Lot n° 3671  | Auction 417

Franco Rognoni ( Milano  1913 -  1999 )

Estimate € 1,500 - 1,800

Auction: 17 May 2018 at 14:30

"Girotondo" olio su cartone (cm 21,5x28) Firmato e datato in basso a destra, etichetta al retro della Galleria Piccola Mostra, Milano e autentica manoscritta dell'artista datata 1971, in cornice. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Dott. Giovanni Carnevali (Archivio Franco Rognoni).

Estimate € 1,500 - 1,800