Lotto composto da sette medaglie in bronzo italiane e due francesi, inerenti la partecipazione alla Grande Guerra del 15-18, unite ad un'insegna da Cavaliere Ufficiale della Corona d'Italia ed un'insegna da Cavaliere dell'Ordine dei SS. Maurizio e Lazzaro in oro e smalti. Prima metà secolo XX (difetti)

Estimate € 100 - 120