Estimate € 120 - 150
Auction: 14 May 2018 at 14:30
Manifattura francese, Samson, secolo XIX. Coppia di vasi in porcellana bianca dipinta in policromia con stemmi nobiliari e mazzi di fiori sparsi entro cartigli in rilievo (h cm 36) montati a lampada in epoca posteriore (difetti)
Estimate € 120 - 150