Lot n° 523  | Auction 361

Estimate € 40 - 50

Sold € 20

Auction: 09 February 2016 at 14:30

Manifattura inizio del sec. XIX Coppia di vasi in ceramica policroma decorati in rilievo a fiori e foglie; anse simulanti bastoni con pinnacoli e nastro (h cm 35,5) (difetti e mancanze) Manufacture of the early 19th century. Pair of ceramic vases (defects and losses)

Estimate € 40 - 50

Sold € 20