26, 27, 28, 29 September and 2, 3, 4, 5, 6 October 2017
1251Lotto composto da 23 posate in lamina d'argento, cinque…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
1252Coppia di credenze ad un cassetto e due ante…Estimate € 50 - 80
1253Coppia di divani a forma curva a tre posti…Estimate € 20 - 30
1254Due incensieri tripodi con coperchio, di misure diverse, in…Estimate € 150 - 200Sold for € 100
1255Due incensieri di misure diverse con coperchio in pietra…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
1256Scatola contenente oggetti vari, tra cui una placca raffigurante…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
1257Gruppo di quattro sedie con gambe a rocchetto riunite…Estimate € 30 - 40
1258Lotto composto da due zuppiere con coperchio, un vaso,…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
1259Cassaforte con combinazione prodotta dalla Lips-Vago di Milano, verniciata…Estimate € 1,100 - 1,200
1260Manifattura orientale, coppia di vasetti in porcellana decorata in…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
1261Lotto composto da due sgabelli da pianoforte, un puff…Estimate € 70 - 80Sold for € 30
1262Gruppo di quattro sedie in noce con schienale squadrato…Estimate € 80 - 90
1263Porta abiti in ferro battuto laccato nero (mancanze)Estimate € 60 - 80Sold for € 10
1264Lotto di cinque sculturine orientali in pasta di turchese…Estimate € 30 - 40Sold for € 330
1265Lotto di cinque scatoline lastronate in lapislazzulo e malachite…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
1266Manifattura giapponese, lotto di tre vasetti Satsuma a decori…Estimate € 50 - 60Sold for € 900
1267Porta abiti in ferro battuto laccato neroEstimate € 80 - 100Sold for € 20
1268Lotto composto da cinque accendini e tre orologi da…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
1269Gruppo di sei stampe giapponesi, in stile Ukiyoe, inchiostro…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
1270Lotto di sei quadri dipinti con tecniche differenti raffiguranti…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
1271Lotto composto da 12 cornici diverse contenente riproduzioni e…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
1272Due catene in ferro battuto decorate a volatili (difetti)Estimate € 60 - 80Sold for € 60
1273Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi montani…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
1274Un grande vaso biansato in rame poggiante su trespolo…Estimate € 80 - 100Sold for € 100
1275Lotto composto da un cruet-stand in metallo con ampolle…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
1276Lotto composto da sei portatovaglioli in argento Birmingham 1990…Estimate € 40 - 50Sold for € 50
1277Lotto composto da numerosi dischi vinili 45 e 33…Estimate € 30 - 40Sold for € 100
1278Lotto composto da nove dipinti ad olio di autori,…Estimate € 30 - 40Sold for € 80
1279Lotto di tre figure etniche in terracotta dipinta (h…Estimate € 40 - 50Sold for € 80
1280Lotto di tre sculture di misure diverse in lapislazzulo…Estimate € 20 - 30Sold for € 330
1281Arte orientale, lotto composto da tre sculture di misure…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
1282Lotto composto da un contenitore con coperchio in lacca…Estimate € 40 - 50Sold for € 50
1283Lotto di tre riproduzioni da Francisco Goya, in cornici…Estimate € 60 - 70Sold for € 280
1284Mobile a ribalta a due cassetti ed un' anta…Estimate € 250 - 280Sold for € 220
1285Lampadario a sei fiamme con struttura e fusto in…Estimate € 220 - 250Sold for € 200
1286Lotto composto da due incisioni del sec. XIX raffiguranti…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
1287Impianto stereo marca Pansonic con due casse di epoche…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
1288Credenza a quattro ante pannellate e intagliate a volute…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
1289Lotto composto da una curiosa serie di 19 stampine…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
1290Lotto di dieci riproduzioni di autori, tecniche e dimensioni…Estimate € 10 - 20
1291Cartone contenente alcune cornici di fatture e dimensioni differenti…Estimate € 10 - 20Sold for € 20
1292Lotto composto da sei oggetto in vetro, una scatola…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
1293Lotto composto da una vecchia trombetta, un attrezzo da…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
1294Cartone contenente un vaso in vetro, un attaccapanni e…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1295Scatola contenente alcuni libri di argomento vario fra cui…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1296Lotto composto da una toilette a fagiolo ed una…Estimate € 10 - 20Sold for € 30
1297Coppia di lampade da tavolo in porcellana decorate a…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
1298Lotto composto da una placca tonda con cornice in…Estimate € 40 - 50Sold for € 40
1299Lotto composto da una caffettiera, una zuppiera con coperchio,…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
1300Vasetto in porcellana policroma con base e ghiera in…Estimate € 60 - 70Sold for € 40
1301Lotto composto da tre bottiglie (una con tappo) e…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
1302Lotto composto da un dipinto sacro in cornice di…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
1303Lotto composto da due sveglie e un orologio-barometro-termometro da…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
1304Lotto composto da una valigia, una valigetta 24 ore…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
1305Tavolo da pranzo in noce con piano tondo poggiante…Estimate € 120 - 140
1306Firma indecifrata "Cavalli" scultura in bronzo (h cm 20)…Estimate € 140 - 160Sold for € 160
1307Centrotavola ovale in argento con bordo sagomato e cesellato,…Estimate € 150 - 160Sold for € 180
1308Coppia di candelieri in argento con fusto tornito e…Estimate € 200 - 220
1309Manifattura di Limoges. Servizio di piatti da 12 composto…Estimate € 200 - 300Sold for € 300
1310Bacile in porcellana Famiglia Rosa decorato con farfalle tra…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
1311Arte orientale, collezione di ventidue sculturine raffiguranti tartarughe in…Estimate € 150 - 200Sold for € 140
1312Lotto composto da una scultura di linea moderna in…Estimate € 80 - 100
1313Lotto composto da un candeliere ad una fiamma in…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
1314Lotto composto da un vasetto e due scatole con…Estimate € 80 - 100Sold for € 130
1315Manifattura cinese, servizio da tè in lacca nera decorato…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
1316Lotto composto da due proiettori portatili per film e…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
1317Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro…Estimate € 10 - 20Sold for € 10
1318Lotto composto da una lucerna e due saliere a…Estimate € 70 - 80
1319Teiera inglese in metallo argentato decorata con rami sulle…Estimate € 60 - 70Sold for € 20
1320Arte orientale, lotto composto da un bracciale, un pendente,…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
1321Coppia di comodini a tre cassetti e un vano…Estimate € 40 - 60Sold for € 70
1322Coppia di letti singoli con struttura tubolare in ottone.…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
1323Coppia di bottiglie in vetro con tappo rivestite in…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
1324Lotto composto da un poster e una riproduzione di…Estimate € 10 - 20Sold for € 10
1325Lotto composto da tre braccia porta insegna in fero…Estimate € 100 - 120Sold for € 240
1326Lotto composto da quattro oggetti diversi in metallo e…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
1327Vasetto di forma schiacciata decorata nei toni del blu…Estimate € 40 - 50
1328Firma indecifrata "Senza titolo" serigrafia, prova d'artista (cm 50x40)…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
1329Arte orientale, lotto composto da nove sculture di misure…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
1330Lotto composto da cinque vasi in diverse forme e…Estimate € 40 - 50
1331Lotto composto da due albarelli e due versatoi di…Estimate € 30 - 40
1332Incisione smarginata Koch 1558 (difetti)Estimate € 80 - 100
1333Gruppo di quattro incisioni del sec. XIX con scene…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
1334Incisione del sec. XIX raffigurante corriere imperiale (cm 62x96)…Estimate € 100 - 120
1335Lotto composto da otto sculture in pietra dura raffiguranti…Estimate € 50 - 60Sold for € 110
1336Tavolo da pranzo di forma rettangolare, angoli decorati con…Estimate € 30 - 40
1337Coppia di bugie in argento e metallo argentato (difetti)Estimate € 60 - 80Sold for € 30
1338Coppia di tulipaniere in ceramica biansate con anelli in…Estimate € 50 - 60
1339Incisione del sec. XIX raffigurante "Napoleone in visita al…Estimate € 400 - 500Sold for € 300
1340Arte orientale, scultura in giadeite raffigurante Guanyin con bambino,…Estimate € 120 - 150Sold for € 80
1341Arte orientale, lotto di tre sculture con misure diverse…Estimate € 50 - 60Sold for € 90
1342Lotto composto da una lanterna esagonale in metallo, un…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
1343Lotto composto da tavolo da cucina a due cassetti…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
1344Grande fiasca in vetro verdeEstimate € 10 - 20Sold for € 10
1345Elemento decorativo di gusto orientale in metallo decorato a…Estimate € 50 - 60
1346Ventaglio con stecche intagliate e dipinte, pagina in carta…Estimate € 30 - 40
1347Lotto composto da tre sedie da mungitura in legno…Estimate € 60 - 80Sold for € 130
1348Lotto composto da un tavolino a due ripiani e…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
1349Lotto di due bastoni con pomoli in metallo argentato…Estimate € 30 - 50Sold for € 70
1350Lotto composto da tre teche per ventagli rivestite in…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
1351Fornitura da salotto composta da sei sedie, due poltrone…Estimate € 1,000 - 1,200
1352Fisarmonica in legno ebanizzato, marca Mayermarix (difetti e mancanze)Estimate € 200 - 250
1353Gruppo di quattro tavolini d'appoggio rustici di cui due…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
1354Teca contenente numerosi contenitori in materiali differenti (difetti)Estimate € 40 - 50Sold for € 40
1355Lotto composto da un fregio, tre ex voto con…Estimate € 60 - 70Sold for € 80
1356Credenza in noce con due ante sul fronte e…Estimate € 200 - 220Sold for € 150
1357Ignoto "Sacra famiglia con S.Giovannino" olio su tela (cm…Estimate € 250 - 300
1358Coppia di poltrone in pelle marrone (difetti)Estimate € 120 - 150
1359Cinque lampadari di diversa fattura ed epoca (difetti)Estimate € 50 - 60Sold for € 30
1360Teca contenente undici oggetti decorativi tra cui alcuni porta…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
1361Poltroncina da camera rivestita in tessuto rosa. Piedi anteriori…Estimate € 60 - 80
1362Lotto composto da due lampade da tavolo in metallo…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
1363Arte cinese, coppia di vasi sagomati in metallo cloisonné…Estimate € 120 - 150Sold for € 90
1364Coppia di divanetti a due posti in pelle nera,…Estimate € 120 - 150Sold for € 300
1365Poltrona in simil pelle azzurra, gambe rastremate (difetti)Estimate € 100 - 120Sold for € 100
1366Coppia di piccoli vasi a bottiglia in porcellana flambé…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
1367Lotto composto da dodici bacili orientali in metallo e…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
1368[Tappeti] Lotto di due colletti in pizzo ad ago…Estimate € 40 - 50Sold for € 50
1369[Tappeti] Lotto di due colletti in pizzo ad ago…Estimate € 40 - 50Sold for € 100
1370Ignoto fine sec. XIX "Paesaggio fluviale con pescatore" olio…Estimate € 120 - 150
1371Lotto composto da ventiquattro bacili orientali in metallo e…Estimate € 120 - 150Sold for € 80
1372Due grandi piatti orientali in rame a bordo alto…Estimate € 120 - 150Sold for € 150
1373Lotto composto da una sedia da ufficio e una…Estimate € 30 - 40
1374Lotto composto da un portavasi e una ciotola in…Estimate € 10 - 20Sold for € 30
1375Arte cinese sec. XX. Lotto composto da quattro vasetti…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
1376Lotto composto da tre piatti orientali in ottone e…Estimate € 30 - 40
1377Lotto composto da trentadue piatti orientali in metallo e…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
1378Ignoto "La chiesa di San Satiro" acquerello su cartone…Estimate € 100 - 120Sold for € 500
1379Giannino GrossiMilano "Chiesa di San Giovanni in Laterano" e "Piazza…Estimate € 80 - 100Sold for € 120
1380Cartone contenente numerosi oggetti decorativi di materiali differenti (difetti)Estimate € 20 - 30Sold for € 60
1381Due sculture di misure diverse in pietra dura raffiguranti…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
1382Piccola acquasantiera in metallo sbalzato e argentato decorata con…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
1383Lotto composto da quattro oggetti dall'antico in marmo e…Estimate € 120 - 150Sold for € 200
1384Lotto composto da tre posacenere in malachite e due…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
1385Lotto composto da sette vasetti in terracotta e ceramica…Estimate € 30 - 40Sold for € 60
1386Lotto composto da sette versatoi in ceramica e terracotta…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
1387Cartone contenente numerosi foulard (difetti)Estimate € 20 - 30Sold for € 40
1388Lotto composto da tre sculture africane raffigurante divinità in…Estimate € 30 - 40
1389Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri (difetti)Estimate € 30 - 40Sold for € 30
1390Arte africana, lotto composto da cinque sculture lignee (misure…Estimate € 120 - 150Sold for € 110
1391Cartone contenente numerose riproduzioni e incisioni di soggetto e…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
1392Ignoto "Interno del Duomo" riproduzione fotografica ritoccata (cm 32x26)…Estimate € 50 - 80Sold for € 20
1393Ignoto del XIX Secolo (Da un disegno al Alessandro…Estimate € 80 - 100Sold for € 400
1394Lotto composto da una coppa biansata, due ciotole e…Estimate € 30 - 40
1395Lotto composto da nove sculture di misure diverse in…Estimate € 30 - 40
1396Cartone contenente numerosi oggetti decorativi realizzati con tessuti e…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
1397Manifattura inglese, lotto di sette piatti (d cm 25)…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
1398Lotto contenuti in due scatoloni contenenti numerosi piatti di…Estimate € 60 - 70Sold for € 40
1399Manifattura inglese, cartone contenente nove piatti con differenti decori…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
1400Lotto contenuto in due scatole contenenti numerosi oggetti in…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
1401Arte orientale, lotto composto da una scultura raffigurante Buddha…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
1402Scatola contenente numerosi oggetti in metallo argentato e argento…Estimate € 80 - 100Sold for € 90
1403Portacarbone in rame e ottone, sec. XIX (difetti)Estimate € 120 - 150
1404Televisore marca Sharp modello Aquos, unito ad un lettore…Estimate € 40 - 50
1405Firma indecifrata "Scorcio lacustre" olio su tela (cm 69x89)…Estimate € 70 - 80Sold for € 350
1406[Tappeti] Lotto composto da due ventagli, uno in pizzo…Estimate € 50 - 60
1407[Tappeti] Lotto composto da due ventagli in pizzo ad…Estimate € 70 - 80
1408Pendola da tavolo "Bulle-clock" con teca in vetroEstimate € 300 - 350
1409Lotto di quattro sgabelli in legno di diversa fattura…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
1410Poltroncina in mogano con braccioli curvi, schienale a giorno,…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
1411Poltroncina "Luigi Filippo" in noce con schienale scolpito a…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
1412Coppia di piantane in pietra tornita e rastremata con…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
1413Panchetto in legno intagliato e laccato color avorio con…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
1414Cartone contenente 8 borse da donna in diversi materiali,…Estimate € 10 - 20Sold for € 40
1415Lotto composto da due scatole in lacca e dorature…Estimate € 30 - 40
1416Comò lastronato a tre cassetti sul fronte, decorato da…Estimate € 120 - 150Sold for € 240
1417Lotto composto da due teste di bronzo di manifattura…Estimate € 120 - 150Sold for € 60
1418Coppia di comodini in stile veneziano in legno laccato…Estimate € 120 - 150Sold for € 120
1419[Tappeti] Tappeto Qum, Persia, sec. XX. Disegno "all-over" su…Estimate € 100 - 120Sold for € 170
1420Arte Veneta. Tavolo da pranzo rettangolare con gambe sagomate…Estimate € 40 - 60Sold for € 20
1421Tavolo da pranzo di forma tonda con piano in…Estimate € 100 - 120Sold for € 110
1422Valextra e anonimi Cartone contenente varie borse in diversi…Estimate € 10 - 20Sold for € 40
1423Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi oggetti diversiEstimate € 30 - 40Sold for € 30
1424Lotto composto da un cartone contenente numerosi bastoni rustici…Estimate € 10 - 20Sold for € 20
1425Gruppo di nove porta rotoli da preghiera in materiali…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
1426Letto matrimoniale in stile veneziano, in legno laccato a…Estimate € 100 - 120Sold for € 140
1427Specchio con cornice in lamina d'argento. Sec. XX (cm…Estimate € 70 - 80Sold for € 60
1428Divano a tre posti con schienale sagomato e intagliato…Estimate € 50 - 80
1429Lotto di due cartoni contenenti svariati scampoli di tessoto…Estimate € 30 - 40Sold for € 130
1430Manifattura di Boemia, fine sec. XIX. Lotto composto da…Estimate € 100 - 120
1431Coppia di poltrone bergère rivestite con tessuto a righe…Estimate € 60 - 70Sold for € 10
1432Divano imbottito a tre posti rivestito in tessuto a…Estimate € 80 - 100
1433Grande baule in metallo (cm 106x70x65)(difetti)Estimate € 10 - 20Sold for € 40
1434Lotto composto da tre stampe e una pagina di…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
1435Manifattura cinese, lotto composto da quindici piatti piani, quattordici…Estimate € 30 - 40Sold for € 70
1436Scatola contenente quattro cucchiaini in pietra dura e dieci…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
1437Due scatole in argento, titolo 800 (d. cm 10,5;…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
1438Manifattura di Wedgwood, designer Keith Murray, brocca con cinque…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
1439Sei appendiabiti ad una gruccia in metallo smaltato bianco…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1440Cartone contenente numerosi vinili 33 e 45 giri di…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
1441Morbelli Arte, lotto di sei piatti in porcellana incisa…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
1442Cartone contenente numerosi bicchieri in cristallo sfaccettato, manifatture differenti…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
1443EBERHARD Orologio sveglia da tavolo con cornice in ottone,…Estimate € 40 - 50Sold for € 40
1444Lotto composto da quattro scatole in metallo decorato con…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
1445Scatola portasigarette in argento, decorata con fragole. Titolo 900…Estimate € 100 - 120Sold for € 130
1446Lotto composto da due candelieri in plexiglas viola ed…Estimate € 10 - 20Sold for € 30
1447Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in vetro…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
1448Lotto composto da due bacili in rame (misure diverse)…Estimate € 40 - 60Sold for € 90
1449Arte orientale, lotto composto da quattordici sculturine di misure…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
1450Lotto composto da due mortai in bronzo con pestelloEstimate € 100 - 120Sold for € 100
1451Lotto composto da una scultura in bronzo raffigurante Sant'…Estimate € 100 - 120
1452Lotto composto da tre copricaloriferi diversi in ferro battuto…Estimate € 100 - 120Sold for € 330
1453Fiasca in metallo smaltato con coperchio in legno, decorata…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
1454Manifattura di Herend. Lotto composto da un vasetto e…Estimate € 30 - 40Sold for € 120
1455Coppia di leggii in legno sagomato interamente rivestiti in…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
1456Gruppo di cinque sedie in legno con gambe mosse,…Estimate € 50 - 60
1457Arte orientale, lotto composto da undici oggetti di misure…Estimate € 80 - 100Sold for € 70
1458Lotto di due portaceri in metallo di cui uno…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
1459Lotto di due dipinti moderni ad olio su tela,…Estimate € 70 - 80
1460Lotto composto da cinque piatti con supporti e due…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
1461Scultura in legno policromo raffigurante gatto (h cm 97)(difetti)Estimate € 100 - 120Sold for € 30
1462Tavolino in stile antico a quattro gambe tornite riunite…Estimate € 40 - 50
1463Tavolino da salotto tondo tripode con sostegno a colonna…Estimate € 70 - 80Sold for € 70
1464Arte orientale, lotto composto da due fermacarte, due volti…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
1465Arte orientale, lotto composto da una coppia di leoni…Estimate € 50 - 60Sold for € 70
1466[Tappeti] Lotto composto da diverse stoffe ricamate e un…Estimate € 30 - 40Sold for € 60
1467[Tappeti] Tappeto Bakchtiari, Persia, sec. XX. Disegno floreale geometrico…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
1468Pochoir raffigurante donna seduta (cm 23x28) In corniceEstimate € 100 - 120Sold for € 20
1469Porta preghiera in lame e metallo Tibet, secolo XX…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
1470Cartone contenente oggetti per la casa e per la…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1471Lotto composto da due cartoni contenenti servizi da te…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
1472Base porta vaso in legno traforato decorata con pianetto…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
1473Coppia di vasi biansati in metallo cloisonné (difetti) Cina,…Estimate € 80 - 100Sold for € 150
1474[Tappeti] Tappeto persiano con disegno a medaglione blu su…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
1475Damus"Figure" Lotto di due tecniche miste di misure diverse.…Estimate € 10 - 20Sold for € 10
1476Ignoto "Ville d'Eragny" coppia di acquerelli datati '98 in…Estimate € 250 - 300
1477Sette piccole sculture in pietra dura e lapis raffiguranti…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
1478Lotto composto da cinque vasi in porcellana di manifattura…Estimate € 30 - 40
1479[Tappeti] Tappeto Kars, Anatolia orientale, sec. XX. Disegno geometrico…Estimate € 60 - 80Sold for € 80
1480Credenzino in mogano filettato in legno chiaro ad un'anta…Estimate € 20 - 30Sold for € 70
1481Lotto composto da una scultura a forma di anatra…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
1482Lampadario in stile olandese a sei braccia sagomate, paralumi…Estimate € 60 - 80
1483Lotto composto da una riloga e due fregi in…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
1484Servomuto a tre ripiani tondi in porcellana decorato in…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
1485[Tappeti] Tappeto Joshagan, Persia, sec. XX. Disegno a medaglione…Estimate € 10 - 20Sold for € 30
1486Divanetto imbottito a due posti rivestito in raso (difetti)Estimate € 50 - 80
1487Paralume per lanterna in vetro incolore (difetti)Estimate € 20 - 30
1488Ventaglio con stecche traforate e pagina dipinta raffigurante la…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
1489Coppia di poltrone rivestite in pelle marrone borchiata (difetti)Estimate € 20 - 30
1490Alzata di mobile a due ante a vetri con…Estimate € 200 - 300Sold for € 150
1491Cartone contenente diversi spartiti musicali (difetti).Estimate € 80 - 100Sold for € 40
1492Giannino Grossi"Milano vecchia: la Pusterla di S.Ambrogio" monotipo su carta…Estimate € 40 - 60Sold for € 120
1493Dodici cucchiaini da caffè in argento, Alessandria, marchio del…Estimate € 50 - 60Sold for € 90
1494Lotto di otto candelieri di dimensioni e materiali differenti…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
1495Lotto composto da tre sculture di misure diverse in…Estimate € 100 - 120Sold for € 330
1496Lotto di un incensiere e un vaso ornamentale, basi…Estimate € 100 - 150Sold for € 160
1497Shaker in argento liscio. Italia, sec. XX (h. cm…Estimate € 60 - 70Sold for € 100
1498Centrotavola in vetro di Murano color paglierino con manico…Estimate € 120 - 150
1499Lotto composto da una fotografia autografa di Amedeo Nazzari…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
1500Gruppo in porcellana decorato a dorature raffigurante scena galante…Estimate € 30 - 40Sold for € 30