Estimate € 4,200 - 4,400
Sold € 4,800
Auction: 14 October 2014 at 15:30
Coppia di console in ciliegio con cassetto nella fascia e cornice intagliata a palmette. Montanti sagomati, terminanti a busti di omenoni, poggianti su zampe ferine. Piano in marmo grigio. Veneto periodo impero. Inizio sec. XIX (cm 91x94,5x23) (difetti e mancanze) Pair of cherry wood console tables with a grey marble top. Veneto, early 19th century (defects and losses)
Estimate € 4,200 - 4,400