Lot n° 92  | Auction 314

Edoardo Dalbono ( Napoli  1841 -  1915 )

Estimate € 4,000 - 4,500

Sold € 9,000

Auction: 12 November 2013 at 15:30

"La moglie del pittore" olio su tela (cm 64x29.5) Firmato in alto a sinistra Al retro: timbri Esposizione: Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano mostra "La donna nell'arte da Hayez a Modigliani" Aprile/Giugno 1953

Estimate € 4,000 - 4,500

Sold € 9,000