11, 12, 13 July 2017
721Pivetta Osvaldo"Luce gialla", olio su tela (cm 40x50) firmato e…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
722Coppia di inginocchiatoi neogotici laccati a finto legno, un…Estimate € 100 - 150Sold for € 40
723Grande lampadario a quattro fiamme con braccia sagomate (difetti…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
724Freeman Willis Simmons"La toilette" olio su tela (cm 41x33) firmato in…Estimate € 120 - 150
725Pannello ricamato in lana raffigurante animali in un paesaggio…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
726Lotto di tre antiche incisioni raffiguranti vedute di Venezia…Estimate € 60 - 70Sold for € 130
727Eugenio Scorzelli(attr.) "Paesaggio con mulino" olio su cartone telato (cm…Estimate € 80 - 90Sold for € 80
728Lampadario a sei luci in bronzo decorato con pendagli…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
729Spargitore in argento di forma conica tornita. Milano, metà…Estimate € 100 - 150Sold for € 100
730Ignoto "Fumatore di oppio" olio su tela (cm 50x40)…Estimate € 100 - 120Sold for € 220
731Coppia di poltrone con schienale sagomato e intagliato motivi…Estimate € 100 - 120Sold for € 110
732Grande lampadario in porcellana a nove luci con braccia…Estimate € 550 - 600Sold for € 500
733Lotto composto da un servizio da tavola in vetro…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
734Tavolo scrittoio ad un cassetto con fascia intagliata a…Estimate € 70 - 80Sold for € 60
735Lotto di tre incisioni (due 220x332 mm; una 318x205…Estimate € 50 - 70Sold for € 30
736Frontespizio de "Carte Generale du Theatre de la Guerre…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
737Arte dell'inizio del sec. XIX "Maddalena portata dagli angeli"…Estimate € 150 - 180Sold for € 150
738Manifatture diverse. Lotto composto da dieci oggetti diversi in…Estimate € 10 - 20Sold for € 10
739Lotto di due opere moderne raffiguranti spiaggia e vaso…Estimate € 10 - 20Sold for € 10
740Lampadario a sei luci in metallo con gocce in…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
741Ignoto, inizio sec. XX "Gentildonna con libro" miniatura ovale…Estimate € 60 - 70Sold for € 40
742Lotto composto da numerosi oggetti di materiale ed uso…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
743Scuola napoletana del secolo XVIII - "Natura morta en plein…Estimate € 1,000 - 1,100
744Armadio con anta a specchio e cimasa sagomata, piedi…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
745Lotto di due litografie del secolo XIX raffiguranti Maria…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
746Parascintille in noce di forma sagomata con cimasa e…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
747Two majolica dishes. Milan, Rubati manufacture, second half of…Estimate € 80 - 100Sold for € 100
748A terracotta group. 19th century (h. cm 24,4) (losses)Estimate € 80 - 100Sold for € 60
749Coppia di poltrone in legno intagliato, braccioli terminanti a…Estimate € 100 - 120Sold for € 110
750Poltrona in noce con schienale sagomato e cimasa intagliata…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
751Cartone contenente sei pignatte in rame, un coperchio e…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
752Lotto composto da due vassoi in tolle-peinte in madreperla…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
753Teca in legno con montanti a colonna e apertura…Estimate € 50 - 60Sold for € 110
754Gruppo di sette sedie da giardino con struttura tubolare,…Estimate € 50 - 70Sold for € 60
755Giuseppe Puricelli GuerraCartelletta contenente undici tra disegni, bozzetti, incisioni ed acquarelli…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
756Gruppo di sei sedie in noce con gambe a…Estimate € 120 - 150
757Ignoto "Campagna" olio su tela (cm 51x120) reca firma…Estimate € 100 - 120
758Sartini"Scena di mercato" olio su tela (cm 40x50) firmato…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
759Cornice per camino in legno con fronte decorato, in…Estimate € 100 - 130Sold for € 20
760Salvatore Fiume"Senza titolo" litografia su carta dorata (foglio cm 51x70),…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
761Scuola del sec XIX. "Giocatori di carte" olio su…Estimate € 250 - 300
762Servizio da toilette in lamina d'argento (titolo 925/1000) decorata…Estimate € 30 - 40Sold for € 60
763Porta abiti in ferro battuto laccato neroEstimate € 80 - 100
764Lotto composto da due vasi a balaustro in vetro…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
765Lotto composto da valigia, borsone e borsa da donna,…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
766Gruppo di tre pannelli decorati a collage a fiori…Estimate € 80 - 100
767Manifattura inizio sec. XX. Vaso in porcellana a fondo…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
768Lotto composto da una compostiera e da un vaso…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
769Lotto composto da un tavolino d'appoggio e un portaombrelliEstimate € 20 - 30Sold for € 30
770Poltrona in noce con braccioli intagliati a ricciolo e…Estimate € 60 - 70Sold for € 60
771Poltrona con schienale squadrato e braccioli terminanti a ricciolo.…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
772Fornitura da salotto con schienale e braccioli sagomati, gambe…Estimate € 350 - 400Sold for € 300
773Tavolino da salotto lastronato in noce con piano filettato…Estimate € 100 - 120Sold for € 110
774Lotto composto da quattro orologi da tasca da uomo…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
775Jules Tasquin"Paesaggio invernale con figure" olio su tela (cm 40x53)…Estimate € 180 - 200
776Coppia di poltrone rivestite in velluto verdeEstimate € 100 - 110Sold for € 30
777Two majolica trays. Milan, late 18th century (cm 37x27)…Estimate € 120 - 150Sold for € 120
778A polychrome decorated majolica flask (h. cm 26,5) Delft…Estimate € 70 - 80
779Manifattura olandese. Gruppo di dodici piatti in porcellana decorati…Estimate € 100 - 120Sold for € 70
780Lotto composto da due calamai in legno in metallo…Estimate € 30 - 40Sold for € 60
781Scatola in metallo decorata in policromia di gusto liberty…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
782Tavolo con piano tondo e base lastronati in radica,…Estimate € 70 - 100Sold for € 30
783Lotto composto da diversi pignoni in sbozzo (lievi difetti)Estimate € 20 - 30Sold for € 10
784Lotto composto da sei cucchiaini in metallo argentato marcati…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
785Appliques a sei fiamme in ferro battuto e dorato…Estimate € 100 - 150Sold for € 90
786Ignoto, "Busto femminile", matita su carta (cm 65x47 circa),…Estimate € 40 - 50Sold for € 60
787Gruppo di sei cucchiaini da dessert in argento. Vienna…Estimate € 50 - 60Sold for € 90
788Lotto composto da un vaso biansato manifattura di Nove,…Estimate € 10 - 20Sold for € 10
789Lotto composto da tre candelieri di diversa epoca in…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
790Lotto di quattro scaldini in rame (difetti e mancanze)Estimate € 80 - 100Sold for € 70
791Ignoto, "La processione del Corpus Domini", olio su cartone…Estimate € 80 - 100Sold for € 280
792MERMOD FRERES Orologio da tasca da uomo in oro…Estimate € 280 - 300
793Coppia di ventole a due fiamme in legno intagliato…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
794MELLY Orologio da tasca da donna in oro 18K…Estimate € 280 - 300
795Lotto composto da cinque orologi da tasca da uomo…Estimate € 180 - 200Sold for € 170
796Lotto composto da tre orologi da tasca da donna…Estimate € 450 - 500
797Giuseppe Puricelli GuerraCartelletta contenente undici tra disegni, bozzetti, incisioni ed acquarelli…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
798Tavolo da lavoro per cucina firmato Becchi in metallo…Estimate € 120 - 130Sold for € 200
799Zuccheriera in argento con corpo circolare bombato, manico e…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
800Lotto composto da tre orologi da tasca in oro…Estimate € 1,200 - 1,300
801Cornicetta tonda in metallo dorato e cesellato a palmette…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
802Gianni Dova"Personaggio" 1974, serigrafia (foglio cm. 100X70), firmata e numerata…Estimate € 100 - 120Sold for € 90
803Pendola con cassa in legno e montanti a mezzacolonna;…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
804Scatola portagioie decorata in arte povera, cavalli e animali…Estimate € 10 - 20Sold for € 20
805Scuola napoletana, coppia di olii su tavola raffiguranti scene…Estimate € 120 - 150Sold for € 240
806Manifattura Thailandese, pannello in legno intagliato con figure danzanti…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
807Cartone contenente numerosi cestini gettacarte in plastica e alcuni…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
808Coppia di tavolini etnici da salotto in legno con…Estimate € 60 - 70Sold for € 140
809Giuseppe Puricelli GuerraCartelletta contenente undici tra disegni, bozzetti, incisioni ed acquarelli…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
810Firma indecifrata, "Battaglia risorgimentale", olio su tela (cm 50x69)…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
811Lotto vario composto da tre forchette e tre coltelli…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
812Colantani E."Scorcio di piazza", olio su tela (cm 57x100) firmato…Estimate € 300 - 350Sold for € 330
813Colantani E."Scorcio di città", olio su tela (cm 50x104) firmato…Estimate € 300 - 350Sold for € 280
814Tavolo da gioco a mezza luna con fascia intarsiata…Estimate € 150 - 180
815Cartone contenente quattro mensoline e tre fregi in legno…Estimate € 40 - 50Sold for € 60
816Lotto composto da quattro gioghi per cavalli con aste…Estimate € 80 - 100Sold for € 130
817Tavolino ad alette in legno dolce, sec. XX (chiuso…Estimate € 60 - 70Sold for € 200
818Lotto composto da un antico tabernacolo in legno con…Estimate € 30 - 40Sold for € 60
819Mobile in legno intagliato con fronte e montanti decorati…Estimate € 80 - 100Sold for € 130
820Coppia di vassoi di forma ovale in metallo argentato…Estimate € 120 - 140Sold for € 110
821Manifattura di Murano. Vaso biansato a forma di anfora…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
822Cancellino a due battenti in ferro battuto con decori…Estimate € 80 - 100Sold for € 90
823Giuseppe Puricelli GuerraCartelletta contenente undici tra disegni, bozzetti, incisioni ed acquarelli…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
824Lotto composto da tre orologi da tasca da uomo…Estimate € 650 - 700
825Gruppo di tre vassoi in metallo argentato con piatti…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
826Coppia di sedie con struttura tubolare in metallo cromato,…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
827Coppia di poltroncine da camera a pozzetto con struttura…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
828Arte etnica scultura in terracotta raffigurante figura seduta con…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
829Tappeto Hamadan, Persia sec. XX. Campo decorato con motivo…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
830Tavolo da lavoro per cucina firmato Becchi in metallo…Estimate € 120 - 130Sold for € 140
831Lotto di due cartoni contenenti numerosi diffusori per plafoniere…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
832Giuseppe Puricelli GuerraCartelletta contenente undici tra disegni, bozzetti, incisioni ed acquarelli…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
833Giuseppe Puricelli GuerraCartelletta contenente undici tra disegni, bozzetti, incisioni ed acquarelli…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
834Attaccapanni da scuola in ferro battuto e smaltato giallo,…Estimate € 40 - 50Sold for € 90
835Tavolo ovale in legno con gambe sagomate (cm 168x75x111)…Estimate € 300 - 400
836Tavolo da lavoro per cucina in metallo smaltato bianco,…Estimate € 120 - 130Sold for € 160
837Tappeto Sennèh, Persia fine sec. XIX. Disegno con tre…Estimate € 50 - 60Sold for € 120
838Coppia di vasi a sezione quadrangolare in porcellana decorata…Estimate € 80 - 100
839Coppia di alberelli farmaceutici in terraglia bianca di forma…Estimate € 70 - 80
840Candeliere in argento con corpo tornito montato a luce…Estimate € 30 - 40Sold for € 120
841Giradischi marcato Audiosystem completo di casse, a cui si…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
842Giuseppe Puricelli GuerraCartelletta contenente undici tra disegni, bozzetti, incisioni ed acquarelli…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
843Lotto composto da un vaso ed un bicchiere in…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
844Manifattura di Ginori. Servizio da te e caffe' in…Estimate € 120 - 130Sold for € 100
845Lotto composto da quattro incisioni diverse, in corniceEstimate € 50 - 60Sold for € 10
846Lotto composto da due vasi di forma cilindrica in…Estimate € 20 - 30
847Ribalta lastronata a quattro cassetti di cui due in…Estimate € 200 - 300Sold for € 160
848Mobile a due corpi in stile piemontese con parte…Estimate € 250 - 300
849Scuola Italiana del secolo XVII "Adorazione di Gesù bambino"…Estimate € 500 - 550
850Maestro del secolo XIX "Ritratto di fanciulla" olio su…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
851Lotto composto da tre vasi in vetro di diverse…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
852Gruppo di otto sedie in legno intagliato, seduta e…Estimate € 60 - 70Sold for € 10
853Anta di porta in legno laccato decorata con bugne…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
854Manifattura Ceramica Solimene, Vietri sul Mare Due caffettiere in…Estimate € 100 - 110Sold for € 50
855Appendiabiti con struttura tubolare in metallo e basamento in…Estimate € 10 - 20Sold for € 30
856Igino GattiBusto in bronzo (h cm 52) firmato sul fianco…Estimate € 150 - 200Sold for € 100
858Coppia di sculture in giada color verde celadon raffiguranti…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
859Coppia di sculture in pietre dure raffiguranti are su…Estimate € 200 - 250Sold for € 160
860Tavolino da salotto rettangolare con struttura in metallo ottonato…Estimate € 80 - 100
861Lotto composto da sei bicchieri in vetro della manifattura…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
862Silver monstranceEstimate € 30 - 40Sold for € 50
863Ignoto "Ritratto del Conte Vittorio Piatti Dal Pozzo in…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
864Lampadario a nove luci con struttura in metallo e…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
865Tavolo da salotto ovale con piano lastronato in alabastro.…Estimate € 100 - 120
866Tavolino da centro in legno intagliato e dorato con…Estimate € 100 - 120Sold for € 120
867Ignoto "Giardino di Villa fabbricotti, Livorno" 1953 olio su…Estimate € 70 - 80Sold for € 60
868Settimanale in noce e radica con fronte decorata da…Estimate € 220 - 250Sold for € 400
869Lotto composto da tre centrotavola in ottone marcati Carlo…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
870Tavolo scrittoio a due cassetti con piano intarsiato con…Estimate € 70 - 80
871ANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo dorato con base in…Estimate € 150 - 200Sold for € 130
872ANONIMO, VIENNA Pendola da tavolo in legno ebanizzato e…Estimate € 180 - 200Sold for € 100
873Etagère a quattro ripiani con montanti a colonne tornite…Estimate € 100 - 120Sold for € 110
874Ignoto "Piazza di Spagna" 1959, olio su tela (cm…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
875Piccolo ventaglio con stecche in avorio e pagina dipinta…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
876Scacchiera in pietra dura (cm 60x60) completa di pezzi…Estimate € 120 - 150Sold for € 130
877Lotto composto da due vasetti manifattura di Signa e…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
878Tavolino da salotto di forma ottagonale con gambe a…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
879Miniatura in argento di nastro trasportatore a pedali con…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
880Tappeto Shiraz , fine sec.XIX, disegno a tre medaglioni…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
881Lotto composto da sei oggetti diversi in metallo argentatoEstimate € 30 - 40Sold for € 20
882Lotto composto da due posacenere in porcellana firmati Hermès…Estimate € 130 - 140Sold for € 150
883Cartier, orologio sveglia da viaggio in metallo dorato e…Estimate € 80 - 100Sold for € 140
884Tavolo da pranzo di forma rettangolare, angoli decorati con…Estimate € 30 - 40
885Lotto composto da quattro ciotole in argento baccellate e…Estimate € 200 - 250Sold for € 160
886Grande armadio a sei ante riquadrate e tre cassetti…Estimate € 850 - 900Sold for € 800
887Poltroncina a pozzetto con piedi mossi, rivestita con tessuto…Estimate € 60 - 80
888Comodino con fronte mosso a tre cassetti, fianchi e…Estimate € 350 - 400
889Coppia di potiches decorati a smalti policromi del tipo…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
890Cartone contenente quattro secchi ed un sottovaso in rame…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
891Cache-pot in metallo decorato all'esterno con motivi geometrici incisi.…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
892Servizio da toilette in argento inciso con decoro floreale…Estimate € 60 - 70Sold for € 40
893Grande contenitore biansato in rame (d cm 80)(difetti)Estimate € 100 - 120Sold for € 10
894Pobbiati Mario"Figura nel bosco" olio su tela (cm 80x100) firmato…Estimate € 200 - 250Sold for € 240
895Secretaire Luigi Filippo lastronato in noce, dotato di un…Estimate € 220 - 250Sold for € 280
896Lotto composto da un tosta-pane, un telefono e una…Estimate € 10 - 20
897Giovanni Ronzan"Madre e figlio", scultura in ceramica policroma. Firmata sotto…Estimate € 80 - 100Sold for € 200
898Coppia di antiche maniglie in bronzo a decoro rocaille…Estimate € 10 - 20
899Libreria in noce a tre ripiani a giorno, due…Estimate € 120 - 140Sold for € 220
900Lotto composto da un cappello a cilindro della Chapellerie…Estimate € 60 - 70Sold for € 30
901Tappeto preghiera Panderma, Anatolia inizio sec. XX. Mirab a…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
902Giuseppe Puricelli GuerraCartelletta contenente undici tra disegni, bozzetti, incisioni ed acquarelli…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
903Mobile vetrina composto da due corpi, parte inferiore a…Estimate € 120 - 140Sold for € 120
904Scuola dell'Italia settentrionale del secolo XVII "Sant'Antonio da Padova"…Estimate € 350 - 400Sold for € 360
905Ignoto del secolo XVIII "Madonna con bambino, S.Antonio d…Estimate € 330 - 350
906Lotto in argento composto da dodici cucchiaini da te…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
907Lampadario a sei luci con struttura in bronzo (d…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
908Bilancia da cucina con piatto in ottone e cassa…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
909Lotto composto da una teiera, due candelieri e una…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
910Lotto composto da due vasi biansati in porcellana francese…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
911Giuseppe Puricelli GuerraCartelletta contenente undici tra disegni, bozzetti, incisioni ed acquarelli…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
912Firma indecifrata, "Favola", litografia, prova di stampa (cm 67x48)…Estimate € 10 - 20Sold for € 20
913Tappeto Mazlagan, Persia inizio sec. XX. Disegno a medaglione…Estimate € 40 - 50Sold for € 50
914Vassoio in argento di forma ovale sagomata con fondo…Estimate € 180 - 200Sold for € 450
916Grande pannello decorativo olio su tela dipinto a motivi…Estimate € 50 - 60Sold for € 110
917Ignoto "L'interruzione del combattimento" olio su tela (cm 55x45)…Estimate € 80 - 100Sold for € 140
918Lotto composto da due tabacchiere del sec. XIX in…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
919Lampadario in cristallo a otto luciEstimate € 350 - 400
920Binocolo da teatro in ottone interamente rivestito in madreperla,…Estimate € 60 - 70Sold for € 20
921Baldassini, Magnavacca,Lotto di tre acquaforti raffiguranti scorci di Milano,…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
922Giuseppe Puricelli GuerraCartelletta contenente undici tra disegni, bozzetti, incisioni ed acquarelli…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
923Manifattura S.C.I. Laveno, piatto da esposizione in ceramica decorato…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
924Leoni"Figure popolari", olio su compensato (cm 30x20) firmato in…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
925Fornitura da salotto con braccioli e schienale sagomati. Composta…Estimate € 200 - 250
926Tavolo da gioco lastronato in noce e filettato in…Estimate € 150 - 200Sold for € 280
927Lotto composto da cinque posacenere, una scatola e un…Estimate € 20 - 30
928Lampada da tavolo in ceramica bianca con filettature dorate,…Estimate € 20 - 30
929Giuseppe Puricelli GuerraCartelletta contenente undici tra disegni, bozzetti, incisioni ed acquarelli…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
930Lotto composto da un centrotavola in cristallo (l cm…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
931Tappeto Bukara russo, Turkestan occidentale sec. XX. Disegno a…Estimate € 200 - 250
932Gruppo di dieci sedie con schienale a cartella traforata…Estimate € 200 - 300Sold for € 330
933Ciotola con coperchio in rame argentato. Sec. XIX (difetti)Estimate € 20 - 30Sold for € 10
934Arte del sec. XIX. Figura da presepe con arti…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
935Lotto composto da un orologio da scrivania e l'altro…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
936Lotto composto da quattro orologi da tasca da uomo…Estimate € 180 - 200Sold for € 180
937Manifatture diverse. Lotto composto da sei coltellini in ceramica…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
938Poltrona in noce con cimasa intagliata e traforata. Braccioli…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
939Kosta Boda, Mats Jonnasson, lotto composto da un vasetto…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
940Lotto composto da quattro mortai in bronzoEstimate € 100 - 120Sold for € 50
941Firma indecifrata, "Natura morta" 1970, tempera su carta (cm…Estimate € 20 - 30
942Gruppo di quattro sedie in noce con schienale squadrato…Estimate € 80 - 90
943Porta abiti in ferro battuto laccato nero (mancanze)Estimate € 60 - 80
944Cartone contenente due applique e una lampada da scrivania,…Estimate € 40 - 60
945Brocca in vetro con ghiera in metallo argentato. Austria…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
946Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimento…Estimate € 30 - 40
947Specchiera rettangolare in legno intagliato, dorato e meccato con…Estimate € 80 - 100Sold for € 180
948Scuola del secolo XVIII - "Figura virile", olio su…Estimate € 220 - 250Sold for € 450
949Antico dipinto raffigurante "Uomo con gorgiera", olio su tela…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
950Lotto di tre pannelli rattangolari raffiguranti paesaggi (cm 60x44)Estimate € 30 - 40Sold for € 10
951Lotto composto da tre borsette da sera, una borsa…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
952Giuseppe Puricelli GuerraCartelletta contenente undici tra disegni, bozzetti, incisioni ed acquarelli…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
953Ignoto "Cesto di frutta" olio su cartone telato (cm…Estimate € 60 - 70Sold for € 80
954Firma indecifrata, "Paesaggio con cavalli", olio su tela (cm…Estimate € 20 - 30
955Lotto composto da due piatti in argento di forma…Estimate € 120 - 140Sold for € 220
956Poltrona con pouf in legno intagliato e dorato con…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
957Lotto composto da due zuppiere e due scalda vivande…Estimate € 30 - 40Sold for € 80
958Manifattura S.C.I. Laveno, piatto istoriato in ceramica con bordo…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
959Lotto composto da una coppia di vasi porta candele…Estimate € 40 - 50Sold for € 60
960Ignoto "Caffettiera e frutta" tecnica mista su cartoncino (cm…Estimate € 50 - 60Sold for € 200