Lot n° 3682  | Auction 417

Phillip Martin (  1927 -  2014 )

Estimate € 600 - 800

Sold € 750

Auction: 17 May 2018 at 14:30

"Reformation III" 1968 collage e tecnica mista su carta intelata (cm 56x76,5) Firmato e datato 7/68 in basso a destra, titolato in alto a sinistra, in cornice (lievi difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giuseppe Gastaldelli Arte Contemporanea, Milano

Estimate € 600 - 800

Sold € 750