12, 13, 14, 15 and 18, 19, 20, 21 February 2019
1121Coppia di appliques in ottone a due fiamme decorate…Estimate € 100 - 120Sold for € 110
1122Gruppo di tre litografie inglesi a colori del secolo…Estimate € 350 - 400Sold for € 300
1123Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, fine secolo XIX. Disegno a…Estimate € 20 - 30Sold for € 50
1124.Estimate € 100 - 200Sold for € 300
1125Cassapanca in noce a quattro piedi ferini (cm 171x59x64)…Estimate € 70 - 80
1126Comò a tre cassetti con gambe rastremate. Secolo XIX…Estimate € 150 - 180Sold for € 330
1127Luigi Filocamo"Uomo con spada" olio su tavoletta (cm 20x15,5) Firmato…Estimate € 110 - 120Sold for € 200
1128Tavolo ovale con piano radicato, sostegno a colonna su…Estimate € 60 - 70Sold for € 40
1129.Estimate € 100 - 200Sold for € 380
1130Carlo Paolo Agazzi"Alberi" olio su tela applicato a tavola (cm 30x51)…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
1131Tappeto meccanico con motivi floreali su fondo bianco (cm…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
1132Tavolo ad alette con gambe a torciglione riunite da…Estimate € 100 - 150
1133Coppia di vasetti in porcellana dorata retti da piedi…Estimate € 120 - 130Sold for € 160
1134.Estimate € 100 - 200Sold for € 330
1135Tavolino da centro in legno intagliato e dorato, mancante…Estimate € 120 - 150Sold for € 30
1136Calamaio in argento con piatto su tre piedini sferici…Estimate € 150 - 180Sold for € 140
1137Ignoto, secolo XIX "Paesaggio lacustre" olio su tela (cm…Estimate € 150 - 180Sold for € 400
1138Coppia di teche con anta in vetro celante vani.…Estimate € 250 - 300Sold for € 700
1139Coppia di vasi biansati in porcellana decorati in policromia…Estimate € 120 - 150Sold for € 330
1140.Estimate € 100 - 200Sold for € 400
1141Tappeto Hamadan, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione romboidale…Estimate € 40 - 50Sold for € 60
1142Coppia di sedie in noce con seduta in cannettè.…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
1143Lotto composto da due coppie di sedie del secolo…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
1144Manifattura francese, fine secolo XIX. Gruppo di tre mensole…Estimate € 70 - 80
1145Scaletta rustica pieghevole a sei pioli (difetti)Estimate € 40 - 60Sold for € 20
1146"Christ" ivory sculpture signed 'Putrino' on reverse (h. cm…Estimate € 500 - 600Sold for € 2,800
1147Scuola del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo" olio su…Estimate € 100 - 120Sold for € 550
1148Tappeto Hamadan, Persia, fine secolo XIX. Disegno con medaglione…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
1149Tavolo toilette con coperchio di forma sagomata, vano con…Estimate € 120 - 150Sold for € 30
1150Comò a tre cassetti con fronte mosso e fianchi…Estimate € 500 - 600Sold for € 400
115117th-century art "Shepherd" ivory sculpture (h. cm 10) ivory…Estimate € 200 - 300Sold for € 200
1152Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, cimasa…Estimate € 280 - 300Sold for € 250
1153Divano di forma mossa con imbottiture rivestite in tessuto…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
1154Lotto composto da un candeliere in legno del secolo…Estimate € 40 - 60Sold for € 20
1155Lotto composto da una lanterna in legno e due…Estimate € 40 - 60Sold for € 20
1156A biscuit model of an official with sancai glaze…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
1157Porta legna in stile Impero decorato a mezze colonne…Estimate € 70 - 80
115819th-century French school "L'Aurore" and "Le Crépuscule" a pair…Estimate € 1,200 - 1,500Sold for € 3,200
1159Dormeuse con struttura mossa in legno intagliato, imbottiture rivestite…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
1160Orologio a muro con cassa in legno di forma…Estimate € 200 - 250
1161.Estimate € 100 - 150Sold for € 380
1162Ringhiera da camino in ghisa decorata alle estremità da…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
1163A blue and white 'yuhuchunping' decorated with ladies and…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
1164Servizio da tè in porcellana Satsuma a fondo dorato…Estimate € 120 - 150
116519th-century French art "Marianne" openable ivory statuette with scenes…Estimate € 800 - 900Sold for € 850
1166Scuola del secolo XIX "Ritratto di uomo con barba"…Estimate € 100 - 120Sold for € 70
1167A wooden seated female figure. Mende (Liberia-Sierra Leone) First…Estimate € 320 - 350
1168Cartone contenente attrezzi da camino (difetti)Estimate € 40 - 60Sold for € 10
1169Coppia di consolles a mezza luna con piani apribili…Estimate € 150 - 180Sold for € 280
1170Due servizi in porcellana bianca e blu decorata composto…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
1171Angoliera a due corpi in rovere con cimasa sagomata…Estimate € 220 - 240
117219th-century French art. A wooden sculpture with ivory head…Estimate € 200 - 300Sold for € 450
1173Scrivania in legno con tre cassetti sottopiano. Piano e…Estimate € 120 - 150Sold for € 80
1174Lotto di due tappeti meccanici a decoro floreale su…Estimate € 10 - 20Sold for € 40
1175Trumeau con ribalta decorata da filettature e motivi geometrici…Estimate € 700 - 800Sold for € 1,300
1176Credenza in rovere con fronte sagomato a quattro ante…Estimate € 200 - 250Sold for € 150
1177Cartone contenente numerosi pezzi di lampade (difetti)Estimate € 40 - 60Sold for € 20
1178Lotto composto da tre filatoi in legno e due…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
1179Coppia di comodini ad un cassetto e un vano,…Estimate € 120 - 150Sold for € 110
1180An antique ivory and ebony inlaid walnut cabinet (cm…Estimate € 100 - 200Sold for € 400
1181Due vasi biansati in porcellana policroma decorati con figure…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
1182Tavolo da cucina a due cassetti e porta mattarello…Estimate € 100 - 120Sold for € 240
1183Tappeto passatoia Karadjià, Persia inizio secolo XX. Disegno a…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
1184Credenza con parte inferiore a due ante e due…Estimate € 50 - 60
1185.Estimate € 100 - 150Sold for € 450
1186Tappeto Hamadan, Persia, inizio secoloXX. Campo decorato in lana…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
1187Turibolo in ottone decorato a figure femminili. Secolo XIX…Estimate € 70 - 80
1188Lotto composto da un gioco da tavola e una…Estimate € 40 - 50Sold for € 40
1189Gruppo di quattro incisioni di epoche e soggetti diversi.…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
1190.Estimate € 100 - 150Sold for € 300
1191Da Raffaello "Sposalizio della Vergine" incisione del secolo XIX…Estimate € 150 - 180Sold for € 130
1192Coppia di oleografie raffiguranti cacciatori (cm 49x38,5) In cornici…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
1193Lotto composto da un lampadario in metallo cromato e…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
1194Gruppo di otto sedie in noce con schienali intagliati.…Estimate € 220 - 250Sold for € 200
1195A 19th-century ivory sculpture of Christ (h. cm 37)…Estimate € 320 - 350Sold for € 950
1196Antica console in legno intagliato e dorato di gusto…Estimate € 120 - 150Sold for € 130
1197Lotto composto da un tavolino a colonna centrale terminante…Estimate € 100 - 150Sold for € 60
1198Coppia di piccole comode con schienale a giorno (difetti)Estimate € 100 - 120Sold for € 40
1199Tappeto cinese, secolo XX. Annodato con tecnica a intaglio,…Estimate € 60 - 70Sold for € 30
1200Gruppo di cinque stampe a colori francesi raffiguranti corse…Estimate € 120 - 150Sold for € 120
120119th-century art. An ivory sculpture of Christ (h. cm…Estimate € 100 - 150
1202Tavolo allungabile in rovere con montanti torniti riuniti da…Estimate € 150 - 180Sold for € 100
1203Attaccapanni da terra tripode con fusto e grucce tornite,…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
1204Gruppo di quattro incisioni francesi a colori del secolo…Estimate € 150 - 180Sold for € 140
1205Coppia di appliques a due fiamme in bronzo dorato…Estimate € 100 - 120Sold for € 10
1206A silvered copper crucifix with bone Christ (cm 52x43)Estimate € 100 - 200Sold for € 360
1207Tappeto Hamadan, Persia, secolo XX. Disegno a tre medaglioni…Estimate € 60 - 70Sold for € 40
1208Piccolo scrittoio in noce decorato con semicolonne sulle gambe…Estimate € 80 - 100Sold for € 250
1209Incisione a colori raffigurante giocatori di golf (cm 64x92)…Estimate € 80 - 100Sold for € 90
1210Coppia di appliques a due fiamme in bronzo dorato…Estimate € 50 - 60
121119th-century English art. An ivory obelisk with clock (h.…Estimate € 100 - 120
1212Lotto composto da un piccolo scrittoio con gambe mosse…Estimate € 70 - 80Sold for € 130
1213Piccolo armadio lastronato a due ante riquadrate. Secolo XIX…Estimate € 70 - 80
1214Coppia di litografie a colori del secolo XIX raffiguranti…Estimate € 150 - 180Sold for € 100
1215Tappeto passatoia Sarab, Persia, fine secolo XIX. Decoro a…Estimate € 120 - 140Sold for € 220
1216Lotto composto da un parascintille in ferro battuto e…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
1217.Estimate € 100 - 150
1218Orologio a torre con cassa in noce, quadrante in…Estimate € 250 - 300
1219Piccolo scrittoio con sostegni mossi riuniti da traversa, cassetto…Estimate € 120 - 140Sold for € 110
1220 Coppia di poltrone in noce con schienale a pozzetto…Estimate € 120 - 130Sold for € 500
1221.Estimate € 100 - 150Sold for € 330
1222Lea D'Avanzo"La grande madre" scultura in terracotta (h cm 50)…Estimate € 140 - 180Sold for € 100
1223Cigeri"Ritratto di Mozart" olio su tela ovale (cm 38x31)in…Estimate € 250 - 300Sold for € 400
1224Gruppo di quattro litografie raffiguranti scorci piemontesi. In corniciEstimate € 80 - 100Sold for € 20
1225Lotto composto da tre valigie a automobile. 1950 circa…Estimate € 60 - 80Sold for € 50
1226Lotto composto da tre valigie da automobile. 1950 circa…Estimate € 60 - 80Sold for € 80
1227.Estimate € 100 - 150Sold for € 250
1228Lotto composto da due valigie da automobile. 1950 circa…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
1229Bernardino Palazzi"Composizione con libro e vaso di fiori" 1936, tempera…Estimate € 500 - 600Sold for € 600
1230Tavolo da centro con gambe a lira (cm 240x80x89)…Estimate € 150 - 200Sold for € 110
1231Lotto composto da un’acquasantiera in maiolica policroma decorata con…Estimate € 120 - 150Sold for € 360
123219th-century art "Christ" sculpture with ivory cross (h. cm…Estimate € 70 - 80
1233Grande tavolo con gambe tronco piramidali e piano decorato…Estimate € 500 - 600Sold for € 500
1234Coppia di antiche porte in noce a due battenti…Estimate € 250 - 300Sold for € 1,700
1235Trittico da camino in bronzo decorato a motivi vegetali…Estimate € 200 - 220Sold for € 330
1236Coppia di lampadari a sei luci in metallo decorati…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
123719th-century Colonial art "Saint Francis" ivory statuette (h. cm…Estimate € 70 - 80
1238Specchio in legno dorato e bulinato. Secolo XIX (cm…Estimate € 150 - 180Sold for € 280
1239Lotto composto da un vaso in vetro dipinto a…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
1240Gruppo di cinque oggetti diversi in vetro di manifattura…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
1241Coppia di comodini ad un cassetto e un'anta centrata…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
1242.Estimate € 100 - 150Sold for € 550
1243Lotto composto da un candelabro a cinque fiamme e…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
1244Lotto composto da un tavolino tondo da salotto (d…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1245Tappeto Ferahkan, Persia, fine secolo XIX. Decoro a file…Estimate € 120 - 140Sold for € 450
1246Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)Estimate € 60 - 80Sold for € 30
1247.Estimate € 100 - 150Sold for € 360
1248Lotto composto da cinque cornici contenenti riproduzioni ed una…Estimate € 100 - 120
1249Specchiera pensile ad un’anta celante vani e ripiani con…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
1250Ignoto "Paesaggio lacustre con figure" olio su tela (cm…Estimate € 120 - 150Sold for € 220
1251Due dipinti policromi su carta di riso raffiguranti personaggi…Estimate € 100 - 200Sold for € 30
1252Letto matrimoniale in ottone (mancanze)Estimate € 60 - 80Sold for € 200
1253Coppia di lampada da tavolo con basi e fusti…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
1254Lotto composto da una coppia di letti singoli in…Estimate € 60 - 80Sold for € 80
1255Coppia di comodini a colonna in noce con piani…Estimate € 250 - 300Sold for € 500
1256.Estimate € 100 - 120Sold for € 140
1257Tappeto Baktiari, Persia, secolo XX. Medaglioni angolari floreali policromi…Estimate € 60 - 70Sold for € 40
1258Coppia di porta ceri in metallo dorato montati a…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
1259Manifattura italiana Gruppo di tre grandi vasi in vetro…Estimate € 30 - 50Sold for € 350
1260Due lampadarietti, uno in ferro battutto e uno in…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
1261Tappeto orientale con motivo caucasico Akstafa nei toni cammello…Estimate € 20 - 30Sold for € 50
1262A silver monstrance. Ligurian manufacture, probably Genoa, late 18th…Estimate € 1,800 - 2,000Sold for € 2,600
1263Tavolo rustico rettangolare con cassetto nella fascia e gambe…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
1264Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)Estimate € 40 - 60Sold for € 20
1265Tavolino da salotto con colonna in legno scolpito e…Estimate € 300 - 350Sold for € 250
1266Lampadario in rame e legno a sei luci con…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
1267Testata da letto con cornice in legno a cimasa…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
1268Comò di forma mossa a quattro cassetti in legno…Estimate € 1,200 - 1,300Sold for € 2,000
1269.Estimate € 80 - 100Sold for € 280
1270Scuola Spagnola del secolo XVII, "La Vergine" olio su…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
1271Lotto composto da un tavolino tondo porta vaso con…Estimate € 60 - 70Sold for € 160
1272Cassone in noce a fronte bipartito con specchiature incorniciate…Estimate € 100 - 120
1273Scuola italiana del secolo XIX "San Bartolomeo" Olio su…Estimate € 600 - 800
1274An ivory model of a lady wearing long robes,…Estimate € 100 - 200Sold for € 260
1275Cartone contenente plafoniere e appliques in materiali diversi (difetti…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
1276Coppia di incisioni a colori raffiguranti corse di cavalli.…Estimate € 60 - 80Sold for € 90
1277.Estimate € 100 - 200Sold for € 550
1278Cartone contenente diverse appliques in ottone (difetti)Estimate € 60 - 80Sold for € 20
1279Libreria a tre vani a giorno con piedi ad…Estimate € 120 - 150Sold for € 90
1280Tavolo da parete con piano a demilune, gambe sagomate…Estimate € 250 - 280
1281Divano a tre posti in noce con sedute sagomate…Estimate € 100 - 120
1282 Lotto di due poltrone con profili mossi in legno…Estimate € 120 - 150
1283A copper basin. Tuscany, 17th century (defects)Estimate € 800 - 1,000Sold for € 600
1284Early 18th-century Southern European art "Virgin and Child" bone…Estimate € 80 - 100Sold for € 240
1285Maestro lombardo del secolo XIX "Festa in maschera" acquerello…Estimate € 100 - 120Sold for € 110
1286Gruppo di cinque incisioni a colori raffiguranti volatili (cm…Estimate € 80 - 100Sold for € 160
1287Gruppo di otto porta candele in vetro e resina…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
1288.Estimate € 100 - 150Sold for € 170
1289Specchio di forma ovale con cimase traforate a fiocchi…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
1290"Manifattura centro europea Lotto composto da cinque oggetti in…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
1291.Estimate € 50 - 60Sold for € 80
1292Lotto composto da due gruppi di sei sedie con…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
1293Tappeto Schirwan, Caucaso fine secolo XIX. Disegno a Kepse…Estimate € 750 - 800Sold for € 1,300
1294Otto piccole potiches con coperchio in porcellana policroma (h.…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
1295Due scatole contanenti oggetti di manifattura cinese tra cui:…Estimate € 100 - 120Sold for € 70
1296.Estimate € 100 - 120Sold for € 750
1297Comodino a tre cassetti con piano e fronte filettati.…Estimate € 150 - 180Sold for € 200
1298Lotto composto da quattro tra stampe e composizioni in…Estimate € 60 - 80Sold for € 80
1299Due scatole contenenti oggetti di manifattura cinese tra cui:…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
1300Lotto composto da mobiletto pensile da toilette ad uno…Estimate € 50 - 60Sold for € 90
1301.Estimate € 100 - 120Sold for € 400
1302Lotto composto da un appendiabiti, un tavolino con base…Estimate € 100 - 120Sold for € 10
1303Coppia di lanterne nautiche da ancoraggio in rame e…Estimate € 120 - 130Sold for € 140
1304Divano a tre posti in noce con schienale sagomato…Estimate € 100 - 120
1305Scultura in legno intagliato e dipinto raffigurante un santo…Estimate € 70 - 80Sold for € 60
1306Antique ivory sculpture of the Virgin with Child (h.…Estimate € 100 - 120Sold for € 450
1307Cartone contenente numerosi pezzi di lampadari e lampadeEstimate € 30 - 40Sold for € 70
1308Coppia di sedie con schienale traforato, montanti e traverse…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
1309Tavolo da gioco in rovere con piano decorato a…Estimate € 80 - 100Sold for € 200
1310Orologio a torre con cassa in legno laccato, movimento…Estimate € 20 - 40Sold for € 80
1311.Estimate € 100 - 120Sold for € 220
1312Cassettone lastronato e filetatto in legni vari con fronte…Estimate € 600 - 800Sold for € 650
1313Comodino in noce ad un cassetto e un’anta. Secolo…Estimate € 80 - 100Sold for € 190
1314Pendola in metallo argentato con quadrante a cifre romane,…Estimate € 100 - 120Sold for € 90
1315Coppia di potiches con coperchio in porcellana monocroma blu,…Estimate € 120 - 150Sold for € 120
1316.Estimate € 100 - 120Sold for € 400
1317Porta ghiaccio cilindrico con coperchio rivestito in pelle e…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
1318Firma indecifrata "Strada di paese" olio su compensato (cm…Estimate € 100 - 120Sold for € 120
1319Gruppo di quattro sedie con schienale a listelli torniti.…Estimate € 100 - 120Sold for € 10
1320Scatola contenente oggetti di manifattura cinese tra cui quattro…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
1321Specchio con cornice in legno intagliato, laccato e dorato…Estimate € 100 - 120Sold for € 150
1322Lotto composto da sei sedie diverse (difetti)Estimate € 100 - 120Sold for € 20
1323Scatola contenete oggetti di manifattura cinese tra cui dodici cucchiaini, otto…Estimate € 100 - 120Sold for € 110
1324.Estimate € 100 - 200Sold for € 520
1325Due scatole conteneti oggetti di manifattura cinese tra cui…Estimate € 100 - 120Sold for € 70
1326Tappeto Cina, secolo XX. Decoro con piccolo medaglione tondo…Estimate € 120 - 130Sold for € 110
1327Curiosa comoda decorata a finti libri con gambe tornite.…Estimate € 100 - 120Sold for € 260
1328Tavolo scrittoio ad un cassetto nella fascia con gambe…Estimate € 70 - 80
1329Tappeto Pezzotto valtellinese, secolo XX. Motivo baiadera in policromia…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
1330Credenza in noce a quattro ante e due cassetti…Estimate € 550 - 600
1331.Estimate € 100 - 200Sold for € 120
1332Scultura in gesso dipinto raffigurante Giovanna d’Arco (h cm…Estimate € 60 - 70Sold for € 40
1333Tappeto Sarab, Persia secolo XX. Disegno a file di…Estimate € 120 - 140Sold for € 120
1334Coppia di lampadari a otto luci in bronzo con…Estimate € 40 - 50Sold for € 90
1335Scatola contenete oggetti in porcellana di manifattura cinese tra…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
1336.Estimate € 100 - 200Sold for € 400
1337Letto a una piazza e mezzo in rovere con…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
1338Tappeto meccanico decorato con motivo Shiraz nei toni del…Estimate € 10 - 20Sold for € 10
1339Specchio di forma sagomata con cornice laccata (cm 106x61)Estimate € 100 - 120Sold for € 100
1340Tappeto Kirman Laver, Persia, fine secolo XIX. Disegno a…Estimate € 170 - 190Sold for € 160
1341.Estimate € 100 - 200Sold for € 260
1342Lotto di due sculture in gesso raffiguranti la Madonna…Estimate € 70 - 80Sold for € 30
1343Scatola contenente oggetti di manifattura cinese tra cui cinque…Estimate € 100 - 120Sold for € 70
1344Orologio a muro con cassa in legno, quadrante in…Estimate € 100 - 120Sold for € 150
1345Tappeto preghiera Afghan, Turkestan occidentale, secolo XX. Mirab decorato…Estimate € 20 - 30Sold for € 50
1346Tappeto meccanico, decoro floreale nei toni del beige marrone…Estimate € 10 - 20Sold for € 10
1347.Estimate € 100 - 120Sold for € 1,000
1348Tavolo da gioco con piano ribaltabile celante vano con…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
1349Lotto composto da due sedie e una poltroncina "Savonarola"…Estimate € 150 - 180Sold for € 130
1350Tavolo ovale allungabile con gambe rastremate arricchite da placche…Estimate € 60 - 70Sold for € 120
1351Tappeto Shirwan. Caucaso, inizio secolo XX. Decoro con medaglione…Estimate € 150 - 180Sold for € 400
1352.Estimate € 100 - 120Sold for € 400
1353Tappeto preghiera Seikhur. Caucaso, fine secolo XIX. Mirab decorato…Estimate € 350 - 400Sold for € 650
1354Tappeto Teheran. Persia, fine secolo XIX. Decoro a medaglioni…Estimate € 400 - 500Sold for € 700
1355Orologio da tavolo in antimonio con cassa decorata a…Estimate € 200 - 220Sold for € 150
1356Baule interamente intagliato a scene orientali, Cina secolo XX…Estimate € 80 - 100Sold for € 220
1357.Estimate € 100 - 120Sold for € 220
1358Credenza a due sportelli e due cassetti incorniciati con…Estimate € 100 - 120Sold for € 130
1359Cartone contenente nove quadri di soggetto, tecnica e autori…Estimate € 60 - 70Sold for € 30
1360Mobile vetrina ad un battente decorato con filettature e…Estimate € 250 - 280Sold for € 200
1361Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, autori…Estimate € 60 - 70Sold for € 550
1362Cornice a tempietto in legno intagliato e dorato, arricchita…Estimate € 350 - 400Sold for € 400
1363Manifattura Fischel & Söhne, Niemes, fornitura da salotto in…Estimate € 500 - 600Sold for € 400
1364Cassapanca in noce con fronte, fianchi e coperchio pannellati.…Estimate € 160 - 170
1365Ignoto, "Cacciatori nella palude" coppia di olii su cartone…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
1366Coppia di cornici ovali in legno intagliato e dorato…Estimate € 80 - 100
1367G. Bruno Castellini - "Ritratto di uomo con turbante…Estimate € 70 - 80Sold for € 190
1368Early 19th-century Flemish art. An ivory sculpture of an…Estimate € 100 - 200Sold for € 240
1369Due comodini Impero in noce a un’anta e un…Estimate € 120 - 150Sold for € 200
1370Lotto composto da due basi con attrezzi da camino…Estimate € 40 - 50Sold for € 90
1371Dulio Franceschi"Viale alberato" olio su cartone pressato (cm 35x48), firmato…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
1372Dulio FranceschiLotto di quattro dipinti ad olio su cartone pressato…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
1373Dulio Franceschi"Anatre" e "Gruccione" lotto di due dipinti ad olio…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
137419th-century art "Crucified Christ" ivory sculpture (h. cm 22)…Estimate € 80 - 100Sold for € 300
1375Lotto di due riproduzioni da Casorati e Cassinari raffiguranti…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
1376Cassettone “cappuccino” a tre cassetti grandi e uno piccolo…Estimate € 70 - 80Sold for € 360
1377Antico dipinto raffigurante "volto femminile" olio su tela (cm…Estimate € 120 - 130Sold for € 280
1378Lotto composto da una coppia di sedie Liberty, una…Estimate € 70 - 80Sold for € 120
1379.Estimate € 50 - 60Sold for € 80
1380Antica specchiera in legno dorato con decori intagliati e…Estimate € 120 - 130Sold for € 170
1381Poltrona in legno intagliato di forma mossa con seduta…Estimate € 60 - 70Sold for € 160
1382Ignoto del XIX Secolo. Coppia di dipinti ad olio…Estimate € 300 - 350Sold for € 400
1383Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, cimasa…Estimate € 250 - 300
1384Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato con…Estimate € 180 - 200Sold for € 160
1385Modello di tempio con diorama in avorio, fregi in…Estimate € 50 - 60Sold for € 180
1386Comodino a colonna scanalata con base quadrata e cassettino…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
1387Lotto di due poltroncine da camera rivestite in tessuti…Estimate € 60 - 70Sold for € 120
1388Macchina per cucire Singer con meccanismo a pedale (difetti)Estimate € 40 - 50Sold for € 30
1389Comoncino a due cassetti con gambe munite di rotelle…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1390.Estimate € 20 - 30Sold for € 50
1391Caminiera con cornice in legno a tinta scura (cm…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
1392Specchiera a demilune con cornice in ottone e specchio…Estimate € 60 - 70Sold for € 80
1393Tappeto Shrinagar, India, secolo XX. Disegno a medaglione su…Estimate € 10 - 20Sold for € 10
1394Carrello porta vivande a due ripiani in legno con…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
1395Tre piante di peperoncino in vetro e pietre dure,…Estimate € 50 - 60Sold for € 120
139619th-century artist "Crucifies Christ" ivory sculpture (h. cm 23)…Estimate € 100 - 200Sold for € 650
1397Tappeto Samarcanda, Turkestan orientale, secolo XX. Disegno a tre…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
1398Cartone contenente numerosi pezzi da bagno in vetro e…Estimate € 40 - 60Sold for € 60
1399Due scatole contenenti oggetti di manifattura cinese tra cui…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
1400Cartone contenente numerose cornici in argento e metallo argentato…Estimate € 50 - 60Sold for € 100