Orologio in oro da signora in oro giallo con stemma Guerrieri Gonzaga in smalti policromi. Movimento con carica manuale, quadrante bianco con numeri romani per le ore e numeri arabi per i minuti Prov.: prozia paterna Lucy Marchesa Guerrieri Gonzaga nata Baronessa Pyke di Peteghem Lady's gold and polychrome enamel watch with the Guerrieri Gonzaga coat-of-arms, manual wind movement, white dial Roman numerals and Arabic numerals for the minutes Provenance: great aunt Lucy Marchioness Guerrieri Gonzaga born Baroness Pyke di Peteghem

Estimate € 600 - 800