Lot n° 3708  | Auction 417

Armando De Stefano ( Napoli  1926 )

Estimate € 650 - 700

Sold € 800

Auction: 17 May 2018 at 14:30

"Il ramo d'oro"1946, olio su tela (cm 141x100) firmato e datato in basso a destra, etichette al retro. In cornice (difetti) Esposizioni: "Ultime atmosfere del Novecento Italiano", Museo delle Badia Benedettina, 30 ottobre 1998 - 8 dicembre 1998, Badia di Cava.

Estimate € 650 - 700

Sold € 800