16, 17, 18, 19 and 22, 23, 24 February 2021
751Calamaio in bronzo cesellato a motivi rinascimentali (difetti)Estimate € 60 - 70Sold for € 30
752Giulio Guglielmini"Montagne a Ranzone" 13 luglio 29 olio su tavola…Estimate € 120 - 140Sold for € 160
753Tavolo da parete di forma mossa in legno intagliato,…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
754Cassettone in noce con fronte mosso a due cassetti…Estimate € 350 - 400Sold for € 1,100
755Manifattura del secolo XVIII, zuppiera con coperchio in maiolica…Estimate € 100 - 150Sold for € 240
756Manifattura inizio secolo XX. Vaso in ceramica su colonna…Estimate € 50 - 60Sold for € 200
757Tavolo allungabile con sostegno centrale decorato da mezze colonne…Estimate € 70 - 80Sold for € 110
758Lampada da tavolo a due luci in metallo con…Estimate € 10 - 20Sold for € 10
759Credenza a due ante e due cassetti con applicazioni…Estimate € 220 - 240Sold for € 220
760Bacile in maiolica policroma decorata con girali di fiori…Estimate € 220 - 250Sold for € 650
761A glazed ceramic figure, on wood stand (defects) China,…Estimate € 70 - 80Sold for € 90
762Lotto di due vasi a balaustro in vetro opaco…Estimate € 40 - 50Sold for € 80
763Bersaglio in legno raffigurante famiglia di volpi, con iscrizione…Estimate € 150 - 180Sold for € 100
764ANONIMO. Trittico da camino in marmo nero del Belgio…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
765George Van der Straeten - Coppia di mezzi busti…Estimate € 100 - 120Sold for € 160
766Gladio da dignitario del Regno di Spagna. Impugnatura in…Estimate € 70 - 80
767Ignoto "Scene pastorali" coppia di antichi dipinti ad olio…Estimate € 550 - 600Sold for € 650
768Ignoto, da Jacopo Bassano "Estate" antico dipinto ad olio…Estimate € 450 - 500Sold for € 1,000
769Vaso in cristallo inciso a forma di cesto decorato…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
770Cavalletto da pittore in legno con altezza regolabile marcato…Estimate € 120 - 140Sold for € 300
771Alabarda a rostro, produzione germanica della prima metà del…Estimate € 420 - 450Sold for € 400
772Scuola del secolo XVIII "Paesaggio con figure" olio su…Estimate € 650 - 700Sold for € 750
773Lotto composto da tre litografie, una in cornice di…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
774Khristolubov Nikolay PavlovichTre disegni di soggetto e misure diversi. In cornici…Estimate € 60 - 70Sold for € 60
775Scrittoio a tre cassetti e due ante riquadrate, fianchi…Estimate € 80 - 100Sold for € 180
776Paolo Bedini"Scena d'interno" olio su tela (cm 56x25) Al retro:…Estimate € 330 - 350
777Bersaglio in legno raffigurante cervo, con iscrizione e datato…Estimate € 150 - 180Sold for € 250
778Tappeto tessuto meccanico, secolo XX. Decoro floreale sparso nei…Estimate € 10 - 20Sold for € 40
779Lotto composto da cinque lampade da tavolo in metallo…Estimate € 250 - 300Sold for € 60
780Cucchiaio in argento e vermeille sbalzato a frutti e…Estimate € 50 - 80Sold for € 40
781Manifatura del secolo XIX "Compianto sul Cristo morto" gruppo…Estimate € 100 - 150Sold for € 60
782Giuseppe Maldarelli"La ballia" olio su tela (cm 87x79) firmato e…Estimate € 300 - 350
783Due bersagli in legno raffiguranti cervo e lepre, con…Estimate € 120 - 150Sold for € 200
784Artista del secolo XVIII "Cristo crocifisso" scultura in legno…Estimate € 100 - 150Sold for € 300
785.Estimate € 280 - 300Sold for € 400
786Mortaio con pestello in bronzo decorato a mascheroni e…Estimate € 100 - 150Sold for € 70
787Pietro Gaudenzi"Senza titolo" tecnica mista su tavola cm 43x60 firmato…Estimate € 330 - 350
788Manifattura del secolo XIX. Vaso biansato in ceramica decorata…Estimate € 80 - 100
789Lotto di due vasi in vetro opaco bianco (h…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
790Pugnale da braccio con impugnatura in legno, lama a…Estimate € 110 - 120
791Tappeto meccanico, secolo XX. Decoro con medaglione floreale su…Estimate € 60 - 70Sold for € 90
792Gruppo di sei sedie in legno intagliato con schienali…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
793Coppia di piccoli pugnali da braccio con impugnatura in…Estimate € 120 - 150
794Figurino in porcellana policroma raffigurante ufficiale inglese del periodo…Estimate € 60 - 70
795Krikor Bédikian"Fanciulla" 1956, olio su tela (cm 66x54) Firmato e…Estimate € 200 - 250Sold for € 150
796Lotto composto da tre incisioni di diversa misura (difetti)Estimate € 50 - 70Sold for € 20
797Scuola della fine del secolo XVII - inizio XVIII,…Estimate € 550 - 600Sold for € 750
798Lotto composto da due pugnali da braccio, uno con…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
799Ignoto, figura a tutto tondo in legno scolpito e…Estimate € 120 - 130Sold for € 120
800Tappeto meccanico Liberty, fine XIX secolo. Decoro con mazzi…Estimate € 10 - 20Sold for € 50
801Federico De Angelis"Signora Elvira" olio su cartone pressato cm 49x45 firmato…Estimate € 60 - 80Sold for € 100
802Composizione in avorio raffigurante fanciulli su un cesto con…Estimate € 100 - 120Sold for € 280
803Scuola del secolo XVII "Gallo, tacchino, gatto, cedro, limoni…Estimate € 550 - 600Sold for € 800
804Coppia di alzate in porcellana policroma a decoro di…Estimate € 120 - 130Sold for € 260
805Parte di servizio in porcellana bianca profilata in oro…Estimate € 650 - 700Sold for € 300
806Tappeto Ensi Salor, Turkestan occidentale, inizio secolo XX. Decoro…Estimate € 70 - 80Sold for € 350
807Vienna manufacture, late 18th century. A pair of porcelain…Estimate € 100 - 120
808Diego Armando Maradona 1990 circa . 8.27 x 11.81…Estimate € 50 - 100Sold for € 10
809Francesco Di Marino"Costa napoletana" olio su compensato (cm 25x30) Firmato in…Estimate € 70 - 80Sold for € 110
810Tavolo in noce con piano sagomato, un cassetto nella…Estimate € 200 - 250Sold for € 330
811Tavolo da gioco in mogano lastronato, gambe ad obelisco…Estimate € 250 - 300Sold for € 60
812Ernesto Pirovano"Natura morta con violino"957, olio su cartone telato (cm…Estimate € 70 - 80Sold for € 160
813Coppia di letti con testate e pediere traforate a…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
81419th-century manufacture. A two-handled majolica vase (h. cm 36)…Estimate € 500 - 600Sold for € 750
815Edoardo Guazzoni"Boccioli di rose" olio su tavola (cm 40x26) Firmato…Estimate € 50 - 60
816Coppia di appliques a cinque fiamme in bronzo dorato…Estimate € 320 - 350
817An 18th-century bois de rose, bois de violette and…Estimate € 500 - 600Sold for € 1,100
818Giulio Scapaticci"Senza titolo" 1974 olio su tavola, cm 60x66 Firmato…Estimate € 70 - 80Sold for € 100
819Tappeto Qum, Persia, secolo XX. Decoro all-over a giardino…Estimate € 1,100 - 1,200Sold for € 700
820Tappeto Kilim, Turkestan occidentale, inizio secolo XX. Decoro geometrico…Estimate € 50 - 60Sold for € 160
821Lotto composto da una zuccheriera ed una caffettiera di…Estimate € 80 - 100Sold for € 140
822Edward Duncan"Mareggiata e figure" acquerello su carta (cm 37x54) firmato…Estimate € 120 - 140Sold for € 130
823Coppia di vasi biansanti in porcellana decorata a figure…Estimate € 180 - 200Sold for € 350
824Dante Montanari"Paesaggio marchigiano" dipinto ad olio (cm 46x55) Firmato in…Estimate € 220 - 240Sold for € 200
825Bedding set consisting of a fine cotton linen embroidered…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
826Carlo Achille Cavalieri"L'antico castagno" olio su cartone (cm 33x17) Firmato in…Estimate € 50 - 60
827Tappeto Ersari, Turkestan occidentale, decoro con Gül contenenti la…Estimate € 40 - 50Sold for € 150
828A walnut veneered console. Veneto, 18th century (cm 123x79x55)…Estimate € 800 - 1,000Sold for € 900
829Tavolo basso con gambe a lira unite da traversa…Estimate € 180 - 200Sold for € 50
830Camillo Rapetti"Ritratto di gentiluomo" olio su tela (cm 130x76) Firmato…Estimate € 600 - 700Sold for € 850
831H. Knox"Golfo di Napoli" acquerello su carta (cm 14x24) Firmato…Estimate € 50 - 60
832Coppia di poltrone in noce con braccioli, montanti e…Estimate € 100 - 150Sold for € 100
833Coppia di comode lastronate in legni vari, gambe rastremate.…Estimate € 100 - 120
834Bersaglio in legno raffigurante scena di vita con figure…Estimate € 150 - 180Sold for € 120
835Coppia di vasi in vetro trasparente color verde (h…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
836Ignoto, "Senza titolo", tecnica mista su masonite (cm 61x89)…Estimate € 20 - 30Sold for € 100
837Albert Silvy-Leligois"Marina" olio su compensato (cm 25x35) Firmato in basso…Estimate € 180 - 200Sold for € 280
838Tavolo da centro in mogano a quattro cassetti e…Estimate € 100 - 150Sold for € 110
839Cartone contenente parti di servizi di calici in vetro…Estimate € 120 - 150Sold for € 30
840Giuseppe Montanari"Ritratto di Marisa" disegno a matita su carta (cm…Estimate € 50 - 60
841Coppia di antichi mobiletti ad un cassetto ed un'anta…Estimate € 200 - 250Sold for € 280
842Tappeto da preghiera Hereke’, Anatolia, fine secolo XX. Annodato…Estimate € 60 - 80
843A Ferahkhan carpet, Persia, early 20th century) (cm 323x233)…Estimate € 300 - 350Sold for € 400
844A 18th century carved and giltwood wooden torch holder.…Estimate € 350 - 400Sold for € 650
845Carlo Varese"Rose" olio su tela (cm 70x60) Firmato in basso…Estimate € 180 - 200Sold for € 350
846A rectangular cigarette case. Titled 800 (cm 21x3x12) (defects)Estimate € 80 - 100Sold for € 100
847Lotto di tre centrotavola polilobati in vetro blu decorati…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
848Mobiletto interamente lastronato e filettato a quattro cassetti e…Estimate € 250 - 300Sold for € 600
849Ignoto"Vasi con fiori" coppia di dipinti ad olio su…Estimate € 40 - 50Sold for € 70
850Franz HerbelotLotto composto da una coppia di riproduzioni su carta…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
851Bersaglio in legno raffigurante cervi nel bosco (d cm…Estimate € 120 - 150Sold for € 200
852Coppia di sedie in ciliegio, schienale intagliato, gambe anteriori…Estimate € 120 - 150Sold for € 120
853Tavolo circolare lastronato, sostegno tornito e gambe mosse (difetti)Estimate € 350 - 400Sold for € 150
854Alfio Paolo Graziani"Composizione" olio su tela (cm 50x70) Firmato in basso…Estimate € 50 - 60
855Pallacanestro 1974 circa .Estimate € 50 - 100Sold for € 10
856Manifattura di Rosenthal "Cucciolo" scultura in porcellana (h cm…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
857Cartone contenente numerosi oggetti in peltro (difetti)Estimate € 80 - 100Sold for € 60
858Ferruccio Garopesani"Piazza san Marco, Venezia" olio su masonite (cm 30x40)…Estimate € 80 - 100Sold for € 170
859Ignoto "Nespole" olio su cartone (cm 18x24) In corniceEstimate € 80 - 100Sold for € 50
860Lotto di due centrotavola diversi in vetro opaco con…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
861Alfeo Argentieri"La modella" pastelli colorati (cm 70x50) Firmato in basso…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
862Gruppo di otto antiche sedie in noce con schienale…Estimate € 350 - 400Sold for € 380
863Nikolay Nikoghosyan"Uomo in poltrona" 1944, scultura in gesso a patina…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
864Mobile a tre cassetti e due sportelli con fregi…Estimate € 300 - 350Sold for € 600
865Bersaglio in legno raffigurante cervo, con iscrizione e datato…Estimate € 120 - 150Sold for € 200
866Carlo Varese"Natura morta" olio su tela (cm 60x90) Firmato in…Estimate € 220 - 240Sold for € 220
867Tavolo da pranzo in noce con piano filettato, gambe…Estimate € 450 - 500Sold for € 1,000
868Lotto composto da un calamaio in argento con bordo…Estimate € 80 - 100Sold for € 200
869Tappeto Azeri, Caucaso, manifattura moderna, Annodato a mano in…Estimate € 280 - 300Sold for € 350
870Mario Togliani"Vaso di fiori"1947, olio su cartone (cm 50x40) Firmato…Estimate € 50 - 60
871Mobile a cinque cassetti di cui tre grandi e…Estimate € 280 - 300Sold for € 250
872Antonio Massari"Peperoni" '64, olio su tela (cm 50x70) Firmato in…Estimate € 180 - 200Sold for € 240
873Michel Platini 1980 circa . 9.45 x 7.09 in.Estimate € 60 - 100Sold for € 30
874Lotto composto da un divanetto a due posti ed…Estimate € 20 - 40Sold for € 150
875Antonio Massari"Noci e giornale" Natale '71, olio su tela (cm…Estimate € 50 - 60
876Tappeto Kilim, Turkestan occidentale, fine secolo XIX. Decoro all…Estimate € 50 - 60Sold for € 220
877Coppia di incisioni raffiguranti il Re Luigi Filippo e…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
878Cartone contenente un vassoio, numerose scatole e contenitori di…Estimate € 20 - 30Sold for € 50
879Tappeto Decò, Cina, inizio secolo XX. Decoro asimmetrico con…Estimate € 70 - 80Sold for € 240
880Letto a barca ad una piazza (difetti)Estimate € 10 - 20Sold for € 20
881Cartone contenente numerose bomboniere ed un porta Corano in…Estimate € 80 - 100Sold for € 90
882Mobile a ribalta e tre cassetti grandi e due…Estimate € 120 - 150Sold for € 120
883Tessuto in cotone, asciugamano da corredo ricamato in seta…Estimate € 70 - 80Sold for € 60
884Lotto composto da tre bersagli diversi in legno raffiguranti…Estimate € 150 - 180Sold for € 200
885Cartone contenente numerose bomboniere in argento (gr 700) (difetti)Estimate € 280 - 300Sold for € 320
886Lotto composto da due vasi in vetro e tre…Estimate € 50 - 70Sold for € 70
887Antonio Serena "Cavalli nella prateria" olio su tela cuspidata…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
888Due cartoni contenenti numerosi bicchieri in cristallo (difetti)Estimate € 70 - 80Sold for € 280
889Scatola portagioie in argento di forma sagomata cesellata a…Estimate € 100 - 120Sold for € 220
890Paravento a tre ante in legno verniciato color beige…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
891Mick Jagger e Rolling Stones 1960-1990 circa .Estimate € 120 - 150Sold for € 300
892Manifattura tedesca, parte di servizio da tè in porcellana…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
893Ignoto del XX Secolo "Volto femminile" scultura in gesso…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
894Tavolo fratino di forma rettangolare con gambe sagomate riunite…Estimate € 180 - 200Sold for € 330
895Piccola credenza ad un'anta ed un cassetto (cm 61x83x30)…Estimate € 50 - 80Sold for € 40
896Tappeto Kilim - Djia Djim, Anatolia, secolo XX. Decoro…Estimate € 70 - 80Sold for € 120
897Manifatture diverse, lotto composto da un abat-jour da tavolo,…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
898Giuseppe Carelli"Corteo nuziale" disegno acquerellato (cm 24x30) Firmato in basso…Estimate € 100 - 120
899Alfonso Corradi"Paesaggio montano con baita" olio su compensato (cm 19x29)…Estimate € 50 - 80Sold for € 70
900Raffaello BiagettiRaffaello Biagetti Due litografie numerate “La mammella cattiva”.Estimate € 30 - 40
901Lotto di numerosi abitini da corredo battesimale in cotone…Estimate € 70 - 80Sold for € 60
902.Estimate € 80 - 100Sold for € 120
903Tappeto Kilim, Anatolia, prima metà secolo XX. Decoro geometrico…Estimate € 70 - 80Sold for € 160
904Marco Lucioni"Spiaggia" olio su tela (cm 40x50) Firmato in alto…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
905Firma indecifrata "Scorcio di paese" olio su cartone pressato…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
906.Estimate € 300 - 350Sold for € 250
907Cartella contenente sei disegni scolastici di ornato e figurino…Estimate € 10 - 20
908.Estimate € 250 - 280Sold for € 280
909Lotto composto da tre posacenere, una ciotolina e due…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
910.Estimate € 70 - 80
911Lotto composto da un piatto, un contenitore e due…Estimate € 10 - 20Sold for € 50
912Ribalta di forma mossa a tre cassetti e anta…Estimate € 220 - 250Sold for € 220
913Coppia di panchetti in legno intagliato con gambe mosse…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
914Lotto composto da due bersagli diversi in legno raffiguranti…Estimate € 150 - 180Sold for € 250
915Cartone contenente numerosi oggetti in cristallo molato (difetti)Estimate € 50 - 60Sold for € 30
916Inginocchiatoio con due pianetti apribili e anta riquadrata, Piemonte…Estimate € 80 - 100
917Lotto composto da varie borse, borsette e clutch di…Estimate € 10 - 20Sold for € 40
918Gianni Morandi 1960 - 1980 circa .Estimate € 120 - 150Sold for € 100
919Massimo Nidini"Verona. L'arena" olio su compensato (cm 72x52) firmato in…Estimate € 50 - 60Sold for € 70
920Cartone contenente numerosi tessuti di fogge e dimensioni differentiEstimate € 40 - 50Sold for € 100
921Foto a incisione Adam, La figlia del barcaiolo, cm…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
922B. CostaLotto di tre dipinti ad olio su tela e…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
923.Estimate € 120 - 150Sold for € 400
924.Estimate € 220 - 250Sold for € 280
925Ignoto, lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi,…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
926Lotto composto da due disegni raffiguranti un profilo femminile…Estimate € 20 - 30
927.Estimate € 120 - 150Sold for € 240
928.Estimate € 50 - 60
929Tappeto Cina, secolo XX. Decoro floreale sparso con rami…Estimate € 70 - 80Sold for € 120
930Valigia contenente numerosi tessuti, pizzi, centrini e collettiEstimate € 60 - 70
931"Portrait" A pair of oil paintings on canvas (cm…Estimate € 450 - 500
932.Estimate € 80 - 100Sold for € 130
933A 19th-century low karat gold inlaid tortoiseshell snuff-box (cm…Estimate € 70 - 80Sold for € 130
934.Estimate € 220 - 250Sold for € 600
935Artista del XIX Secolo "Scena d'interno" olio su tavola…Estimate € 120 - 140Sold for € 650
936.Estimate € 50 - 80Sold for € 60
937Edoardo Bennato in concerto 1990 circa . 12.2 x…Estimate € 50 - 100Sold for € 40
938Lotto composto da due bersgali diversi in legno raffiguranti…Estimate € 150 - 180Sold for € 100
939.Estimate € 80 - 100Sold for € 60
940J.Ronlandson. "Vaux Hall" London 1786 incisione all'acquatinta e all'acquaforte…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
941Firma indecifrata "Frutta" olio su panforte (cm 25x40) Firmato…Estimate € 80 - 100Sold for € 100
942Arazzo meccanico raffigurante scena bucolica settecentesca, secolo XX, in…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
943Bersaglio in legno raffigurante animali nel bosco (d cm…Estimate € 150 - 180Sold for € 140
944De Bucourt. "La Promenade Publique" incisione originale all'acquatinta impressa…Estimate € 120 - 140Sold for € 280
945Eduard Dayes. "An Airing in Hyde Park". London 1796…Estimate € 150 - 200Sold for € 50
946Lotto di numerosi centrini, pizzi e ricami in cotoneEstimate € 70 - 80Sold for € 80
947.Estimate € 20 - 40Sold for € 20
948Gino Paoli 1960 circa .Estimate € 50 - 100Sold for € 10
949(Philibert-Louis Debucourt) "The Palars Royal-gallery's Walk. Promenade de la…Estimate € 70 - 80Sold for € 120
950.Estimate € 120 - 150Sold for € 100
951.Estimate € 100 - 120Sold for € 30
952.Estimate € 80 - 100Sold for € 650
953A burnished and gilt metal Tsongkhapa (defects) China, 20th…Estimate € 220 - 240Sold for € 2,000
954Firma indecifrata "Figure" 1980 tecnica mista su carta (cm…Estimate € 30 - 40
955Tappeto Ourika, Marocco, Secolo XX. Doppia lavorazione, annodato e…Estimate € 130 - 150Sold for € 180
956Lotto composto da due bersagli diversi in legno raffiguranti…Estimate € 150 - 180Sold for € 100
957.Estimate € 80 - 100Sold for € 130
958.Estimate € 120 - 150Sold for € 100
959Libreria con parte superiore a tre ante e parte…Estimate € 520 - 550Sold for € 750
960Lotto composto da un portacalici in lamina d'argento, una…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
961Tappeto Kilim Djia djin, Marocco, inizio secolo XX. Decoro…Estimate € 10 - 20Sold for € 30
962Bersaglio in legno raffigurante paesaggio con cascata, con iscrizione…Estimate € 120 - 150Sold for € 240
963Ignoto del XIX Secolo "Ritratto di bambina con bambola"…Estimate € 110 - 120Sold for € 260
964Piccolo comò in legno a tre cassetti con alzatina…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
965Ignoto“Ritratti di Jean Crowford e Norma Shearer” Coppia di…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
966Antico tavolo fratino in legno con sostegni sagomati riuniti…Estimate € 220 - 250Sold for € 450
967Ignoto"Vaso con fiori" “Vaso con fiori” olio su tavoletta…Estimate € 30 - 50Sold for € 10
968Tre manifesti di misure diverse in cornici (difetti)Estimate € 80 - 100Sold for € 40
969Anacleto Moiraghi"Paesaggio" olio su cartone (cm 23.5x32) Firmato in basso…Estimate € 150 - 200Sold for € 100
970Tavolino da biliardo con tre stecche e palline.Estimate € 100 - 120Sold for € 60
971Hilda "Lo scolaro" olio su cartone telato (cm 36x23)…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
972Ettore "Chiesa" tecnica mista su carta (cm 23x17) Firmato…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
973Hilda "Paesaggio" olio su compensato (cm 21x33) Firmato in…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
974Andy Warhol"Campbell's Soup - Sunday B.Morning" serigrafia a colori (cm…Estimate € 220 - 240Sold for € 450
975Arazzo meccanico raffigurante scena bucolica settecentesca, secolo XX, in…Estimate € 40 - 50Sold for € 60
976Manifattura di Meissen, vaso biansato in porcellana decorata a…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
977Comodino di forma sagomata a due cassetti intarsiati e…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
978Dino Aliberti"Paesaggio con alberi" olio su tela (cm 50x60) Firmato…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
979Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, inizio Secolo XX. decoro con…Estimate € 10 - 20Sold for € 40
980Bersaglio in legno raffigurante alpini nel bosco, con iscrizione…Estimate € 150 - 180Sold for € 120
981Lotto composto da un'incisione e quattro piccoli quadri di…Estimate € 20 - 30Sold for € 70
982Firma indecifrata "Ortaggi e bicchiere" 1881, olio su tela…Estimate € 80 - 100Sold for € 100
983Coppia di fregi in legno intagliato e dorato a…Estimate € 60 - 70
984Gruppo di quattro sedie con schienale traforato decorato con…Estimate € 400 - 450
985Lampada da tavolo a tre luci con sostegno a…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
986Lotto composto da un gruppo di quattro sedie con…Estimate € 70 - 80Sold for € 90
987Cartone contenente alcuni cataloghi e pubblicazioni d'arteEstimate € 30 - 40Sold for € 30
988Lotto di tessuti di varie fogge e dimensioni, pizzi,…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
989Coppia di sedie in noce con fascia e gambe…Estimate € 70 - 80
990David Bowie in concerto 1987 . 7.09 x 9.45…Estimate € 50 - 100Sold for € 280
991Piccola console con pianetto ribaltabile (cm 103x73x29) (difetti)Estimate € 50 - 70Sold for € 70
992Lotto di due pannelli in gesso decorati in rilievo…Estimate € 80 - 100Sold for € 400
993Tappeto Kazak, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro con quattro…Estimate € 380 - 400Sold for € 600
994Torciera con fusto in legno rivestito in velluto, base…Estimate € 60 - 70
995Ignoto "Ritratto di ragazza" olio su cartone telato (cm…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
996Applique a sei luci con bracci sagomati in metallo…Estimate € 60 - 80Sold for € 260
997Tavolino da gioco inglese con piano radicato apribile, interno…Estimate € 180 - 200
998G. Vercelli"Senza titolo" dipinto a tecnica mista su cartone raffigurante…Estimate € 150 - 200Sold for € 100
999Divanetto a due posti con braccioli e fasce anteriori…Estimate € 120 - 150Sold for € 330
1000Ignoto "Scena con satiri" antico disegno a matita e…Estimate € 100 - 120Sold for € 240