Lot n° 400  | Auction 361

Estimate € 250 - 300

Sold € 360

Auction: 09 February 2016 at 14:30

Orologio da tasca Waltham in oro giallo 18Kt. Quadrante in XII, con numeri romani e quadrantino dei secondi al VI, carica a corona. Meccanica firmata Waltham, scappamento ad ancora, mov. n. 22099814. Completo di catena in oro giallo 18Kt (peso catena gr 10,6). Epoca: 1920 circa (difetti)

Estimate € 250 - 300

Sold € 360