Lot n° 78  | Auction 327

Estimate € 2,400 - 2,600

Sold € 1,000

Auction: 14 October 2014 at 15:30

Gruppo di sei sedie Luigi XVI in noce con schienale a giorno decorato da vaso traforato e stilizzato. Gambe scanalate e sedute in canneté. Veneto, sec. XVIII. (una con difetti) Set of six Louis XVI walnut wood chairs with caned seat. Veneto, 18th century (one with defects)

Estimate € 2,400 - 2,600

Sold € 1,000