Tabacchiera di forma tonda con coperchio decorato con miniatura raffigurante paesaggio fluviale con barche e pescatori. Cornice e ghiera in oro basso. Sec XVIII (d cm 8,5) (difetti e mancanze)

Estimate € 100 - 120

Sold € 80