Lot n° 3676  | Auction 417

Domenico Cantatore ( Ruvo Di Puglia  1906 - Parigi  1998 )

Estimate € 400 - 500

Sold € 450

Auction: 17 May 2018 at 14:30

"Da Rembrandt" tecnica mista e smalti su carta applicata su tavola (cm 30x24,5) Firmato in basso a sinistra, in cornice Provenienza: Galleria Ghelfi, Verona Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista con il n.358

Estimate € 400 - 500

Sold € 450