Lot n° 3715  | Auction 417

Roberto Crippa ( Monza  1921 - Bresso  1972 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 2,200

Auction: 17 May 2018 at 14:30

"Senza titolo" 1967 Collage su tavola (cm 60x50), firmato e datato al retro. In cornice (lievi difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, con il n. 1196.

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 2,200