Lot n° 3696  | Auction 417

Léon Gischia ( Dax  1903 -  1991 )

Estimate € 800 - 900

Sold € 1,800

Auction: 17 May 2018 at 14:30

"L'uccello" 1965 olio su tela (cm 90x72) Firmato in basso a destra In cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria d'Arte R. Rotta, Genova Collezione privata, Milano

Estimate € 800 - 900

Sold € 1,800