Manifattura ispano-moresca , sec. XVII Tondello e coppetta in maiolica decorata a lustro e da vaso di fiori stilizzati , racemi floreali e volute. (diam.cm. 18,5e cm. 19,5) (lievi difetti e piccolo foro)

Estimate € 500 - 600