Estimate € 300 - 350
Sold € 280
Auction: 09 February 2016 at 14:30
(Vedutistica- Brianza) Lose Federico (disegnatore) Carolina Lose (incisore) Raccolta di tre vedute della Brianza: Barzanò e Cremella... Villa Mellerio a Gernetto, Lago e villa di Pusiano. Monza, Corbetta 1810-20 ca. Incisione all'acquatinta e acquaforte in bella coloritura a mano coeva. Misure diverse, in cornici (difetti)
Estimate € 300 - 350