Premiata Fabbrica Montecchi & Figlio, Bagno a Ripoli (FI) inizio del secolo XX - "Nudo di donna" scultura in terracotta (h cm 130) poggiante su base a colonna in terracotta decorata in rilievo a festoni di fiori e frutta e nastri (h cm 70) (h complessiva cm 200) Marchi di fabbrica sul piano della base e alla base della scultura (difetti e restauri)

Estimate € 2,200 - 2,500