Estimate € 50 - 60
Auction: 16 May 2018 at 10:00
Piccolo bastoncino di arte popolare in legno di bosso con riporti in ebano. Intaglio di due serpenti celante al suo interno uno stiletto con lama a losanga. Italia settentrionale, metà secolo XIX (l. cm 32) (difetti)
Estimate € 50 - 60