21, 22, 23, 24, 27, 28, 29, 30 November and 1 Dicember 2017
3501Ignoto, “Vescovo tra i santi Gervasio e Protasio” stampa…Estimate € 80 - 100Sold for € 70
3502Comò lastronato in legno dolce a quattro cassetti con…Estimate € 100 - 120
3503Lotto composto da un trespolo e numerosi paioli ed…Estimate € 70 - 80Sold for € 70
3504Lotto di cinque stampi manuali per tessuto con supporti…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
3505Artista del secolo XIX - Lotto di sei sovrapporte…Estimate € 450 - 500Sold for € 2,400
3506Ignoto "Cavallo da corsa" olio su tela (cm 38x53)(difetti)Estimate € 100 - 120Sold for € 70
3507Comò lastronato in legno dolce a quattro cassetti con…Estimate € 100 - 120
3508Armadio a tre sportelli decorato ad intarsi in legni…Estimate € 140 - 150Sold for € 120
3509Cartone contenente numerose sculture africane (difetti)Estimate € 50 - 60Sold for € 30
3510Carrello da ambulatorio medico a due ripiani in vetro…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
3511Tavolino ovale con gambe mosse in legno ebanizzato e…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
3512Lotto composto da una scultura linea raffigurante un chierichetto…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
3513Vaso a tromba in porcellana policroma decorato con coppia…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
3514Fazzoletto in seta ricamato a motivi floreali, fine secolo…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
3515Coppia di letti singoli in ferro battuto a volute,…Estimate € 200 - 220
3516Coppia di comodini liberty in legno con intagli a…Estimate € 100 - 120
3517Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
3518Lotto composto da una brocca e tre vassoio in…Estimate € 70 - 80Sold for € 30
3519Ignoto "Cesto con frutta" olio su tela (cm 80x100)(difetti)Estimate € 100 - 120Sold for € 60
3520Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per usi…Estimate € 60 - 70Sold for € 150
3521Scatolone contenente quattro contenitori di cui due con coperchio…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
3522Lotto di tre scatoloni contenenti numerosi bicchieri in vetro…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
3523Lampadarietto a quattro luci con braccia e pendagli in…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
3524Carlo Mainini“Pietas”, olio su compensato (cm 125x71) firmato in basso…Estimate € 130 - 140Sold for € 130
3525Coppia di antichi candelieri tripodi in rame sbalzato (h…Estimate € 80 - 100Sold for € 200
3526Lotto composto da tre brocche ed un vaso da…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
3527Tavolino da salotto moderno con piano in vetro e…Estimate € 70 - 80Sold for € 10
3528Commode liberty ad un cassetto sottopiano e quattro interni,…Estimate € 100 - 120
3529Libreria girevole in mogano intarsiata a motivi vegetali con…Estimate € 120 - 150Sold for € 330
3530Lotto di cinque albarelli in maiolica policroma, decorati a…Estimate € 30 - 40Sold for € 160
3531Carlo MaininiLotto di quattro dipinti ad olio su compensato e…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
3532Cartone contenente numerose scarpine, principalmente in porcellana, di fatture…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
3533Panca-inginocchiatoio in noce con montanti e fascia sagomate, sec.…Estimate € 80 - 100Sold for € 100
3534Coppia di comodini in legno chiaro ad un cassetto…Estimate € 100 - 120
3535Tapisroulant elettrico marca DomyosEstimate € 80 - 100Sold for € 110
3536Lotto di quattro antichi versatori in pietra incisa per…Estimate € 80 - 100Sold for € 200
3537Ada Ambrosetti“Uomo virile con barba”, 1930 circa, olio su tela…Estimate € 100 - 120
3538Sedia in mogano con schienale a giorno, gambe mosseEstimate € 40 - 50Sold for € 20
3539Lotto composto da numerose placchette di cui alcune in…Estimate € 70 - 80Sold for € 450
3540Lotto composto da un cartone contenente numerose figure da…Estimate € 30 - 40Sold for € 150
3541Maestro del XVII secolo - Scultura in legno raffigurante…Estimate € 250 - 300Sold for € 260
3542Maestro del secolo XVIII - “Ritratto di notabile”, olio…Estimate € 100 - 120Sold for € 220
3543Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi calici diversi…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
3544Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi bicchieri diversiEstimate € 30 - 40Sold for € 10
3545Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti devozionali cristiani…Estimate € 40 - 50Sold for € 40
3546Coppia di candelieri a due fiamme in ceramica bianca…Estimate € 20 - 30Sold for € 50
3547Lotto composto da cinque vassoi di materiali, forme e…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
3548Armadio a due battenti con parte inferiore decorata a…Estimate € 100 - 120
3549Lotto composto da tre portacandele in ferro battuto (difetti)Estimate € 80 - 100Sold for € 50
3550Due vasi in vetro verde (h cm 35) (lievi…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
3551Lotto composta da un candeliere in rame del secolo…Estimate € 40 - 60
3552Coro a tre stalli in noce con sedute sollevabili,…Estimate € 200 - 250Sold for € 150
3553Lotto di tre cartoni contenenti numerosi oggetti devozionali per…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
3554Lotto composto da un vaso e una potiche in…Estimate € 20 - 30Sold for € 110
3555Cartone contenente sette bambole di porcellana con abiti in…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
3556Stampa del secolo XIX inerente il "giuoco della barca"…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
3557Lotto composto da un fregio in legno intagliato a…Estimate € 40 - 50Sold for € 90
3558Antica applique a due fiamme in ferro battuto, sostegno…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
3559Cartone contenente un telefono a rotella, tre radio ed…Estimate € 60 - 70Sold for € 10
3560Ignoto "Pensierosa" olio su tela (cm 60x50)(difetti)Estimate € 50 - 60Sold for € 70
3561Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti velieri e…Estimate € 70 - 80Sold for € 80
3562Attaccapanni da terra in faggio curvato con fusto tornito.…Estimate € 120 - 150
3563Comoda in stile impero lastronata in noce, piano apribile…Estimate € 80 - 100Sold for € 130
3564Tavolino da salotto con piano lastronato, filettato e intarsiato…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
3565Servizio da toilette in lamina d’argento, composto da due…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
3566Canterano a quattro cassetti filettati con fronte lievemente mossa,…Estimate € 600 - 800
3567Lotto composto da un samovar, un fornello da tavolo,…Estimate € 40 - 50Sold for € 40
3568Coppia di capocieli da baldacchino in ferro e lamiera…Estimate € 300 - 400Sold for € 650
3569Lotto composto da una zuppiera con coperchio, tre ciotole,…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
3570Armadio umbertino lastronato in noce a due battenti tripartiti…Estimate € 280 - 300Sold for € 280
3571Coppia di vasi biansati in porcellana con decoro a…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
3572Manifattura di Bassano, centrotavola a cesto in ceramica contenente…Estimate € 40 - 50Sold for € 50
3573Lotto di quattro antichi mortai biansati di misure differenti…Estimate € 180 - 200Sold for € 240
3574Lotto composto da una caffettiera, una lattiera ed una…Estimate € 70 - 80Sold for € 30
3575Bauletto contenente numerosi orologi di marche differenti (difetti)Estimate € 10 - 20Sold for € 320
3576Servizio di bicchieri in vetro con bordo argentato, composto…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
3577Lotto composto da un' alzata ottagonale e tre teiere…Estimate € 70 - 80Sold for € 30
3578Lotto composto da un cartone contenente numerosi posacenere in…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
3579Manifatture diverse, lotto di quattro vasi diversi in ceramica…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
3580Lotto composto da due lampade da tavolo a una…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
3581Lotto composto da due pesi, due misure e tre…Estimate € 70 - 80Sold for € 70
3582Gruppo di sei sedie in noce con gambe anteriori…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
3583Scuola del secolo XVIII - “Sacra Famiglia”, olio su…Estimate € 120 - 130Sold for € 120
3584Lampadario a tre luci con struttura in bronzo a…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
3585Pendola a torre Morbier con quadrante in metallo smaltato…Estimate € 150 - 180
3586Coppa etnica in legno contenente oggettini in pietra dura…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
3587Lotto composto da un portaghiaccio in plexiglas, una lampada…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
3588Controbuffet in noce di gusto neorinascimentale composto da una…Estimate € 150 - 180
3589Cartone contenente numerosi oggetti di diverso uso in vetro,…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
3590Lotto di due scatoloni contenenti numerosi oggetti in ceramica…Estimate € 40 - 50Sold for € 40
3591Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per uso…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
3592Lampadario a una luce con diffusore a mosaico di…Estimate € 70 - 80Sold for € 30
3593Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggio e…Estimate € 50 - 60
3594Cartone contenente numerosi punzoni e cliché (difetti)Estimate € 70 - 80Sold for € 320
3595Coppia di porta ceri tripodi in bronzo montati a…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
3596Sgabello girevole per pianoforte in legno intagliato a tinta…Estimate € 50 - 70Sold for € 100
3597Lotto composto da una stampa raffigurante scena d'inverno ed…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
3598Lotto composto da un lampadario a otto luci in…Estimate € 80 - 100Sold for € 130
3599Cartone contenente numerose cartoline viaggiate e non (difetti)Estimate € 10 - 20Sold for € 20
3600[Tappeti] Tappeto Hafghan, Turkestan occidentale, secolo XX. Disegno con…Estimate € 70 - 80Sold for € 70
3601Cornice a vassoio in legno bulinato e dorato (cm…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
3602Tavolo in legno dolce con sostegni a lira; secolo…Estimate € 70 - 80Sold for € 70
3603[Tappeti] Tappeto Hafghan, Turkestan occidentale, secolo XX. Disegno con…Estimate € 70 - 80Sold for € 30
3604Antica specchiera ovale con cornice e cimasa in legno…Estimate € 180 - 200Sold for € 220
3605Sedia in legno tinto scuro con intagli a foglie…Estimate € 120 - 150
3606Lotto composto da tre acquarelli raffiguranti vasi con fiori…Estimate € 70 - 80Sold for € 10
3607Ignoto "Scorcio di piazza con chiesa" olio su tela…Estimate € 120 - 150
3608Servizio da punch in vetro con giori e dorature,…Estimate € 30 - 40Sold for € 80
3609Due mortai con pestello in bronzo decorati in rilievo…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
3610Cartone contenente numerosi quadri di soggetto, autori e dimensioni…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
3611Tavolino da gioco a "libro" lastronato in noce con…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
3612Scatola contenente numerose sculturine in pietra dura ed altri…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
3613Cartone contenente numerose figure per presepe in terracotta dipinta…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
3614Ignoto "Composizione in teca con frutta" scultura in vetro…Estimate € 40 - 60
3615Ignoto "Il piccolo fiammiferaio" olio su tela (cm 49x34)…Estimate € 100 - 120Sold for € 150
3616Lotto composto da due cornici e una piccola specchiera…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
3617Candeliere tripode del secolo XVIII in legno intagliato e…Estimate € 80 - 100
3618Pendola Morbier marcata Grondenis à Coutoure con quadrante in…Estimate € 100 - 120
3619[Tappeti] Tappeto Belucistan, Persia, fine secolo XIX. Disegno floreale…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
3620Letto rustico a due piazze con montanti torniti, testiera…Estimate € 120 - 130Sold for € 100
3621Antico inginocchiatoio a quattro cassetti incorniciati e filettati, predella…Estimate € 130 - 150Sold for € 120
3622Sedia 'comoda' in noce con schienale a gondola intagliato…Estimate € 80 - 100Sold for € 200
3623Lotto composto da due basi portavasi in ferro battuto,…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
3624Due vasi di gusto orintale con anse, di color…Estimate € 30 - 40Sold for € 220
3625Lampadarietto a cesto in stile impero in metallo e…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
3626Piccola lampada da tavolo con corpo in porcellana policroma…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
3627Coppia di vasi a boccia in porcellana decorati a…Estimate € 20 - 30Sold for € 80
3628Lotto di otto cofanetti di fatture e dimensioni differenti…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
3629Vetrinetta da tavolo con gambe mosse in legno laccato…Estimate € 80 - 100Sold for € 120
3630Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti natalizi (difetti)Estimate € 70 - 80Sold for € 40
3631Tavolino di gusto neorinascimentale a due ripiani con decori…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
3632Consolina da ingresso a due cassetti nella fascia, pianetto…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
3633Lotto composto da un contenitore in bambù decorato con…Estimate € 30 - 40Sold for € 300
3634Pendola da tavolo americana in legno sagomato ed intagliato…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
3635Arte popolare del secolo XIX- Lotto di quattro figure…Estimate € 70 - 80Sold for € 90
3636Armadio in noce e piuma di noce ad un'anta…Estimate € 120 - 150Sold for € 90
3637Toilette formata da un tavolino in legno dolce con…Estimate € 50 - 60Sold for € 70
3638Lampadario a quattro luci con struttura in metallo decorata…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
3639Manifattura di Murano, lotto di circa ottanta bicchieri in…Estimate € 40 - 50Sold for € 150
3640Gruppo di dodici piccoli candelieri ad una fiamma in…Estimate € 50 - 60Sold for € 120
3641Lotto composto da una mensola da centro e due…Estimate € 80 - 100Sold for € 90
3642Arte popolare di fine secolo XIX, gruppo scultoreo raffigurante…Estimate € 70 - 80Sold for € 110
3643Lotto composto da un grande piatto e due contenitori…Estimate € 40 - 60
3644Scatolone contenente due contenitori con coperchio e sei rivestimenti…Estimate € 60 - 70Sold for € 80
3645Ignoto "Scorcio del Pantheon" olio su tela (cm 40x50)(difetti)Estimate € 100 - 120Sold for € 30
3646Tavolino da lavoro ad un cassetto con gambe tornite…Estimate € 100 - 120
3647Gruppo di dodici piccoli candelieri ad una fiamma in…Estimate € 50 - 60Sold for € 120
3648Cartone contenente numerosi tessuti e merletti (difetti)Estimate € 20 - 30Sold for € 10
3649Lotto di sei scatole contenenti tovaglie e coperte varie…Estimate € 70 - 80Sold for € 100
3650Tavolino da lavoro in legno ebanizzato con sostegni a…Estimate € 60 - 70Sold for € 40
3651Lotto composto da una poltroncina da camera a schienale…Estimate € 50 - 70Sold for € 20
3652Gruppo di dodici piccoli candelieri ad una fiamma in…Estimate € 50 - 60Sold for € 120
3653Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
3654Lotto composto da una placca in metallo argentato e…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
3655Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti…Estimate € 70 - 80Sold for € 10
3656Ignoto "Composizione " 1972 olio su tela (cm 50x70)…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
3657Sctola contenente centrini e tovaglie varie (difetti)Estimate € 70 - 80Sold for € 30
3658Mobiletto porta posate in legno tinto scuro intagliato di…Estimate € 50 - 60Sold for € 70
3659Macchina per cucire a pedale marcata Wittstock, con piano…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
3660Lotto composto da uno sgabello pieghevole con gambe tornite…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
3661Lotto di due incisioni del secolo XVIII di soggetto,…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
3662Incisione del secolo XVIII da un'opera di Francesco Zuccarelli,…Estimate € 60 - 70Sold for € 70
3663Gruppo di quattro sedie Luigi Filippo in noce intagliato…Estimate € 130 - 140Sold for € 100
3664Antico cassone in noce con specchiature incorniciate, coperchio non…Estimate € 250 - 280Sold for € 200
3665Album contenente numerose cartoline (difetti)Estimate € 30 - 40Sold for € 30
3666Lotto composto da tre oleografie di soggetto religioso e…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
3667Comodino impero lastronato in noce a tre cassetti, di…Estimate € 250 - 300Sold for € 400
3668Cartone contenente alcuni pezzi di cuoio liscio e impresso…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
3669Colonna porta vasi in legno ebanizzato ed intagliato a…Estimate € 70 - 80Sold for € 30
3670Lotto composto da un ritratto fotografico e altri due…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
3671Tavolo tondo al bandelle in legno dolce con gambe…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
3672Lotto di quattro incisioni colorate del sec. XIX narranti…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
3673Carlo Mainini"San Francesco" olio su tavola (cm 23,5x20) firmato in…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
3674Lotto di due vasi e una potiche in porcellana…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
3675Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
3676Coppia di cornici in legno e pastiglia a decoro…Estimate € 40 - 50Sold for € 70
3677Lotto di due vasetti di Murano in vetro policromo…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
3678Lampadario a boccia ad una luce con struttura in…Estimate € 70 - 80Sold for € 10
3679Mortaio quadriansato in marmo (difetti)Estimate € 20 - 40
3680Ignoto "Mercato in piazza " olio su tela (cm…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
3681Piccola scultura in avorio raffigurate Cristo crocefisso applicato su…Estimate € 70 - 80Sold for € 150
3682Lotto di due cartoni contenenti numerose scatole di latta…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
3683Servizio di posate da arrosto composto da dodici coltelli,…Estimate € 180 - 200Sold for € 280
3684Cassettiera in stile navy a sette cassetti e un…Estimate € 180 - 200Sold for € 300
3685Lotto composto da un vaso ed un centrotavola in…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
3686Lotto di due lampade a stelo con fusti in…Estimate € 50 - 60Sold for € 90
3687Firma indecifrata "Combattimento di galli" pastelli e acquerello su…Estimate € 40 - 50Sold for € 70
3688Ignoto "Volto di santo" antico frammento di dipinto ad…Estimate € 120 - 150Sold for € 110
3689Gruppo di dodici piccoli candelieri ad una fiamma in…Estimate € 50 - 60Sold for € 120
3690Maestro piemontese del secolo XIX "Paesaggio con riuscello" olio…Estimate € 300 - 400
3691Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti fiori e…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
3692Cartone contenente alcuni vecchi giochi per l’infanzia (difetti)Estimate € 20 - 30Sold for € 20
3693Ignoto "Paesaggio con figure" olio su tela (cm 79x110)…Estimate € 60 - 80Sold for € 70
3694Antico mortaio quadriansato in marmo (difetti)Estimate € 40 - 60
3695Scultura in bronzo raffigurante Alberto da Giussano, su basamento…Estimate € 60 - 70Sold for € 80
3696Arte del secolo XIX, composizione con inserimenti di tessuto…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
3697Scuola veneta secolo XVIII "Viandanti tra rovine" olio su…Estimate € 700 - 800
3698Scuola veneta secolo XVIII "Viandanti tra rovine" olio su…Estimate € 700 - 800
3699Antica specchiera ovale in legno intagliato e argentata a…Estimate € 150 - 200Sold for € 190
3700Antica angoliera in legno dolce laccato marrone, sormontata da…Estimate € 120 - 130Sold for € 110
3701Tavolino da lavoro rettangolare in legno dolce tinto con…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
3702Scuola veneta secolo XVIII "Viandanti tra rovine" olio su…Estimate € 700 - 800
3703A copper icon. 19th century (cm 10.5x12) (minor defects)Estimate € 100 - 120
3704A silver plated samovar with ivory handle. England, 20th…Estimate € 100 - 120Sold for € 280
3705Ignoto "Scorcio di città " olio su tela (cm…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
3706Ignoto "Paesaggio fluviale con ponte e imbarcazione" olio su…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
3707Lotto di sei sedie di fatture ed epoche differenti…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
3708Ignoto "Scorcio di Roma da Villa Borghese" olio su…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
3709Gruppo di tre grandi sedie con gambe "a rocchetto"…Estimate € 80 - 100
3710Ignoto "Scorcio di città" olio su tela (cm 51x69)(difetti)Estimate € 150 - 200Sold for € 100
3711Tavolo tondo tripode con sostegno a colonna tornita in…Estimate € 220 - 250
3712[Tappeti] Lotto composto da vari tessuti di varie fogge,…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
3713Ignoto "Scorcio del Duomo a Milano" olio su tela…Estimate € 150 - 200
3714[Tappeti] Lotto composto da 5 tessuti di varie fogge,…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
3715Ignoto "Scorcio di Città " olio su tela (cm…Estimate € 150 - 200Sold for € 100
3716Ignoto "Fanciulle" olio su tela (cm 68x54)(difetti)Estimate € 70 - 80Sold for € 20
3717Lotto composto da una poltrona e tre sedie con…Estimate € 80 - 100Sold for € 70
3718Ignoto "Veduta di Milano a volo d'uccello" olio su…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
3719Divano a tre posti con seduta e schienale mossi,…Estimate € 150 - 160Sold for € 120
3720Lotto di quattro rotoli di tessuto di differenti metraggi…Estimate € 10 - 20Sold for € 20
3721Cartone contenente numerosi fregi in ferro ed un annaffiatoio…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
3722Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti nature morte,…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
3723Lotto vario composto da due ceramiche raffiguranti personaggi da…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
3724Lotto composto da una poltroncina in legno dorato e…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
3725Cartone contenente otto calici da degustazione e sei bicchieri…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
3726Manifattura tedesca, servizio da te in porcellana con decoro…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
3727Lotto composto da una base porta vaso e una…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
3728Lotto composto da tre vassoi ovali, un'alzatina, una ciotola,…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
3729Lotto composto da un servizio da macedonia in cristallo…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
3730Gruppo di quattro sedie rustiche con schienale a giorno…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
3731Cartone contenente parte di servizio di bicchieri in cristallo…Estimate € 80 - 100Sold for € 100
3732Manifatture diverse, lotto composto da una scatola porta polvere…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
3733Tavolino esagonale in legno ebanizzato con gambe rastremate riunite…Estimate € 70 - 80Sold for € 110
3734Lotto composto da un versatoio con presa e beccuccio…Estimate € 80 - 100
3735Lotto composto da sei scatoline in argento (gr 290…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
3736Okimono in avorio scolpito con iscrizione sotto la base…Estimate € 250 - 300
3737Coppia di sculture in avorio scolpito e inciso raffiguranti…Estimate € 180 - 200Sold for € 360
3738Lotto di due sculture in avorio scolpito raffiguranti figure…Estimate € 180 - 200Sold for € 330
3739Scultura in corallo rosa pallido raffigurante Guanyin e fanciullo…Estimate € 300 - 350Sold for € 150
3740Figura femminile con fiore di loto, scultura in corallo…Estimate € 300 - 350Sold for € 550
3741Figura femminile con fiori, scultura in corallo rosso (difetti)…Estimate € 300 - 400Sold for € 650
3742Armadio rustico in legno dolce a due battenti incorniciati,…Estimate € 80 - 100Sold for € 120
3743Armadio in legno dolce a due battenti incorniciati con…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
3744Incisione francese del secolo XIX intitolata “Cincinnatus recevant les…Estimate € 100 - 120
3745Vaso in porcellana Satsuma a fondo marrone raffigurante monaci…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
3746Lotto di quattro litografie su carta marrone firmate Gauli,…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
3747Lotto composto da un bauletto a dorso d'asino ed…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
3748Lotto composto da una scultura raffigurante Buddha di manifattura…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
3749Coppia di antichi fregi in rame intagliato e sbalzato…Estimate € 60 - 70Sold for € 10
3750Coppia di lampade ad olio in opaline decorate a…Estimate € 100 - 120Sold for € 80