Tappeto Ghiordes, Anatolia, fine secolo XIX. Disegno a medaglione color tabacco su fondo crema. Angolari con la ruota dell'infinito e bordura a garofani e recinti sacri. (cm 330x173) (difetti e mancanze)

Estimate € 30 - 50

Sold € 90