Lot n° 2142  | Auction 417

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 2,800

Auction: 14 May 2018 at 14:30

Credenza Boulle a due ante in legno ebanizzato riccamente decorata a fregi in bronzo dorato con mascheroni, rosoni a teste leonine e sui montanti simboli marziali con elmi, scudi, asce e faretre con frecce. Piano in marmo nero, fine secolo XIX (cm 126x118x39) (difetti)

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 2,800