Lot n° 2620  | Auction 417

Edoardo Guazzoni ( Milano  1869 -  1946 )

Estimate € 140 - 150

Sold € 160

Auction: 15 May 2018 at 14:30

"Fiori di campo" olio su compensato (cm 37,5x37,5) firmato in basso a destra, titolato al verso e locato "Caglio (Vallassina) 7 maggio 1944", timbro della Galleria Bolzani di Milano. In cornice (lievi difetti)

Estimate € 140 - 150

Sold € 160