Lot n° 93  | Auction 289

Estimate € 7,500 - 8,000

Sold € 8,000

Auction: 15 November 2011 at 10:00

Scatola di Illario per Faraone in oro giallo con decoro guilloché e smalto blu (difetti allo smalto), gr 388,5. 1960 circa. Punzoni dell'oro e dell'orafo. Firmata Faraone

Estimate € 7,500 - 8,000

Sold € 8,000