Lot n° 2748  | Auction 417

Alberto Rossi ( Torino  1858 -  1936 )

Estimate € 240 - 280

Auction: 15 May 2018 at 14:30

"Ritratto" 1931 pastelli colorati su carta applicata a compensato (cm 52x37,5) Firmato, datato e dedicato sulla sinistra Provenienza: Meeting Art Casa d'Aste, asta 4 giugno 1995 lotto 8 In cornice

Estimate € 240 - 280