ritratto di dama…Estimate € 500 - 600Sold for € 400
3093Ignoto, inizio sec. XX "Gentildonna con libro" miniatura ovale…Estimate € 60 - 70
3094Scuola degli inizi XIX secolo "Ritratto di dama in…Estimate € 400 - 500Sold for € 450
3095Lotto composto da otto cuscini in velluto contrattagliato decorato…Estimate € 50 - 60Sold for € 180
3096Lotto di due dipinti ad olio su cartone raffiguranti…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
3097Lotto composto da cinque posacenere, una scatola e un…Estimate € 20 - 30
3098Scatola portagioie decorata in arte povera, cavalli e animali…Estimate € 10 - 20
3099Ignoto "Donna Faostina Orsini Mattei" tecnica mista su carta…Estimate € 60 - 80Sold for € 700
3100Orologio da tavolo con cassa in legno, quadrante in…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
3101Coppia di sculture dall'antico in bronzo. Base a plinto…Estimate € 500 - 600Sold for € 700
3102Parascintille in noce di forma sagomata con cimasa e…Estimate € 100 - 120
3103Mobile con alzata lastronato in bois de rose con…Estimate € 600 - 700
3104Comodino con fronte mosso a tre cassetti, fianchi e…Estimate € 350 - 400
3105Lotto composto da una pagina doppia e una singola…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
3106Coppia di lampadari in stile Impero a dodici luci…Estimate € 1,400 - 1,600Sold for € 1,300
3107Piantana in legno tornito (h. cm 124)Estimate € 120 - 150Sold for € 100
3108Candeliere in metallo argentato a quattro braccia decorate a…Estimate € 50 - 60
3109Lotto composto da una coppia di plafoniere in metallo…Estimate € 20 - 30Sold for € 200
3110Servizio da toeletta in vetro e lamina d'argento composto…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
3111Grande versatoio in metallo argentato inciso a fiori e…Estimate € 60 - 80
3112Lotto composto da tre ventagli con pagine in stoffa…Estimate € 120 - 150
3113Piccola ribalta a quattro cassetti con profili incorniciati, scarabattolo…Estimate € 70 - 80Sold for € 80
3114Lotto composto da una coppia di lampadarietti in ottone,…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
3115Ventaglio del sec. XIX con stecche in avorio traforato…Estimate € 150 - 180Sold for € 100
3116Lotto composto da due ventagli di cui uno in…Estimate € 120 - 150
3117Lotto composto da tre ventagli con pagine in stoffa…Estimate € 120 - 150Sold for € 200
3118Scacchiera in pietra dura, in custodiaEstimate € 60 - 80Sold for € 20
3119Tavolo da salotto con base in legno dorato e…Estimate € 220 - 250
3120Ventaglio del sec. XVIII con pagine in carta decorata…Estimate € 120 - 150
3121Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa su fondo…Estimate € 250 - 300Sold for € 450
3122Lotto composto da due ventagli in teca del sec.…Estimate € 150 - 180Sold for € 190
3123Tavolino da salotto a due ripiani di cui quello…Estimate € 100 - 120
3125Antica icona raffigurante Madonna con Bambino e Santi, olio…Estimate € 150 - 200Sold for € 330
3126Coppia di antichi dipinti ad olio su tela raffiguranti…Estimate € 1,000 - 1,200
3128Coppia di tavolini quadrati in legno, piedi a pilastro…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
3129Coppia di poltrone in noce con montanti e gambe…Estimate € 150 - 200Sold for € 450
3130Scuola del sec. XIX "Paesaggio con armenti" olio su…Estimate € 300 - 350
3131Lotto composto da tre vassoi ovali e uno tondo,…Estimate € 30 - 40
3132Tamburo in metallo e legno laccato. Sec. XIX (difetti)Estimate € 20 - 30Sold for € 50
3133Specchiera ovale in legno intagliato e laccato a foglie…Estimate € 400 - 500Sold for € 300
3134Bacile in rame contenente tre grappoli d'uva in pietra…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
3135Coppia di potiche con coperchio in porcellana di forma…Estimate € 180 - 200Sold for € 180
3136Coppia di statuette in porcellana policroma raffiguranti gentildonna e…Estimate € 40 - 60Sold for € 120
3137Seguace di Matteo Stom "Battaglie tra cavalieri nei pressi…Estimate € 1,400 - 1,600Sold for € 4,500
3138Seguace di Rosa da Tivoli "Paesaggio con pastore e…Estimate € 1,200 - 1,300Sold for € 2,000
3139Scuola francese del secolo XVIII "Ritratti di donna" coppia…Estimate € 150 - 200Sold for € 180
3140Lotto di tre tavolini a nido con gambe mosse…Estimate € 40 - 50Sold for € 40
3141Scuola francese del secolo XVIII "Coppia di ritratti di…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
3142Coppia di applique a due luci in bronzo dorato…Estimate € 120 - 130Sold for € 110
3143Gruppo di sei bastoni da processione in legno e…Estimate € 1,000 - 1,200
3144Giuseppe VasariLotto composto da sei soldatini in metallo su basi…Estimate € 80 - 100Sold for € 90
3145Coppia di candelieri in lamina sbalzata. Sec. XIXEstimate € 220 - 250
3146Coppia di tavolini tondi in legno laccato color cream…Estimate € 400 - 450
3147Firma indecifrata "Paesaggio con luna" litografia (cm 49x69) numerata…Estimate € 20 - 30
3148Ignoto "Volto di donna" scultura in marmo (h. cm…Estimate € 110 - 120
3149Divano in noce con braccioli intagliato a ricciolo. Gambe…Estimate € 500 - 600
3150Servizio da rosolio in vetro e legno con ghiere…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
3151Coppia di dipinti di scuola veneta "Paesaggi fluviali con…Estimate € 1,400 - 1,600Sold for € 3,600
3152Divano con schienale sagomato e gambe anteriori mosse. Sec.…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
3153Cavalletto in legno intagliato e dorato a motivi vegetali…Estimate € 30 - 40Sold for € 180
3154Coppia di cornici in legno dorato con profilo interno…Estimate € 30 - 40Sold for € 110
3155Consolle di forma sagomata in legno intagliato a conchiglie…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
3156Appliques a sei fiamme in ferro battuto e dorato…Estimate € 100 - 150
3157Coppia di poltrone con gambe anteriori tornite e scanalate.…Estimate € 80 - 100Sold for € 220
3158Lotto di due cartoni contenenti numerosi souvenir (difetti)Estimate € 40 - 50Sold for € 20
3159Lotto composto da due tabacchiere del sec. XIX in…Estimate € 50 - 60
3160Lotto composto da una scatola in porcellana e una…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
3161Lotto di due panchette da ingresso in legno, una…Estimate € 40 - 50Sold for € 50
3162Lotto composto da una statuetta raffigurante cani, una con…Estimate € 60 - 80Sold for € 250
3163Comò inglese a tre cassetti grandi e due piccoli…Estimate € 100 - 120
3164Lampada da tavolo in ceramica bianca con filettature dorate,…Estimate € 20 - 30
3165Manifatture diverse. Lotto composto da sei coltellini in ceramica…Estimate € 20 - 30
3166Tavolino portavivande in ferro e ferro battuto con ripiano…Estimate € 100 - 120Sold for € 150
3167Lampadario a dieci fiamme in cristallo decorato da pendagli…Estimate € 100 - 150
3168Manifattura di Minton, Inghilterra sec. XIX. Gruppo di dieci…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
3169Dodici tazzine da caffè in porcellana con loro piattino…Estimate € 200 - 250
3170Vetrina a due ante in legno con piedi muniti…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
3171Dodici tazzine da caffè in porcellana con loro piattino.…Estimate € 700 - 800
3172Coppia di tazzine trembleuse da caffè ed ecuelle/tazza da…Estimate € 200 - 250Sold for € 160
3173Tavolo da pranzo allungabile di forma ovale con fasce…Estimate € 220 - 250
3174Tavolino a colonna di forma tonda ad un'anta con…Estimate € 60 - 80Sold for € 90
3175Vaso a collo lungo in vetro massiccio (h cm…Estimate € 50 - 60Sold for € 90
3176Tavolo da gioco lastronato a quattro gambe sagomate. Sec.…Estimate € 400 - 450Sold for € 300
3177Lampada a petrolio montata a luce elettrica in ceramica…Estimate € 10 - 20
3178Piccola scatola/tabacchiera in porcellana a forma di trifoglio con…Estimate € 30 - 40Sold for € 70
3179Joe ColomboLampada da terra modello "626" con base e paralume…Estimate € 20 - 30Sold for € 70
3180Versatoio in metallo argento decorato in rilievo a fioriEstimate € 20 - 30Sold for € 20
3181Lotto di due poltrone in legno tinto a finta…Estimate € 400 - 450
3182Antico divano con struttura in legno tinto a finta…Estimate € 1,000 - 1,200
3183Gruppo di quattro antiche incisioni su rame da Abraham…Estimate € 150 - 180
3184Litografia (cm 16x23) raffigurante la mitragliatrice Gatling, datata 20…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
3185Fornitura da salotto con schienale e braccioli sagomati, gambe…Estimate € 350 - 400
3186Grande incisione (cm 37x69) della battaglia di Trafalgar. II…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
3187Litografia inglese (cm 26x35) raffigurante arsenale. II metà del…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
3188Modellino di pianoforte in legno con fronte decorato da…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
3189Lotto composto da due piattini in ceramica e metallo…Estimate € 20 - 40Sold for € 20
3190Lotto composto da sette scatole in materiali diversi (difetti)Estimate € 30 - 40Sold for € 20
3191Firma indecifrata, coppia di due dipinti ad olio raffiguranti…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
3192Lotto composto da due vasetti manifattura di Signa e…Estimate € 20 - 30
3193Bonanomi A."Neve in Piemonte" olio su masonite (cm 40x25,2) firmato…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
3194Scuola veneta secolo XVIII, lotto composto da due sovrapporte…Estimate € 600 - 700Sold for € 900
3195Scuola del XIX secolo "Ritratto di donna con collana…Estimate € 600 - 700
3196Seguace di Adrien Manglard "Porto mediterraneo con marinai e…Estimate € 2,200 - 2,400
3197Seguace di Lucas Cranach "Lucrezia" olio su tela (cm…Estimate € 1,600 - 1,800Sold for € 3,000
3198Ignoto "Composizione floreale" olio su tela ovale (cm 66x88)…Estimate € 350 - 400
3199Attilio Temperoni(Notizie dal 1835 a dopo il 1926) "Mefisto" 1901…Estimate € 700 - 800Sold for € 600
3200Tavolo da gioco con piano apribile rivestito in panno…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
3201Gruppo di tre tavolini a nido con gambe tornite…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
3202Manifatture diverse. Gruppo di quattro scatole in ceramica, di…Estimate € 20 - 30
3203Scuola del sec. XVII. "L'estasi di San Francesco", olio…Estimate € 350 - 400
3204Servizio di posate per sei persone in argento composto…Estimate € 160 - 180Sold for € 200
3205Coppia di portacandele rivestite in rame dorato e sbalzato…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
3206Fornitura da salotto in legno intagliato e dorato, composta…Estimate € 500 - 600Sold for € 400
3207Coppia di poltrone con schienale sagomato e intagliato motivi…Estimate € 100 - 120
3208Tappeto Kars est Anatolia sec. XX. Disegno a piccoli…Estimate € 60 - 70Sold for € 50
3209Coppia di poltroncine a pozzetto in legno intagliato, laccato…Estimate € 200 - 250Sold for € 150
3210Manifattura inizio sec. XX. Vaso in porcellana a fondo…Estimate € 100 - 120
3211Coppia di candelieri a quattro fiamme in bronzo con…Estimate € 60 - 80Sold for € 70
3212Firma indecifrata, "Paesaggio con lago" olio su masonite (cm…Estimate € 30 - 40
3213Lotto composto da tre incisioni di soggetto, autori e…Estimate € 70 - 80Sold for € 10
3214Lotto composto un piccolo dipinto firmato Cargnel e due…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
3215Plaid in lana naturale marrone e bianca decorato con…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
3216Gruppo di quattro incisioni francesi a colori del sec.…Estimate € 40 - 60Sold for € 100
3217Lotto composto da un vaso in porcellana decorato in…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
3218Ciotola in ceramica della collezione medicea edizione numerataEstimate € 20 - 30Sold for € 40
3219Bertocchi.Lotto composto da due dipinti ad olio su tela…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
3220Scatola pot-pourri in argento di forma circolare liscia con…Estimate € 120 - 150Sold for € 180
3221Lotto composto da due versatoi in ceramica della collezione…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
3222Lotto composto da cinque piatti e una ciotolina in…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
3223Descourtis Scharles Melchior"L'Amant Surpris", acquaforte acquatinta (mm 510x395) dall'opera di Fredéric…Estimate € 140 - 150
3224Colonna portavaso in onice con basi squadrate (h. cm…Estimate € 60 - 80Sold for € 150
3225Lotto composto da tre brocche e due olio e…Estimate € 40 - 60Sold for € 60
3226Lotto composto da tre versatoi e una bottiglia in…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
3227Lotto di due antiche incisioni, di soggetti, autori e…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
3228Lotto composto da due bottiglie e un versatoio in…Estimate € 40 - 60Sold for € 60
3229Lotto composto da tre bottiglie in ceramica della collezione…Estimate € 40 - 60Sold for € 60
3230due vasi a invetriatura flambè (lievi difetti) Cina, sec.…Estimate € 150 - 200Sold for € 240
3231Grande armadio guardaroba in legno laccato bianco a tre…Estimate € 100 - 120
3232Lotto composto da tre spegnimoccolo, una pipa in porcellana…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
3233Scuola del sec. XIX "Paesaggio con armenti" olio su…Estimate € 600 - 700Sold for € 550
3234Grande armadio guardaroba in legno laccato bianco a quattro…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
3235Coppia di tavolini tondi con pianeti decorati in pietre…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
3236Miniatura in argento di nastro trasportatore a pedali con…Estimate € 50 - 60
3237Lotto composto da due accendini da tavola e tre…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
3238Grande tavolo da salotto moderno in legno (cm 160x40x160)(difetti)Estimate € 100 - 120
3239Tavolino da salotto di forma ottagonale con gambe a…Estimate € 40 - 50
3240Lotto composto da due sculture in vetro di Murano…Estimate € 30 - 40
3241Poltrona con schienale squadrato e braccioli terminanti a ricciolo.…Estimate € 100 - 120
3242Gruppo di sei tazze in vetro paglierino decorate in…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
3243Lotto composto da un portafiammiferi in argento a forma…Estimate € 40 - 50
3244Poltrona in noce con braccioli intagliati a ricciolo e…Estimate € 60 - 70
3245Poltrona in noce con schienale sagomato e cimasa intagliata…Estimate € 60 - 80
3246Poltrona in noce con cimasa intagliata e traforata. Braccioli…Estimate € 80 - 100
3247Piano rettangolare in marmo rosso venato, motivo romboidale e…Estimate € 200 - 220
3248Lotto composto da tre tavolini d'appoggio di forma tonda…Estimate € 200 - 250
3249Armadio-guardaroba in legno dipinto di rosso, tre ante, due…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
3250Modugno L."Fine Estate" olio su tela (cm 50x70) firmato in…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
3251Grande caffettiera/teiera montata a samovar con tre mascheroni leonini…Estimate € 200 - 300Sold for € 220
3252Leggio in legno con cimasa intagliata e montante a…Estimate € 120 - 150Sold for € 300
3253Centrotavola in ceramica decorato a figure e putti in…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
3254Candeliere a quattro fiamme in ceramica decorato in policromia…Estimate € 60 - 80Sold for € 50
3255Scultore del sec. XIX "Cavallo" scultura in bronzo (h.…Estimate € 150 - 180Sold for € 100
3256Tavolo da centro in noce a due cassetti con…Estimate € 1,000 - 1,200
3257Coppia di poltrone a pozzetto in noce. Sec. XIX…Estimate € 200 - 250Sold for € 150
3258De Luca"Lago e barche a vela" olio su tela (cm…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
3259Renis."Vecchia Milano" dipinto ad olio (cm 13,5x18,8) firmato in…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
3260Grande litografia (cm 44x58) sulla battaglia della Cernaja (guerra…Estimate € 70 - 90
3261Grande litografia (cm 49x68) allegorica sugli inizi della I…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
3262Litografia (cm 33x47) raffigurante la Guerra di Crimea, battaglia…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
3263Lotto composto da dodici litografie colorate (cm 18x24) inerenti…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
3264Incisione (cm 35x49) raffigurante la battaglia di Inkerman (guerra…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
3265Grande vassoio da portata biansato in metallo argentato con…Estimate € 80 - 100Sold for € 20