18, 19, 20, 21 and 24, 25, 26, 27, 28 September 2018
2241Lampada da terra in ottone a tre luci con…Estimate € 60 - 70Sold for € 20
2242Tappeto Shiraz, Persia sec. XX Disegno a medaglione lanceolato…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
2243Lotto composto da nove ventagli di fatture e decori…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
2244Lotto composto da 15 piatti, due teiere, un vaso,…Estimate € 70 - 80Sold for € 100
2245Scrittoio a rullo in stile Luigi XVI con cassettini…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
2246Ignoto, scultura in bronzo raffigurante personaggo maschile seduto, con…Estimate € 60 - 80
2247Ignoto "Testa di fanciullo" scultura in terracotta patinata color…Estimate € 60 - 70Sold for € 60
2248Piccolo torchio in legno e metallo, fine secolo XIX…Estimate € 40 - 60
2249Ignoto, scultura in terracotta smaltata a patina scura raffigurante…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
2250Imbottigliatrice in legno dolce, sec. XX (difetti)Estimate € 50 - 60
2251Giuseppe Renda"Busto femminile" scultura in bronzo poggiante su basamento in…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
2252Tappeto Heritz, Persia sec. XX Disegno a medaglione su…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
2253Vaso con coperchio in vetro nero con decori dorati…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
2254Scultura in bronzo da De Martino raffigurante uno scugnizzo…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
2255Grande armadio guardaroba in legno smaltato verde a quattro…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
2256"Settimanale" a sei cassetti in legno dipinto (cm 76x145x34)…Estimate € 40 - 50Sold for € 110
2257Comodino a colonna in noce con piano circolare, cassettino…Estimate € 80 - 120Sold for € 220
2258Bernardo Balestrieri"Testa di bambino" scultura in bronzo poggiante su basamento…Estimate € 130 - 140Sold for € 160
2259Chiavarina in legno laccato rosso con filettature dorateEstimate € 30 - 40Sold for € 20
2260Grande armadio guardaroba in legno smaltato verde a tre…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
2261Coppia di appliques a cinque luci in bronzo dorato,…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
2262Antico baule rivestito in cuoio e decorato con borchie…Estimate € 100 - 150Sold for € 70
2263Bilancia da tavolo a due piatti con struttura in…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
2264Lotto composto da una scultura il legno intagliato del…Estimate € 150 - 180Sold for € 240
2265Eugenio Pieraccini"Pretini" formella in metallo smaltato (cm 21x12) siglato in…Estimate € 40 - 50Sold for € 50
2266Coppia di tavoli a mezza luna con piano filettato,…Estimate € 300 - 350
2267Pendola da parete con cassa in legno dolce, quadrante…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
2268Lotto di vetri composto da cinque bottiglie con tappo…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
2269Lotto composto da una lampada a petrolio e due…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
2270Lotto composto da due alzatine, un vassoio, un contenitore…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
2271A wooden bread stampEstimate € 30 - 50Sold for € 40
2272Tappeto Hamadan, Persia sec. XX Disegno a medaglione polilobato…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
2273Manifattura S.C. Richard, zuppiera biansata con coperchio(lievi difetti)Estimate € 40 - 60
2274Lotto composto da due lampadari diversi in vetro e…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
2275Coppia di appliques a due luci in ottone, decorato…Estimate € 60 - 70Sold for € 20
2276Lotto composto da un etagere pensile, uno sgabello e…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
2277Poloni"Paesaggio montano" olio su faesite (cm 50x60) firmato in…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
2278Ignoto "Crocifissione" olio su tela (cm 38x28) in cornice…Estimate € 100 - 150Sold for € 110
2279Cornice in legno intagliato e dorato (cm 50x30)Estimate € 100 - 120Sold for € 160
2280Ignoto, "Scorcio del Lago di Como" olio su tela…Estimate € 150 - 160
2281Vason"Paesaggio montano con baite" olio su tela (cm 70x94)…Estimate € 180 - 200Sold for € 220
2282Lotto composto da quattro candelieri ad una fiamma in…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
2283Lotto composto da un busto in cotto raffigurante figura…Estimate € 120 - 150Sold for € 90
2284Lotto composto da un centrotavola e due alzatine in…Estimate € 40 - 60
2285Collier in argento rifinito con smalto verde su tartarughe…Estimate € 80 - 100Sold for € 450
2286Martino Delego"Frammenti di vita" olio su tela (cm 35,5x50) firmato…Estimate € 60 - 70Sold for € 50
2287Antico elemosiniere in rame sbalzato con simboli religiosi (d…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
2288Lotto di cinque antichi piatti in rame sbalzato con…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
2289Arte del secolo XIX “Gesù Bambino” tre sculture in…Estimate € 250 - 300Sold for € 1,400
2290Cartone contenente numerosi oggetti di forme e fatture diverse…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
2291Coppia di elementi decorativi in legno intagliato laccato e…Estimate € 50 - 60Sold for € 70
2292Campana in vetro soffiato. Secolo XIX (cm 38x55x18)Estimate € 60 - 80Sold for € 110
2293Lampada da tavolo ad una luce con corpo in…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
2294Lotto composto da due sculturine in pietra dura raffiguranti…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
2295Gruppo in porcellana policroma intitolato ''Concert premier de Mozart''…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
2296Scrivania da centro a cinque cassetti sul fronte, montanti…Estimate € 200 - 300Sold for € 100
2297Mobile ghiacciaia a due sportelli sul piano e antina…Estimate € 150 - 180Sold for € 100
2298Scultura in ceramica dipinta in policromia raffigurante un cane…Estimate € 60 - 70Sold for € 20
2299Tappeto meccanico con disegno Bohukara su fondo rosso, sec.…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
2300Panca con schienale alto di forma sagomata e intagliata,…Estimate € 100 - 120Sold for € 160
2301Credenza a due corpi lastronata in noce. Parte superiore…Estimate € 100 - 120Sold for € 70
2302Lotto composto da quattro scatoline in legno e metallo…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
2303Lotto di porcellane composto da quattro vassoietti, un piatto…Estimate € 70 - 80Sold for € 60
2304Cantonale ad un'anta riquadrata e pannellata sul fronte (cm…Estimate € 80 - 100Sold for € 140
2305Vetrinetta da centro in legno laccato decorato in policromia…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
2306Gruppo di quattro piatti decorativi in porcellana policroma dipinti…Estimate € 60 - 70Sold for € 80
2307Riproduzione in gesso di una formella della porta della…Estimate € 120 - 150Sold for € 40
2308Tavolino tondo a due ripiani con gambe tornite e…Estimate € 70 - 80Sold for € 30
2309Ribalta interamente lastronata in ulivo e radica di ulivo…Estimate € 600 - 700
2310Tappeto Mossul, Persia sec. XX Disegno a medaglione lanceolato…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
2311Caminiera in legno laccato e dorato, parte superiore decorata…Estimate € 300 - 400
2312Credenza scantonata in noce a quattro casetti in linea…Estimate € 800 - 900Sold for € 850
2313Ignoto "Pastorella con fanciullo in un paesaggio" olio su…Estimate € 500 - 600
2314Piccolo scrittoio con cassetto sottopiano e cinque cassettini in…Estimate € 60 - 70Sold for € 100
2315Scrivania da centro in noce con cassetti nella fascia…Estimate € 130 - 140Sold for € 100
2316Lotto di tre barometri da parete di manifatture differenti…Estimate € 40 - 50Sold for € 60
2317Scuola veneta del secolo XVII "Gesù e la Samaritana…Estimate € 500 - 600
2318Lotto di due lampadari a tre e a quattro…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
2319Lampada da tavolo ad una luce con struttura in…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
2320Colonna portavaso in noce con supporto tornito e scanalato,…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
2321Lotto di due riproduzioni a colori di soggetto e…Estimate € 60 - 80
2322Libreria a giorno in abete e tre vani con…Estimate € 100 - 150Sold for € 200
2323Mobiletto eclettico con sportello, quattro cassettini e vani a…Estimate € 40 - 50Sold for € 60
2324Com� bombato a due cassetti con intarsi a fiori…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
2325Poltrona da riposo con struttura in legno e rivestimento…Estimate € 30 - 40
2326Angoliera con fronte curvo ad un cassetto sottopiano e…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
2327Tavolino tondo in noce con colonna tornita su base…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
2328Coppia di comodini ad un cassetto sottopiano e antina…Estimate € 80 - 90Sold for € 40
2329Consolle con alzata in noce, gambe anteriori tornite e…Estimate € 100 - 120
2330Radio a valvole marcata Magneti Marelli con cassa in…Estimate € 100 - 120Sold for € 120
2331Lotto composto da un tavolino ad alette intarsiato con…Estimate € 50 - 60Sold for € 120
2332Comodino ad un cassetto sottopiano e due vani a…Estimate € 30 - 40
2333Antico comò in noce a tre cassetti lastronati in…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 800
2334Antico scrittoio impiallacciato e filettato con piano centrato da…Estimate € 50 - 60Sold for € 110
2335Coppia di comodini in stile ad un vano ed…Estimate € 100 - 120Sold for € 110
2336Paravento a quattro ante rivestito con tessuto a righe…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
2337Tappeto Keshan, Persia secolo XX Disegno a medaglione con…Estimate € 450 - 500
2338Firma indecifrata, "Campo di grano" olio su tela (cm…Estimate € 60 - 70Sold for € 10
2339Gruppo di quattro riproduzioni a colori da incisioni del…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
2340Servizio da dolce per dodici persone con manici in…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
2341Pianoforte verticale in legno ebanizzato Grotrian Steinweg, Braunschweig 1923.…Estimate € 650 - 700
2342Five metal pastry jiggers with multiple material disk handles…Estimate € 40 - 60Sold for € 110
2343Scatola contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo…Estimate € 60 - 80Sold for € 50
2344G. FariseoG. Fariseo ''Vaso con violette'' olio su compensato (cm…Estimate € 120 - 150Sold for € 110
2345Tappeto Bachtiari, Persia sec. XX Disegno a medaglione romboidale…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
2346Coppia di piccoli candelieri in argento montati a luce…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
2347Dipinto del secolo XIX, ''Paesaggio con ruscello'' olio su…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
2348Scatola contenente numerose posate e bomboniere in argento e…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
2349Mappamondo su base in legno tornito edizione Svenska Bokhandelscentralen…Estimate € 180 - 200Sold for € 200
2350Firma indecifrata, coppia di acquerelli monocromi su cartoncino, raffiguranti…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
2351Firma indecifrata, "Porto con pescatori" olio su tela (cm…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
2352Toilette con gambe tornite e cassetto nella fascia, piano…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
2353Credenza con grande sportello centrale e due vetrine laterali…Estimate € 250 - 280Sold for € 350
2354Lampadario in bronzo a otto braccia e dodici luci…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
2355Lampadario in metallo in stile olandese a dieci braccia…Estimate € 40 - 50
2356Ignoto "Senza titolo" olio su tela (cm 90x80) firmato…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
2357Lotto composto da cinque pannelli decorativi in terracotta decorati…Estimate € 60 - 70Sold for € 10
2358Credenza in noce con fronte a doppia mossa, tre…Estimate € 180 - 200Sold for € 170
2359Pianoforte verticale marcato Francke in noce e radica di…Estimate € 100 - 150
2360Ignoto "Madonna dell'Arco '95 tecnica mista su cartoncino (cm…Estimate € 100 - 120Sold for € 90
2361Pendola a torre in legno, quadrante a fascia con…Estimate € 150 - 180
2362Tappeto nazionale annodato in lana, disegno Bohukara su fondo…Estimate € 80 - 100
2363Lotto di due tappeti Hamadan, Persia sec. XX Disegno…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
2364Panchetto con piano porta telefono e due cassetti, gambe…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
2365Lampadario a sei luci, struttura in metallo con cinque…Estimate € 60 - 70Sold for € 10
2366Cassettone in noce a tre cassetti grandi e uno…Estimate € 250 - 280Sold for € 330
2367Mobiletto a un cassetto e uno sportello, specchiature decorate,…Estimate € 10 - 20Sold for € 40
2368Tavolo rustico in legno dolce con piano apribile a…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
2369Vicente Vela"Senza titolo" '62 tecnica mista (cm 52x72) firmato e…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
2370Francesco Galante"Ritratto" olio su tela (cm 40x25) firmato in basso…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
2371Armadio ad un battente e un cassetto impiallacciato e…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
2372Tavolino tondo tripode con gambe scolpite a zampa ferina…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
2373I. R. Salardi"Scorcio di paesaggio" olio su tela (cm 30x40) firmato…Estimate € 70 - 80Sold for € 80
2374I. R. Salardi"Natura morta con rose" olio su tela (cm 61x45)…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
2375Tavolino dalla forma ottagonale, con decori dipinti e dorature…Estimate € 100 - 150Sold for € 110
2376Console in legno intagliato con gambe mosse (cm 94x75x50)…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
2377Cestello in vetro soffiato costolato opalescente e iridescente con…Estimate € 10 - 20Sold for € 10
2378Vaso a collo stretto in vetro blu trasparente soffiato…Estimate € 40 - 60
2379Coppia di vasi a balaustro in vetro giallo incamiciato…Estimate € 20 - 40Sold for € 100
2380Due sculture in vetro di cui una firmata a…Estimate € 30 - 50Sold for € 20
2381Bottiglia in vetro incisa al ruotino con figura di…Estimate € 60 - 80Sold for € 50
2382A blue and aventurine blown glass jar with lid.…Estimate € 20 - 40Sold for € 30
2383Manifattura di Murano. Piattino bomboniera in vetro soffiato lattimo…Estimate € 60 - 80
2384Manifattura di Murano Vasetto a balaustra biansato e a…Estimate € 20 - 40Sold for € 20
2385Manifattura di Murano Due sculture di figure femminili in…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
2386Manifattura di Murano. Portaoggetti di forma circolare in vetro…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
2387Manifattura di Murano. Vaso a bocca allargata in vetro…Estimate € 50 - 60
2388Manifattura di Murano Posacenere in vetro incolore di forte…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
2389Manifattura di Murano Lotto composto da due ciotole in…Estimate € 70 - 90Sold for € 20
2390Manifattura di Murano Centrotavola in vetro soffiato azzurrino trasparentecon…Estimate € 40 - 60
2391Manifattura di Murano. "Gallo" Scultura in vetro sommerso incolore…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2392Lotto di quattro animali in vetro di varie manifatture…Estimate € 40 - 60Sold for € 20
2393"Stambecco" Scultura in vetro massello giallo. Esecuzione recente. (gravi…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
2394Manifattura di Murano. "Tucano" Scultura in vetro sommerso incolore,…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
2395Manifattura di Murano Lotto composto da tre animali in…Estimate € 60 - 80
2396Lotto composto da una bomboniera in vetro soffiato rosino…Estimate € 60 - 80
2397Manifattura di Murano Due calici in vetro con fusti…Estimate € 60 - 80
2398Manifattura di Murano Scultura-posacenere in vetro pagliesco con formato…Estimate € 60 - 80
2399Manifattura di Murano. Specchiera con cornice mossa a vetri…Estimate € 120 - 140Sold for € 150
2400Lotto composto da un coniglio in pasta vitrea lattimo…Estimate € 120 - 140Sold for € 110
2401Manifattura di Murano Urna con coperchio biansata e con…Estimate € 80 - 100
2402Manifattura di Murano. Gruppo di tre sculture in vetro…Estimate € 250 - 300Sold for € 360
2403Manifattura di Murano. "Corallo " Scultura in pasta vitrea…Estimate € 320 - 340
2404Rosenthal per VersaceVaso in cristallo incolore e giallo acidato sulla superficie…Estimate € 320 - 340
2405Vittorio FerroBlown glass vase with murrine and amethyst applied rim.…Estimate € 280 - 300Sold for € 250
2406Manifattura di Murano. "Gallina" Scultura in vetro soffiato lattimo…Estimate € 60 - 80
2407Manifattura francese Vaso in vetro a cammeo inciso all'acido…Estimate € 320 - 350Sold for € 400
2408Lotto composto da un piccolo vaso decorato a rilievo…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
2409BaccaratVaso con coperchio in vetro soffiato in stampo blu…Estimate € 90 - 100Sold for € 60
2410LaliqueTrasparent glass cup with handle decorated in etched glass…Estimate € 50 - 70Sold for € 30
2411DaumColourless blown glass bowl with morises applied in light…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
2412Lotto composto da quattro vasi in vetro colorato prive…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
2413Opalescent green glass, corroded with acid on the external…Estimate € 40 - 60
2414Lotto composto da una bottiglia con coperchio della manifattura…Estimate € 20 - 40Sold for € 10
2415Servizio da bagno in cristallo e alluminio pressofuso. Italia,…Estimate € 60 - 80
2416Lotto composto da un vasetto in ceramica formata a…Estimate € 20 - 40Sold for € 20
2417Lotto di due sculture déco in ceramica raffiguranti danzatrici.…Estimate € 20 - 40Sold for € 40
2418Lotto composto da una teiera e una lattiera marcati…Estimate € 20 - 40Sold for € 10
2419Lotto composto da un piattino in ottone firmato sotto…Estimate € 30 - 50
2420Lotto composto da un cachepot e un pesce in…Estimate € 30 - 50
2421Vaso e una scatola con coperchio in ceramica smaltata…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
2422Avant de dormir, teiera in ceramica.Estimate € 40 - 60Sold for € 30
2423Lotto composto da tre vasi in vetro soffiato a…Estimate € 40 - 60Sold for € 50
2424Lotto composto da un piatto di Matteucci in ceramica…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
2425Polloni e Boldini"Cinese" Scultura in terracotta smaltata in policromia e dorata.…Estimate € 40 - 60Sold for € 20
2426Petrone R.Piatto in ceramica smaltata in policromia sottovetrina decorata a…Estimate € 40 - 80Sold for € 50
2427Manifattura italiana. Lotto composto da un cestino e un…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
2428"Cristo deposto " Scultura in terracotta modellata a mano…Estimate € 80 - 100
2429"Cinghiale" Scultura in ceramica smaltata a colature policrome nei…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2430Manifattura Tre. Vasetto a bordo sagomato in ceramica decorata…Estimate € 10 - 20
2431Bubacco Lucio(Attribuito) Lotto composto da una danzatrice e un diavolo…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
2432LauranaLotto composto da un tondo ad altorilievo in rame…Estimate € 20 - 40Sold for € 30
2433Manifattura di Deruta Vaso in ceramica decorato in policromia…Estimate € 20 - 40Sold for € 60
2434Raimondi G.Vaso in ceramica decorato in nero su fondo bianco…Estimate € 30 - 50Sold for € 10
2435Guido CacciapuotiScultura raffigurante un elefante in ceramica formata a colaggio,…Estimate € 70 - 90Sold for € 90
2436Cacciapuotiscultura formata a colaggio raffigurante un volatile. Italia, anni…Estimate € 70 - 90Sold for € 10
2437CacciapuotiDue sculture in ceramica formata a colaggio raffiguranti due…Estimate € 80 - 100
2438Studio MelandriScultura in terracotta smaltata in policromia raffigurante un nudo…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
2439Lotto composto da cinque vasi e un candeliere di…Estimate € 100 - 120
2440Manifattura francese. Vasetto triansato in ceramica smaltata a lustri…Estimate € 60 - 80
2441"Nudo di donna " Scultura in ceramica smaltata in…Estimate € 100 - 120
2442"Gatto silvestro e Titti" Resina policroma e bambù. (h…Estimate € 100 - 120
2443"Betty Boop in moto" Resina policroma e metallo con…Estimate € 100 - 120
2444"Paperino viaggiatore" Resina policroma. Marcato "© DISNEY". (h cm…Estimate € 180 - 200
2445"Pippo maggiordomo" Resina policroma. (h cm 123) (difetti)Estimate € 1,200 - 1,400
2446"Betty Boop con pelliccia" Resina policroma e pelliccia sintetica.…Estimate € 700 - 750
2447"Betty Boop con cane" Resina policroma. Marcata sotto la…Estimate € 100 - 120
2448"Betty Boop golfista" Resina policroma. Marcata sotto la base.…Estimate € 150 - 180
2449"Tintin" Resina policroma su base in legno. (h cm…Estimate € 180 - 220Sold for € 150
2459Sedia a braccioli in legno massello di castagno. Italia,…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
2463Guglielmo Ulrich(Attributed) Upholstered bed headboard. Milan, 1958ca. Covered in satin…Estimate € 10 - 20Sold for € 60
2464Coppia di sedie in teck massello, con seduta e…Estimate € 10 - 20
2465Coppia di poltrone imbottite rivestite in pelle color tabacco…Estimate € 20 - 30
2466Gruppo di tre librerie da ufficio impiallacciti legno chiaro…Estimate € 20 - 40Sold for € 30
2467Divano letto con struttura in acciaio verniciato nero e…Estimate € 20 - 40
2468Tavolino da salotto rettangolare a quattro cassetti e vani…Estimate € 20 - 40
2469Coppia di poltrone reclinabili rivestite in stoffa bianca e…Estimate € 30 - 50Sold for € 60
2470Tavolo tondo impiallacciato e bordato in palissandro indiano a…Estimate € 100 - 150
2471Poltrona imbottita in similpelle con braccioli sagomati, piedini in…Estimate € 30 - 50Sold for € 10
2472Credenza impiallacciata in palissandro indiano con parte superiore con…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
2473Upholstered sofa and armchair, covered in light blue satin…Estimate € 80 - 90Sold for € 10
2474Lotto composto da due sedie: una sedia a braccioli…Estimate € 80 - 100Sold for € 120
2475Ventilatore da terra in metallo smaltato bordeaux con asta…Estimate € 80 - 100Sold for € 140
2476Sei sedie in legno massello con schienale a giorno,…Estimate € 80 - 120Sold for € 100
2477Poltroncina Neoclassica in ferro battuto, saldato e dorato. Italia,…Estimate € 110 - 120Sold for € 190
2478Fornitura per sala da pranzo composta da una coppia…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
2479Mobiletto bar impiallacciato in legni diversi e radica dotato…Estimate € 120 - 150Sold for € 130
2480Tavolino tondo con base ottagonale rivestita in lastra di…Estimate € 180 - 220
2481Coppia di tavolini da salotto con strutture in ottone…Estimate € 60 - 80
2482Specchio con struttura in compensato curvato e legno massello.…Estimate € 220 - 250
2483Lio CarminatiGruppo di diciassette sedie pieghevoli, struttura in legno massetto,…Estimate € 40 - 60
2484Tavolo da pranzo con piano in cristallo molato e…Estimate € 180 - 200Sold for € 220
2485Specchiera in metallo patinato con vetri retroverniciati in oro…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
2486Esecuzione nord europea Piedestallo Art Déco in legno chiaro…Estimate € 110 - 120Sold for € 100
2487Mobiletto a due ante impiallacciato in legno e bordato…Estimate € 80 - 120Sold for € 10
2488Specchiera sagomata in vetro molato e decorato con incisioni…Estimate € 80 - 100Sold for € 140
2489Scrivania rettangolare in legno chiaro con gambe e traverse…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
2490Fornitura da salotto con montanti, schienali e braccioli a…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
2491Divano imbottito con struttura in legno e plastica, rivestimento…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
2492Coppia di tavolini a tre piedi in metallo verniciato…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
2493Divano letto con struttura in acciaio verniciato nero e…Estimate € 20 - 40
2494Lotto composto da tre poltrone di diversa manifattura e…Estimate € 20 - 40Sold for € 450
2495Poltrona con schienale sagomato. (difetti)Estimate € 20 - 30Sold for € 30
2496Scrivania da ufficio impiallacita in legno chiaro a tre…Estimate € 10 - 20
2497Manifattura di Murano. Applique in vetro costolato con inclusione…Estimate € 10 - 30Sold for € 30
2498Lampada da terra in alluminio ottonato e fusione di…Estimate € 20 - 40Sold for € 40
2499Lampada da terra in mogano e ottone. Italia, anni…Estimate € 30 - 50Sold for € 40
2500Joe ColomboCoppia di lampade da terra modello "626". Produzione O-Luce,…Estimate € 30 - 50Sold for € 80
2501A pair of small table lamp with brass structure,…Estimate € 30 - 50Sold for € 80
2502Coppia di plafonierein vetro stampato, metallo ed ottone. Italia,…Estimate € 50 - 70Sold for € 30
2503Lampada alogena da terra con stelo smaltato nero. Italia,…Estimate € 60 - 80
2504O-LuceQuattro plafoniere della serie "Linz". Italia, anni '70. Metallo…Estimate € 60 - 80
2505Lampada da tavolo in ottone e plexiglass. Italia, produzione…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2506Lampada da parete in alluminio spazzolato e verniciato grigio.…Estimate € 70 - 90Sold for € 10
2507Lampada déco in fusione metallica in lega di stanio.…Estimate € 70 - 90Sold for € 350
2508Lotto composto da sei lampade a sospensione a croce.…Estimate € 80 - 100Sold for € 300
2509Lampada a sospensione di gusto déco in ferro battuto…Estimate € 200 - 300
2510Lampada a sospensione. Produzione italiana, anni '50. Alluminio naturale…Estimate € 40 - 60
2511Gaetano SciolariThree four-lights hanging lamps. Italy, 1970s. Chromed metal. (74x27…Estimate € 70 - 90Sold for € 150
2512Plafoniera con struttura in metallo laccato nero e diffusore…Estimate € 70 - 80
2513Lampada da tavolo in ottone. Italia, seconda metà secolo…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
2514Hanging lamp. Italy, 1960s. Incamiciato opaline glass acidato on…Estimate € 60 - 80
2515Coppia di lampade a sospensione a tre luci in…Estimate € 60 - 80
2516Lampada alogena da parete in metallo laccato nero. Italia,…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
2517Suspension lamp with sand-etched glass disk and vegetable motifs.…Estimate € 30 - 50Sold for € 10
2518Lampada da terra a due luci in metallo cromato…Estimate € 30 - 50Sold for € 90
2519Coppia di appliques in ottone e vetro opalino trasparente.…Estimate € 20 - 40Sold for € 20
2520Lampadario a una luce con struttura in alluminio e…Estimate € 20 - 30