Scrittoio da centro in mogano con cassetto nella fascia e tiretti laterali decorati a maniglie e bocchetta in bronzo dorato e cesellato, piano in pelle rossa, gambe diritte a colonna liscia con capitello in bronzo, montanti decorati da placchette zigrinate. Tiretti laterali .Francia inzio sec XIX (cm 95x75x54) Centre mohogfany desk. gilt-bronze handles. France early 19th century

Estimate € 4,500 - 4,800