Estimate € 30 - 50
Sold € 90
Auction: 15 May 2018 at 14:30
Tappeto Ghiordes, Anatolia, fine secolo XIX. Disegno a medaglione color tabacco su fondo crema. Angolari con la ruota dell'infinito e bordura a garofani e recinti sacri. (cm 330x173) (difetti e mancanze)
Estimate € 30 - 50