Lot n° 3627  | Auction 417

Mario Rossello ( Savona  1927 - Milano  2000 )

Estimate € 150 - 200

Sold € 450

Auction: 17 May 2018 at 14:30

"Uomo - Oggi" 1974, scultura in bronzo (h cm 43). Firmata, datata, numerata 31/100 e iscritta alla base. Edizione a cura di Giorgio Borletti Artediffusione e Renzo Cortina Galleria d'Arte Cavour, Milano.

Estimate € 150 - 200

Sold € 450